Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Пустота.


<
Дата: 2013-02-08 05:26 Просмотров 702
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я иду в пустоту.Поднимаюсь к ней по бетонной,узкой,старой лестнице.У моей лестницы нет перилл,я уже приспособилась кое-как и прижимаюсь к старой стене с облетевшей,серо-зеленой штукатуркой.
Я иду к своей возлюбленной по головам веселья и пьянок,общения и окружения,по головам мелочности и ненависти,страха и отчаяния...Моей Богине нравится играть.Она посылает своих слуг,которые бредут вслед за мной тихо и медленно,изредка шурша сзади,напоминают о себе.
Их зовут Безысходность и Одиночество.Мы с ними навечно.Я считаю их своими ангелами,а им, в свою очередь,нравится пожирать меня изнутри.Они,словно голодные звери,с леденящими глазенками,нашептывают мне,шелестят звуками и обрывками фраз.Я прислушиваюсь к ним,Мне нравится быть их жертвой.
В этом большом городе из бетона и стекла,среди жирных,промасленных королей и их тощих,рыбо-овощных королев,сквозь низость и пошлость,мимолетом по красоте и гордости,через непонимание и прощение,по дебрям ночи и зависшего на восходе дня,мы поднимаемся вверх по лестнице втроём.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100