Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Дождь и радуга


<
Дата: 2011-09-28 21:32 Просмотров 920
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Природа ужасно гремела – молнии, дикий дождь. В одном из подъездов этого тихого и маленького города прятались парень и девушка от криков природы.
- Ты любишь дождь? – спросила после некоторой паузы девушка.
- Нет, конечно. Все становится серым и мокрым, - ответил он, - я люблю яркое солнышко.
- А я люблю дождь… Никто не заметит, как я плачу. И я всегда знаю, что как бы сильно не лил дождь и не исполосовала небо молния я всегда увижу радугу. И мое сухое окаменелое сердце снова напитается влагой и распустит зелененькую травку.
Знаешь, мне вчера приснился сон, что все чёрное и серое превратилось в яркий жёлтый свет. А на полянке бегали детишки и радовались.
Парень молча слушал и после вздоха произнес:
- У нас не будет успеха в отношениях. Ты безнадежная мечтательница и слишком часто летаешь в облаках. И зачем ты помогаешь людям, которые тебя не ценят и не уважают? Большая часть людей вообще уроды!
Девушка опустила голову и молчала. Прошло пять минут, прошло десять.
- Мечты мне помогают забыть на время всю драму, которой так часто насыщена жизнь. Я хочу воспарить над землей и увидеть все красивое, что есть на Земле со стороны птичьего полета. Тебе же не понять этого, ты живешь в своих рамках, которые ты считаешь своей прекрасной жизнью. Ты когда-нибудь видел, как умирает ребенок на глазах у матери? Ты когда-нибудь видел опухших от голода и побоев детишек? Видел, как старая умирающая мать лежит в своей палате в надежде увидеть хоть одного посетителя, но никак не дождется? Большинство закрывает на это глаза или смотрит в сторону, продолжая жить своей «прекрасной жизнью». Поэтому я работаю медсестрой и часто остаюсь на ночные дежурства в надежде смягчить чьи-то страдания… Я отдала тебе свое сердце, а ты его бросил на пол и разбил на кусочки…
Он молча встал и ушел, а она сидела и плакала. Через минуту к ней подсел старичок и сказал:
- Не бойся, деточка, позволь мне показать тебе кое-что. Закрой глаза.
Она закрыла свои заплаканные глазки и когда открыла, то очутилась на вершине с прекрасным пейзажем. Она еще никогда не видела такой красоты. А внизу она разглядела фигуры бегающих людей.
- Кто это там бегает? - спросила она.
- Давай спустимся, - ответил старичок.
И в один миг они оказались на зелененькой травке, где все радостно играли в мячик, танцевали со львами, пели песни. Вдруг девушка вскрикнула:
- Я знаю их всех, я их уже где-то видела!
Верно, это все те люди, которых ты пустила в свой мир, - сказал старичок.
- Мой мир? Что это значит? – удивилась девушка.
- Да, это твой настоящий мир. Он есть у каждого. Ведь мы не можем изменить мир, который вокруг нас. Мы не можем укутать мир покрывалом, чтобы можно было ходить босиком, но мы можем создать свой новый мир внутри себя и пустить туда всех желающих, - улыбнулся старик, - где нет боли и страданий, где царит радость и гармония и только изредка проходит дикий дождь, который подпитывает это царство…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : JustPaul



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100