Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Полет любви


<
Дата: 2012-05-17 12:10 Просмотров 772
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Еще один солнечный майски день. Люди торопятся с работы домой, чтобы поужинать, отдохнуть и лечь спать. Это деловые люди. У них нет мужей и жен, нет детей. Они даже не решаются завести собаку или кошку, оправдываясь, что у них нет времени. Разве можно о них судить плохо? Они ведь заняты любимым делом, и может оно не такое уж плохое. Так жить можно…
А есть люди, которые после работы спешат к своим близким - мужу, жене, сыну, бабушке или даже к кошке, которая весь день сидит у порога и ждет прихода своего хозяина. Этих людей ждут дома, встречают, кормят, вместе отдыхают, смеются, обсуждают день. О таких людях ведь тоже нельзя сказать ничего плохого- у них своё счастье.
И в этот ужасно жаркий майский вечер Вера ехала домой, рассматривая сквозь автобусное стекло идущих людей. Ей было интересно кто, куда, зачем спешит. До дома было еще далеко, как вдруг она подумала: «А куда спешу я?».
Этот вопрос привел девушку в ступор. Дома её никто не ждал, да и дел было не так много. Уже май, значит мама уехала на дачу, забрав её любимую кошку. Единственный кто ждал Веру, находился на несколько сотен километров от нее. Она это знала, он приехать к нему не могла.
Вот, наконец, Верина остановка, вот её дом. Она заходит в холодную огромную квартиру, бросает ключи, и вскоре, уставшая от пыльного и шумного города за день, ложится спать.
За окном уже темно, и только желтая луна, которая так назойливо светит, не дает Вере спать. «Одна…совсем одна. Как же я скучаю по нему. И почему он там, а я здесь? Как было бы хорошо, если бы у меня были крылья! Я бы взлетела и полетела бы к нему…»
- Так чего ты ждешь? Лети скорее,- послышался чей-то голос.
Вера была в квартире совершенно одна, но ничуть не испугалась этого голова. Она открыла глаза и увидела, что перед ней стоит ангел. Он стоял в белой одежде и по-доброму смотрел на девушку, а за спиной виднелись крылья, о которых так мечтала Вера.
- Как же я получу, крыльев-то у меня нет? спросила девушка.
-Я дам тебе крылья на эту ночь, только утром их уже не станет.
«Это сон.»,-подумала Вера, и решила закрыть глаза. Только она заснула, как снова послышался тот же голос.
- Я жду.
Вера открыла глаза, перед ней по-прежнему стоял ангел.
«Ладно, - подумала Вера,- если это сон, то и терять мне нечего.»
-Хорошо, А как я смогу управлять крыльями? -спросила девушка.
-Очень просто, ты почувствуешь это сама,- ответил ангел
Вера встала с кровати, но в этот момент ангел исчез, а за её спиной оказалось два белоснежных больших крыла.
-Тяжелые…-возмутилась девушка.
Она вышла на балкон, залезла на перила и прыгнула.
В этот момент она почувствовала, что летит. Это самое необыкновенное чувство, которое она испытывала за всю жизнь. Чувство, как будто, ты владеешь всем миром, как будто ты можешь сделать то, чего не может ни один человек. И ты совершенно точно знаешь, что не упадешь…
Тем временем ночь становилась всё темнее, а звезды всё ярче. И эту незабываемую ночь полета она теперь никогда не забудет. Вера летела над домами, иногда спускаясь чуть ниже, чтобы рассмотреть с высоты знакомые места. Ветер развивал её волосы, а луна была её спутником. Она летела к нему.
И вот, Вера подлетела к его дому, спустилась до уровня третьего этажа и постучалась в окно. Но никто не отвечал. Затем девушка попробовала постучать еще раз. Но опять тишина. Тогда Вера решила спуститься на балкон, и тихо пройти в его комнату.
- Балкон у них всегда открыт в такую жару,- сообразила девушка.
Приземляясь на балкон, крылья сами собой сложились, и Вера, очень тихо зашла в комнату, затем, пройдя по коридору, свернула направо. Дверь в комнату, где спал он была открыта.
Она увидела, как он спит, подошла поближе, и с каждым шагом она все больше и больше влюблялась в его лицо. Оно было таким спокойным и таким добрым, что девушка прослезилась. Она так долго его не видела…И тут она поняла, что лицо его так похоже на лицо того ангела, который подарил ей в эту ночь крылья.
Вдруг, Вере стало очень легко. Она обернулась, крыльев уже не было.
Полночи она смотрела на то, как он спит, и не решалась разбудить его.
Вера тихонько присела у его кровати и продолжала смотреть на его чудесные черты. Но вскоре он открыл глаза, увидел Веру и улыбнулся. Она тоже улыбнулась ему.
Тут она вспомнила про тот волшебный полет, про ангела, и начала рассказывать:
-Ты не представляешь, я сегодня испытала такое!..- начала девушка.
Тут Вера почему-то задумалась и погрустнела.
- Какое, какое? Расскажи, - в его взгляде было много недопонимания и даже, возможно, страха.
Вера посмотрела в его глаза и договорила:
- Сегодня я испытала…самую большую любовь к тебе.
А дальше… он не спрашивал, как она появилась у него в комнате, а она и не вспомнила свой головокружительных полет, больше не требовалось никаких объяснений. Она были вместе.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100