Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Фонарь


<
Дата: 2013-03-23 14:39 Просмотров 857
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

?Зима. Утро. Снежинки плавно ложатся на мой сильный стан. Небо именно такое, как я люблю, - голубое, с толщей облаков.Как всегда, я провожаю людей взглядом. Кто-то быстро бежит на работу, как гномы, трудясь в последний день года-2011. Кто-то медленно прогуливается по улочкам такого бешеного города. Новый год – это яркий, радостный и по-настоящему волшебный праздник: под бой курантов люди загадывают самые сокровенные желания и , доедая оливье, вспоминают в кругу друзей, что произошло у них за этот год. Кого только не встретишь под Новый год! Вот дамочка бежит с сумками домой готовить свое фирменное блюдо – солянку, которую так любят ее родные. А вот девушка – она не раз подворачивала тут ногу. Вдалеке вижу дядю Петю, он уже с утра наклюкался. У меня настроение сегодня хорошее. :)Ведь этот праздник всего раз в году! Родился я в семье аристократов. Мама была неповторимой и очень красивой. Работала она в Большом театре. Папа статный и очень мужественный – служил в войсках.
В моей жизни произошло столько событий! Об одном хочу рассказать тебе.:) Это было, как в том кино, я увидел ее в проезжающем мимо троллейбусе. Она была как вечное сияние солнца, такое яркое, что освещало все вокруг. Неожиданно для себя я понял, что никогда так не любил. Троллейбус уехал, я думал, что никогда ее не увижу, но я ошибался. Вечером я увидел ее в окне одной пятиэтажки. Все слова пропали из моей головы! День за днем я любовался ею через огромное пластиковое окно. Удивительно, как она меня не замечала? У нее в комнате было необычайно светло и живо. На различных полках, которые я видел, стояли книги. Картины в рамочках, расписанная вручную фиолетовая крынка молока, но через пару дней полки начали опустошаться. Сначала исчезли фигурки и картины, затем – книги, а потом и сама полка. На подоконнике стояли огромные коробки. Вскоре из-за этих коробок я не мог увидеть ни ее, ни ее комнату, только тусклый огонек вечером пробивался через щелочку, но я так любил ее, что и этот свет был упоением для моей души, лучом МОЕЙ жизни.
31-го в 12 я загадал желание. Всей душой мне хотелось, чтобы эти коробки исчезли, я их ненавидел: они преграждали путь к моей любви! В этот день луч в окне так и не появился, и в следующий, и потом. Однажды я взглянул в окно и не увидел ничего. Лишь глубокая черная пустота. Ни света, ни коробок, ни ее. Начался новый, 2012-й. Так и стою я одинокий, Московский фонарь.





ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100