Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Я и животные


<
Дата: 2013-05-09 13:09 Просмотров 1521
Рейтинг произведения 0,70
Одобряю Не одобряю

Когда я ещё не родилась, родители и сестра сменяли домашних питомцев один за другим. В основном котов и кошек. Пока я не родилась у них было 5 котов! Но коты не проживали больше трёх лет.
В 2000 году родилась я. Когда мне было семь лет, я и сестра решили завести питомца. Мы попросили родителей и они купили нам кошку. Я очень обрадовалась такому событию, но моя сестра была разочарована тем, что думала, что вскоре кошка умрёт, как и все остальные её бывшие питомцы.
Прошло 6 лет, моя кошка жива-здорова. Моя сестра очень удивлена и она считает, что это я так повлияла. Ведь я обожаю животных! Всех-всех!
Один раз я пошла в цирк, где выступали животные. Животные были грустными и отчаянными. Я решила разузнать в чём дело. Потом я как-то про это забыла.
Один раз когда я копалась в интернете, сидела в "Вконтакте" я наткнулась на видео, в котором показывалась дрессировка животных в цирке. Я была в шоке! Такого издевательства над животными я ещё никогда не видела... как их пороли, как они истошно визжали. Я сразу отказывала маме её попытке уговорить меня пойти в цирк.
Ещё у коллеги моей мамы есть кот. Чёрный, большой. Лет 6-7. Он был добрым, ласковым. Когда появился второй кот, Яша(чёрный кот) стал ревновать. Не подпускал к себе никого. Коллега мамы била Яшу, не кормила. В принципе она их двоих не кормила. Я то и думала: "Зачем заводить животных, когда о них не заботишься даже?".
Позже, когда мне уже скоро будет 13 лет, я переосмыслила всё на эту тему и поняла: никогда не бросайте животных, берите их с улицы или хотя бы покормите, ведь для них это ещё 5 дней жизни, заботьтесь о питомцах, ведь Вы важны для них больше, чем они сами себе!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100