Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Разговор


<
Дата: 2013-04-19 09:01 Просмотров 737
Рейтинг произведения 0,03
Одобряю Не одобряю

- Она мне нравится, но я всегда нахожу повод для ссоры, я вечно обижаюсь и она тоже, вот и вчера, я наговорил много плохого ей, она на меня обиделась, а я обиделся на нее.
- Это нормально друг мой — с улыбкой произнес Лис.
- Что же здесь нормального?
- Я тебя знаю очень много лет, и я видел все что было в твой жизни, всех твоих девушек, я видел как они причинили тебе боль, как они предавали тебя. Я помню наш разговор, в Сочи. Когда мы сидели на пирсе и смотрели на луну. Тогда ты мне сказал что больше не хочешь влюбляться, что тебе надоела боль. И сейчас, когда ты наконец влюбился, ты просто пытаешься оградить себя. Тебе просто страшно.
- Ты прав, Лис, ты как всегда прав... Я влюбился. И я боюсь! Я боюсь, что мне снова причинят боль, я боюсь верить, ведь так часто предавали. Я боюсь что чувства сделают меня слепым и я не буду видеть очевидных вещей.
- Ты уже слеп — улыбнулся Лис — ты не видишь самой очевидной вещи, сам подумай, если она ведет тебя так же как ты, может потому, что, то же влюбленна в тебя, и боится того же самого.
- Знаешь... Наверное так оно и есть... Но она ни когда не говорит мне теплых слов, не говорит о своих чувствах...
- Послушай совет своего старого друга — Лис встал, стал напротив меня, положил свою руку на мое плече и продолжил — Позвони ей, извинись, попробуй объяснить свои чувства, но не дави на нее, не требуй от нее взаимного признания. Девушки, они совсем другие, не такие как парни. Они все держат в себе, они скорей признаются, что любят своим подругам, своей кошки в конце концов, но не человеку в которого они влюбились. Им нужно время. А если она прошла через то же что и ты, то она долго будет смотреть за твоими поступками, и только когда поймет что она тебе нужна на самом деле, только тогда она откроет тебе своё сердце. Она признается тебе, но это будет сказано вскользь, невзначай. Поэтому прислушивайся к ее словам, к ее поступкам.
- А если она не захочет разговаривать со мной?
- Она захочет, и ты это знаешь. Перестань быть слепым — Лис повернулся ко мне спиной, и устремил свой взгляд на восток, где всходило солнце — посмотри, настал новый день, каждый рассвет дает нам надежду. Прислушайся к своему сердцу, что оно говорит?
- Оно говорит, что я буду законченным идиотом, если позволю себе потерять человека в которого влюбился!
- Правильно оно говорит — Лис улыбнулся — Друг мой, наши сердца, как бы не боялись боли, все ровно готовы любить, они гораздо сильней нас, всегда слушай голос сердца.
- А если оно ошибается?
- Сердце не мозг — ошибаться не может
- Ну а если....
- Замолчи — резко оборвал Лис — Не позволяй сомнениям испортить тебе жизнь, просто верь своему сердцу!
- Спасибо Лис, я благодарен тебе, что ты приходишь в мою жизнь именно в те моменты, когда мне нужна помощь.
- Я всегда рядом — грустно улыбнулся Лис — просто ты вспоминаешь обо мне, когда тебе трудно.
Лис помахал мне рукой, и побрел куда то, Я хотел было его остановить, но это не имело смысла, ведь он был прав. Был прав во всем, я достал телефон и позвонил ей...

(с)Денис Беллисов


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Sunbeam   2013-04-20 13:12    

Отсылка к Экзюпери?

2.   Разместил Денис Беллисов   2013-04-22 08:36    

Нет, Персонаж Лис появился задолго до того, как я прочитал маленького принца.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100