Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Бог слепил человека
История о том, как Бог слепил человека, и что за этим последовало

<
Дата: 2011-10-02 22:31 Просмотров 1351
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю


Аудио запись можно прослушать, только в приложении Прослушать

?Бог слепил человека. И остался у него маленький кусочек глины. Спросил он человека: «Что слепить тебе?». «Слепи мне счастье!» - попросил человек. Ничего не ответил Бог, а лишь дал человеку кусочек глины…
Тогда человек, которого звали Адам, слепил себе семью – жену и детей-близняшек. Ещё он слепил себе пятизвёздочный отель, где стал со своей семьёй жить. Для детей он слепил аквапарк, магазин игрушек и видеоигры. Для жены – парикмахерскую, салон красоты и магазин сладостей. Для себя любимого Адам слепил клуб, бар и компьютер.
Хорошо жилось всем им. Жили они так 15 лет. Дети выросли. И захотелось вдруг Адаму разнообразия.
Создал он города, мэрами которых были его дети и жена. Слепил страну, став её президентом.
И тут просят близняшки Адама: «Пап, слепи нам зоопарк, кино, театр и Советскую Площадь!». Удивился Адам: «Зачем вам, дети мои, Советская площадь?!». «Ну, папа! Не будет Советской Площади, тогда где будут проводиться дискотеки, праздники и салюты?!». Слепил Адам детям то, что просили. Подходит жена: «Милый! А слепи мне, пожалуйста, телевизор, цветы в горшочках и банк!». «А зачем же тебе банк?» - удивляется Адам. «А он мне деньги будет перечислять! Где же мне взять денег на сладости, украшения и макияж? Всё так дорого! А, кстати, зачем ты ввёл эти глупые деньги? Могли бы жить себе за так, бесплатно!» - возмутилась она. Адам: «Ну, уж нет! Люди должны зарабатывать на жизнь честным путём! Они работают, получают зарплату и тратят её на то, что им нужно!.. Да, ладно, слеплю тебе и банк!»…
Вот так и лепил первый человек всем то, что хочется. И вот, у Адама… закончилась глина! Просит он у Бога: « Дай мне ещё глины!». Но Бог отрицательно качает головой: «У меня нет больше глины. Но посмотри, что ты натворил! За деньги люди что угодно сделают, даже злые поступки! Повсюду беспредел, разбой!!!». «А что я?! Я ничего… Ничего такого…» - невинно смотрит Адам на Бога. Тот смягчился и растаял: «Ладно, я исполню по одному вашему желанию!». Адам, на пару минут задумавшись, протягивает: «Ага… Так это всего сколько будет желаний? Одно – мне, второе – жене, третье и четвёртое – близнецам… И всего это будет… (считает на пальцах) ... Четыре желания!». И, поражённый своим безграничным умом, Адам направляется домой, чтобы сообщить радостную весть семье.
Жена попросила у бога место, где дети бы могли проводить большее время дня: « А то, прям не уследишь за ними! Всё носятся, бегают где-то… В отеле стоит невообразимый шум!» - оправдывается она. И построил тогда Бог школу. Дети, узнав об этом, просят: « Сделай, плиз, уроки покороче и переменки подлиннее! А то – один урок= 3 часа!!! 3!!! А перемены всего 60 секунд…». И сделал Бог, как они просили. Но последовала вторая просьба – детей-то двое! – «Раз у нас освободилось время, сделай так, чтоб мы не болели. А то мама в аквапарк не пускает – «заболеете! заболеете!»!!! Прям сил нет!» - повозмущались близняшки. Укрепил тогда Бог им здоровье. А вот Адам – хитрый такой! – попросил у Бога бессмертие. «А не за много ли ты просишь?!» - сердится Бог. «Мне придётся договориться со Смертью, подписать тысячу бумаг – и это не преувеличение!!! Ну, ладно» - согласился Бог.
И стали жить так люди. Адам стал бизнесменом, причём очень богатым, и, вместе со своей семьёй, переехал на Рублёвку. Дети его окончили школу и поступили в ВУЗ. А жена создала нянь. Очень хитро! Она глядела в будущее, и, на случай обзаведения внуками, она припрятала нянек. С их помощью она обеспечит себе, мужу и детям свободное от ребёнка время.
Бог увидел, что натворили люди, обиделся на Адама, надулся, отвернулся и ушёл домой – в небо.
А сам Адам ничуть не расстроился. Что ему какой-то обиженный Бог, если ему и так всё с рук сходит!
Но вот дела его пошли наперекосяк. Он давным-давно должен был умереть, и конкуренты давно с нетерпением этого ждали. Но Адам никак не хотел почему-то умирать. Очень странный тип. Против него появился заговор. Дети приходили домой со ссадинами и синяками – дрались с бомжами за бутылку пива (хотя вместо дешёвого пива можно было у папаши попросить дорогой коньяк). А жена нечаянно задела первый построенный небоскрёб. И он рухнул.
Семья Адама должна была возмещать огромные убытки. Первый человек (в смысле, Адам) не знал, что делать. Хотел к Богу обратиться, но он мобильник не берёт. И тут Адам вспомнил, что весь этот мир слеплен из глины. И ему в голову пришла жуткая мысль – разбить его.
И начался ХАОС. Все, всё, всех и за всё били, царапали, разбивали, царапали, разбивали, били…
Но всё это длилось слишком долго. Мы упустим 300 страниц битья, царапанья и разбиванья.
300 лет спустя…
Когда ХАОС закончился, на всём свете остались только аквапарк, институт и Рублёвка.
Вышел как-то Бог утром на зарядку. И тут замечает, что стало необычно тихо и пусто в мире… Смотрит он, а Адам со своей семьёй живёт и развлекается в аквапарке, учится в институте и на Рублёвку на дачу ездит. Обрадовался Бог, перестал дуться. Поселился с Адамом, в аквапарке…
… Засыпало песками всё, что осталось от глиняного мира. Бог переехал с земли на небо, Адам стал солнцем, его жена – полярной звездой, а дети – новыми галактиками. И всё было бы тихо и спокойно, если бы Богу не взбрендило в голову создать ещё одного человека. И посмотрите, что из этого вышло: новый первый человек создал мир, в котором мы живём сейчас. Круто, да?





ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Sunbeam   2011-10-03 16:23    

Интересная трактовка Библии...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100