Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Созерцая в пепле осколки памяти
Лицам с особо чувствительной психикой НЕ рекомендуется

<
Дата: 2011-06-25 16:36 Просмотров 749
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

  Взгляд коснулся фотографии, стоящей в рамке на кофейном столике. Зрачки мои расширились, уголки губ немного расслабились. Я вспомнила. Летний день, теплая от солнца скамейка, капли растаявшего мороженого на моих коленях. Скрылось солнце, оно заставило меня поежиться от внезапной прохлады. Передо мной на Площади гуляли парочки, мамочки, Любочки, Галочки в юбочках... Но его я заметила не сразу. Он сидел у фонтана и кормил голубей хлебом. Рядом с ним сидел маленький мальчик лет пяти, который постоянно был чем-то занят: то смеялся, то пугал птиц, то хлопал в ладошки, то весело и громко о чем-то болтал. Именно этот мальчик сначала и привлек мое внимание. "Надо же, какой парнишка! Повезло отцу." И тут же о них забыла. 
    Я посидела еще немного. Начинал накрапывать мелкий и противный дождь. Я встала со скамейки и уронила сумку с колен. Наклонилась, чтобы поднять, и увидела бегущие в мою сторону мужские ноги. Я выпрямилась и оказалась едва не сшибленной молодым человеком. Это был хозяин ног, кормивший недавно голубей. Лицо его было весьма тревожно. Он попросил прощения и возбужденно спросил, не видела ли я его младшего братика, который недавно ушел за мороженым и, очевидно, попал под дождь. Я пожала плечами и тут же предложила свою помощь.  
    Мой взгляд немного смягчился. Я закрыла глаза и перевернула фотографию с изображенными на ней девушкой, парнем и мальчишкой с мороженым. Конечно, мы нашли его. Уже буквально через минут 15 мы втроем гуляли под летним дождем. Никитка сидел на шее у Артема и весело хохотал.  
    Я провела пальцами по столу и прошлась по комнате, немного пританцовывая. Подошла к межкомнатной двери, закрыла ее и подоткнула ногой белые искусственные волосы. Повернувшись, облокотилась на каштановую дверь и огляделась вокруг. Все было на своих местах. Аккуратно и чисто. Это ведь моя квартира. Я посмотрела на тумбочку в углу комнаты и невольно передернулась. Хотя должна была давно уже привыкнуть. На ней лежала горсть печенья и конфет, стояли зеленый пластилиновый слоник и фотография Никитки. В черной рамке.  
    В сентябре прошлого года его не стало. Первого числа он пошел со своими новыми друзьями-одноклассниками отмечать начало новой школьной жизни. Его сбил пьяный придурок на иномарке. Он был жив еще 4 дня.  
    По моей щеке покатилась едва заметная слеза. Я вытерла ее рукой. Подошла к большой картонной коробке, которую принесла с собой только что, вынула оттуда канистру с жидкостью и коричневую игрушечную кошку с черными блестящими глазами. Я решилась. Вошла в соседнюю комнату и ухмыльнулась. На смятой кровати лежало окровавленное тело моего молодого человека, его глаза выражали ужас. Он был обнажен, но это была уже не моя заслуга. Виновница этого лежала рядом с кроватью в огромном черном пакете. Ее белые волосы, очевидно, парик, были растрепаны по полу. Я аккуратно положила на грудь Артема кошку и выпрямилась. 
- Передай Никитке от меня привет.
    Чиркнула спичкой и бросила ее на блондинистые волосы. В мгновение ока комната запылала. Я вышла оттуда, вылила на диван остатки бензина и подошла к входной двери. Напоследок обернулась, рассмотрела выбивающееся из кровавой комнаты пламя и вышла из дома.  


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100