Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Полёт под 141


<
Дата: 2014-08-12 21:14 Просмотров 3076
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Вдох-выдох..Вдох-выдох..

Мысли судорожно мелькают в моей голове. Картинки всей моей прошедшей жизни одна за другой всплывают в сознании...
Вот я заканчиваю школу. Выпускной. Помню, как тогда мною гордился мой отец. Улыбка целый день озаряла его лицо. В тот момент и я начал чувствовать гордость за себя самого. С тех пор, окончив школу с отличием, я осознал одну очень важную вещь — человек может добиться всего, чего он только может пожелать, главное прикладывать какие-либо усилия. И тогда же я стал самым закоренелым перфекционистом..
Мое первое знакомство с трамплином произошло раньше, но почему-то это воспоминание пришло на ум позже школьного. То был знаменательный день, ведь не часто же находишь занятие для себя; то, чему ты готов отдать себя целиком и полностью. А мне повезло, я нашел его, поэтому вопрос с выбором будущего для меня не стоял.
Март. Слегка накрапывал дождь. С утра за завтраком папа заявил, что сегодняшний день обязательно станет для меня чем-то особенным. “Очередной сюрприз..”- мрачно подумал я. Не люблю сюрпризы. Но что я мог поделать. Не мог же я расстроить самого главного выдумщика в нашей семье. Поэтому пришлось принять заинтересованный вид. Итак, мы сели в машину и куда-то поехали. То и дело мелькали знакомые места, но почему-то, именно сегодня, в них было что-то особенное. Я замечал то, чего не видел еще ни разу. Видимо так судьба подавала мне знаки.
Буквально через час мы добрались до места назначения. Такого количества народу я еще никогда не видел. Вдохновленный мыслью, что столько людей не могут прийти на что-то не заслуживающее моего внимания, я заметно приободрился. И все так быстро куда-то шли... Мы еле за ними поспевали... И вот.. я впервые увидел их.. Гордо и величественно возвышались они над толпой. Ах, эти трамплины. До сих пор помню в каком сильном впечатлении от увиденного я находился. Из-за него я не смог внятно ответить на какой-то папин вопрос. Стоял с открытым ртом и любовался тем видом, что мне открылся. Не предполагал даже, что дальше буду еще больше поражен. А папа, невзирая на мой шок, все же как-то умудрился дотащить меня до места с лучшим обзором и объяснить мне суть того, что совсем скоро начавшись, предопределит всю мою дальнейшую жизнь..
Помню первый прыжок, который я увидел. Пусть это был не спортсмен, а прокладчик, я был поражен его храбростью. Не каждый день видишь как люди съезжают на лыжах на огромной скорости с большой высоты и прыгают в неизвестность.
Полет... О, эти волшебные секунды, когда ты паришь в воздухе. И пусть земля неумолимо быстро приближается, но те ощущения, которые испытывает спортсмен не отнять.
Тогда я еще этого не знал и даже не догадывался, а просто стоял и смотрел как молодые парни соревнуются между собой. Каждый пытался показать лучший результат. Да, были и очень далекие прыжки; были и совсем коротенькие. Были и падения... Это было страшно. Поэтому я в буквальном смысле, был восхищен всеми спортсменами. Но тогда я не знал, что самая важная часть сюрприза еще ждет меня впереди.
После соревнований, я и не заметил, как мы отделились от толпы. Очнулся только после того, как понял куда мы направляемся. Мы приближались к трамплинам. Оказалось, что папа договорился с организаторами соревнований, поэтому мы без проблем подошли к подъемникам, к месту, с которого все по сути и начинается. Не было бы их, подъем к вершине был бы гораздо тяжелее. Папа посадил меня на подъемник, запрыгнул сам и мы помчались в сторону неизвестности. В тот момент я почувствовал себя настоящим спортсменом, который уже совсем скоро окажется на вершине всего мира и будет готов совершить прыжок в никуда. Наша конечная остановка все приближалась. Странно, но никто не встретился нам по пути. И вот, мы подошли к ним. Вблизи трамплины выглядели еще более величественно. Я очень удивился, когда папа потянул меня за руку и мы вошли в дверь в трамплине. И вот мы в лифте.. Едем наверх.
Как ни старался я предугадать свои чувства, которые возникнут, когда мы поднимемся на вершину, так и не смог этого сделать. Мы оказались в святая святых всех соревнований — в помещении, где прыгуны ждут свою попытку, делятся своими впечатлениями друг с другом и радуют публику своим вниманием. Все было так странно и ново. Целую вечность я простоял около окна, наблюдая за тем прекрасным видом, который открылся мне. Но дальше, произошло то, чего уж точно нельзя было представить, папа провел меня на самый верх трамплина, на то место, с которого берет начало каждый прыжок. Я не думал ни о чем, сидя на этой лавочке. Все перестало существовать. Даже папа. Был только я и эта манящая пропасть. В тот момент я дал себе обещание, что когда-нибудь обязательно стану прыгуном с трамплина и обязательно лучшим. Как видите, у меня это почти получилось...
Так, надо вернуться в реальность. Времени оставалось все меньше, но поток мыслей даже не думал прекращаться. Загорелся красный свет, и я понял, что тренер не дал добро на прыжок, и поспешил вернуться на устойчивую поверхность. Спасибо тебе, Алекс, ты дал мне еще немного времени на размышления.
Ее лицо. Я вижу ее лицо.. Вижу как она произносит мое имя и бесшумно желает мне удачи. Ах, этот милый курносый носик... Как же сейчас, в этот самый момент времени мне бы хотелось, чтобы она была рядом со мной. Но я знаю, что она где-то там среди толпы. И эта мысль об этой близости к ней придает мне сил. Всегда ее любил..
Быстро взглянул на Алекса. Он поднимает флажок. Эх, вновь я сажусь на лавку. Надеюсь, это в последний раз, и сейчас мне все же удастся совершить свой прыжок. На этот раз надо прогнать все мысли из своей головы. Не получается. Они все еще копошатся в сознании. Как же все-таки сложно противостоять страху. Все ждут твоего отличного выступления, и никто не понимает, какой невообразимо тяжелый груз ответственности лежит на твоих плечах. Никто даже не представляет как страшно тебе может быть. Да, пусть тебя все поддерживают, но никто на самом деле не знает о том, что на самом деле творится в твоей душе. Но я не привык показывать свою слабость. Поэтому все это становится возможным только в моих мыслях. Ведь нельзя давать себе слабину ни в чем!
Я должен выиграть! Я должен показать свой лучший прыжок, пусть этот трамплин является сложным для меня. Но я просто обязан это сделать! Хотя бы для самого себя.
Все я больше не могу ждать...
И когда, я уже было собираюсь крикнуть Алексу, что больше не способен ждать своей попытки, загорается зеленый. Времени на раздумья больше не остается... Вдох-выдох. Вдох-выдох. Руками отталкиваюсь от лавки и делаю шаг в неизвестность. Набираю скорость и взмываю высоко вверх. Полет длится секунды, но я опять успеваю подумать о многом перед приземлением. Отработав его по отточенной годами схеме, я начинаю понимать, что только что сделал что-то невообразимое. И только посмотрев на Алекса, на его довольное, расплывшееся в широкой улыбке лицо, я догадался, что рекорд трамплина пал! С нетерпением жду оценок судей, хотя скорее это нужно уже только для галочки, ведь уже знаю что победил. Внутри бушует ураган эмоций, готовых вот-вот вырваться наружу. ДА! Вот это счастье! Вот он вкус победы! Вот она первая личная золотая олимпийская медаль! Наконец-то, как же долго я ее ждал. И вот, я уже знаю, что скоро все мои победы вернутся вновь и я выиграю и кубок мира. Ведь я могу добиться всего, чего пожелаю!
Вдох-выдох...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Your Poison



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100