Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Он и она


<
Дата: 2012-01-10 10:40 Просмотров 690
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он и она.
(рассказ)

Как часто бывает в нашей жизни, они познакомились случайно и парадокс встречи заключается в том, что они уже несколько месяцев работали в одном здании, только на разных этажах. Но самое интересное, что за все это время они даже не видели друг друга. Поэтому, когда, очутившись на дне рождения общего знакомого, оба были приятно удивлены всеми этими фактами. Вдоволь насмеявшись над превратностями судьбы и чудом современной архитектуры, они решили обязательно встретиться еще раз.
Как по заказу стоял великолепный зимний вечер, город утопал в огнях иллюминации, небольшой морозец приятно пощипывал щеки, пушистый снег безмятежно опускался на прохожих. Он стоял с букетом нежно-розовых роз в ожидании ее, все время, вглядываясь в останавливающиеся автобусы. Она, немного задержавшись на работе, спешила изо всех своих девичьих сил.
Первое свидание! Как же оно волнительно! Оно приводит в восторг и приятно пьянит, его обольщающий дурман кружит голову, и сердце исступленно бьется, от него вскипает кровь, и в жизни вновь просыпается солнце.
Каждый из них переживал подобные чувства, поэтому, увидев друг друга, они стояли, не проронив не слова, лишь неугомонные снежинки, весело кружась, мягко укутывали влюбленных.
-Это тебе, - протягивая букет, произнес он.
-Спасибо, - не много смущенно поблагодарила она и прильнула к его щеке ласковым поцелуем. Он ощутил приятный, слегка соблазняющий аромат ее духов, который в зимний вечер разбудил весеннюю радугу. Он взял ее за руку, немного робко и как-то по-детски застенчиво, стараясь не обидеть, но, получив в ответ приятную теплоту ее нежной руки, предложил не много прогуляться. Они шли по набережной, не замечая прохожих, сегодня для них не существовало ни кого, только он и она, только два пылающих сердца, только две жизни и одна любовь на двоих.
Через несколько часов каждый вернулся в другую жизнь, жизнь, которую он разделял со своей женой, а она с мужем.
Их чувства вспыхнули внезапно и настолько ярко, что как бы они ни старались, чтобы ни делали, сопротивляться им не могли. Любовь накрыла их с головой, они думали друг о друге каждую минуту, каждое мгновение, понимая, что все это сумасшествие не приведет ни к чему хорошему. Но, когда оставались вдвоем, все мысли уходили куда-то далеко-далеко и они растворялись в любви без остатка. Ни кто из них не мог даже предположить, что такое может случиться, что именно сейчас любовь найдет их, она словно все эти годы где-то притаилась, где-то пряталась и иногда поглядывала, ожидая лучшего момента. Они думали, что больше нечего ожидать от жизни, все, что положено, уже дано и надо быть благодарным этому. Но, как оказалось все еще только начинается, любовь, ворвалась в их жизни и разбила все старое в щепки, создавая новый фундамент для лучшей жизни, которая ждет впереди. Новая жизнь, вновь придется начинать все с нуля, оставляя прошлое позади, многое придется пройти, но это их никак не пугает, потому что рядом будет тот, любовь которого будет согревать и помогать двигаться вперед.
Они продолжали встречаться, не представляя жизни, друг без друга. Их любовь была неудержима, их огненная страсть пылала неукротимостью, и все это гармонировало с потрясающим душевным равновесием.
В этот вечер они лежали, упоенные любовью в лепестках белоснежных роз, их сердца, также как и тела всецело принадлежали друг другу. Они смотрели бесконечно влюбленными глазами и понимали, что больше не могут продолжать так жить, что устали от тайных встреч, что надоело прятаться и хочется, наконец, быть вдвоем, навсегда,
навечно. Время шло, часы показывали девять вечера и, это означало, что пора прощаться. Обстоятельства были сильнее их желания и, перед ними вновь возникла какая-то не понятная безысходность, которая удручала еще больше и, никто из них не понимал, зачем сейчас вернется туда, где все равно не счастлив, туда, где ему придется притворяться преданным мужем, а ей играть роль хорошей жены.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : ILYA



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100