Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Он и Она + Чудо или "гадкий утенок"
рассказ

<
Дата: 2013-12-12 19:10 Просмотров 699
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Бало это летом, в агусте. Он и Она подъехали на своей "Ниве" к крайнему подъезду многоэтажки. Погода стояла по-настоящему летняя, одним словом - Жара. Он и Она вышли из авто и стали терпеливо ожидать выхода лица, ради которого прибыли по адресу. Он уже собирался присесть на лавочку, как вдруг, откуда не возьмись...
Вдоль фундамента дома по направлению к Нему шел котенок-подросток. Шел, этакой деловитой не по возрасту походкой, серенький в черную полоску, гладкий как крыса. Ну, абсолютно невзрачный на вид. Ну, просто не дать - не взять, "гадкий утенок".
Кс,кс,- позвал Он это чудище. Чудо среагировало молниеносно: сменило траекторию своего пути, подбежало к Нему прямо к ногам. Он наклонился и гладя по голове чудище, нараспев проговорил "Хо-ро-ший!".
Поехали, его нет дома!- сказала Она, заводя мотор.
Хо-ро-ший!- повторил Он с довольной улыбкой на лице, взяв на руки "гадкого утенка", погладил еще. Затем, опустил его на землю и сказал: "Давай прощаться, мы сейчас поедем, а у тебя свои дела". Сказал и пошел к машине.
Не тут-то было. Чудище устремился за Ним и, обогнав встал перед ногами. Нет, давай я тебя отнесу на место - сказал Он, взял на руки котенка и отнес на приблизительно первоначальную точку дислокации "гадкого утенка".
Уверенной походкой направился Он к ожидающей "Ниве". Открыл дверцу рядом с водительским местом, поднял левую ногу, собираясь сесть в кабину, а там... А там, спокойно уже сидел "гадкий утенок" и ждал когда весь экипаж тронется в путь.
Постой, ты точно уверен, что тебе с нами по пути - сказал Он и в голосе его прозвучали нотки неодобрения. Прошло несколько секунд, ничего не менялось.
Он и Она переглянулись, дверца машины хлопнула и "Нива" побежала с еще одним членом экипажа на борту.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : МАЙ



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100