Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Ошибки молодости


<
Дата: 2013-03-24 07:15 Просмотров 891
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

?Оля и Миша. Правда, красивое сочетание имен?Они были знакомы с пятого класса. Он приехал к ним из другой страны, и Оля сразу отметила, что Миша очень интересный мальчик. В свои 11 лет она не обращала внимание на внешность людей – ее интересовал внутренний мир человека. Они подружились. Так оказалось, что дом Миши находился через улицу от Олиного. Поэтому дети ходили в школу вместе.
Это продолжалась до седьмого класса. Их одноклассники, сверстники начали нал ними смеяться: «Вот! Опять наши голубки из школы вместе ходят!!! Вы только на них посмотрите!!! Ни стыда ни совести!!!» или «Вы еще долго женихаться будете?! Уже надоело свадьбы ждать!» Оля и Миша не понимали всех этих странных издевок. За эти два года вошел в привычку их образ жизни. Всегда и везде вместе. Как брат и сестра. Как может быть иначе?! Они просто не обращали внимания на глупых людей. Именно такими казались им тогда все.
И вот уже девятый класс. Да. Как быстро взрослеют дети. Оле и Мишей уже по 15 лет. У Оли куча подруг, тайно влюбленных в ее парня, явно настроенных против их дружбы:
- Ну, ты на него посмотри!!! Он же страшный!!!
- Нет!!! – отвечала Оля. – Какой он страшный?! Высокий, стройный блондин с голубыми глазами! Что тут страшного?!
- Да брось ты его! Он тобой пользуется!!! ПОЛЬЗУЕТСЯ!!!
- Д с чего ты взяла?!
- Не хочешь, не верь!!! Я вижу, тебе важнее какой-то придурок, чем лучшая подруга!!!
У Миши тоже хватало проблем:
-Она тебя не уважает! Друзей у нее до тебя не было, вот она за тебя так и ухватилась!
- Да не может быть! Она такая классная девчонка! Я ведь ее уже так долго знаю! Мы же просто друзья! – заступался за Олю Миша.
- Ага! Знаем мы таких друзей!
И вот молодая пара идет после уроков домой. Оля говорит:
- Хм. Вот я думаю. У нас в классе мальчишки такие симпатичные. А ты? Как бы это сказать… не обижайся… какой-то… не очень…
- А ты вообще мной пользуешься!!! Друзей не было – вот за меня и ухватилась!!!
- Что-о?! как ты можешь ТАКОЕ мне говорить?!
- Знаешь что?! У меня есть девушка, которую я очень сильно люблю!!! И она меня!!! И мы собираемся пожениться, когда нам стукнет по 18!!! Уяснила?!
- Да пошел ты!!!
Они развернулись в разные стороны и разошлись. Больше они никогда не разговаривали. Сейчас им по 20 лет. И каждый из них тайно жалеет, что по глупости совершил такую неисправимую ошибку и потерял такого верного друга!





ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100