Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Верная свобода


<
Дата: 2012-11-23 19:54 Просмотров 1813
Рейтинг произведения 1,74
Одобряю Не одобряю

Дыхание было ровным, шаги размеренными. Раз, два, раз два. Тело по привычке держало темп, раз, два, раз, два. Все мысли собрались в тонкий лазерный луч, рядом садилось солнце. Скоро придет ночь, мое любимое время…
Раз, два, раз, два, тело не реагирует на сумбурность мыслей, оно точно помнит темп, раз, два, раз, два. Как бы хотелось, чтобы мысли тоже этому подчинились. Но, кажется, этому не бывать.
В голове проносятся обрывки образов, она поворачивается, кричит: «уходи»… бьющееся стекло – окно, которое я разбил, выпрыгивая на улицу – приближающаяся земля, полет, если бы только он длился вечно! Но предательское тело помнит ритм, руки сами собой вытянулись, мягкий кувырок и я снова на земле. Нет, земля – это слишком, нужно бежать, бежать в небо, вверх, к свободе. Там нет предательства, нет лжи и порока, есть только ритм, он не изменяет…
Раз, два, раз, два, конец крыши, прыжок, полет…. Если бы только он длился вечно…
Она променяла чувства на жалкие серебряники, продалась… как так можно?!!!!!!! Неужели деньги действительно могут для кого-то заменить жизнь?!!!!!!!
Раз, два, раз, два. Тело мне по прежнему верно. Я хочу оступиться, упасть, с этой крыши, может быть с той… Нет, тело меня выручит, я смогу смягчить падение, останусь целым. Тогда остается одно…
Закат, солнце скоро скроется, я бегу к нему, я прыгаю к нему, скоро и оно уйдет, останется только ритм раз, два, раз, два. Как же все таки приятно, бежать, лететь и в конце концов знать, что всегда приземлишься… Ведь пока еще есть возможность бежать, остается жизнь и свобода, и тот кто не понял, что это такое, так и останется жалким рабом, на которого я всегда буду смотреть с жалостью, пусть он и женится на самой лучшей девушке города. Но если самая лучшая девушка способна продаться, то я отдаю свое сердце единственной, кто не предаст – свободе. Отныне ты та, ради которой я буду вечно бежать навстречу заходящему солнцу и лететь через крыши. Ты стоишь этого!!!!!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Trenesy



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100