Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Одна душа...
Грустно...

<
Дата: 2011-03-14 23:56 Просмотров 812
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Они дружили давно и всерьез. Люди говорили, дружбы между мальчиком и девочкой не бывает, они смеялись. Родители говорили, вы обязательно поженитесь, они смеялись. Это даже не было дружбой, это конечно не было любовью, это не было, как у брата с сестрой. Это просто было… Как будто бог разделил одну душу на две разнополые половинки, вместе они были одним целом. Им не обязательно было говорить, что бы понять, о чем думает другой, они читали мысли друг друга, просто глядя в глаза! У них не было тайн, не было секретов, они всегда были рядом, плечом к плечу встречали радости и боролись с бедами.
Любовь между ними, глупости, считали они. Зачем терять близкого человека, из-за глупой выдумки писателей. Любовь – это временно, дружба – это навсегда.
Казалось, не что не в силах разлучить их, но как всегда у судьбы на наш счет свои планы. Он уехал. Но что такое расстояние, для одной души на двоих. Он приезжал на выходных, она ждала, она приезжала в гости, он встречал и провожал. И так было бы всегда, так должно было остаться.
Но однажды, когда они разговаривали, она кое-что поняла.
Она всю ночь не спала, пол ночи плакала, остальные пол ночи думала!!!
Так странно, так сложно, но оказалось, что она влюбилась, в него...
У неё появилось такое чувство, что она всегда его любила и эта мысль так ясно пришла ей в голову, как будто она спала и вдруг проснулась. Он всегда был так близко, а она сознательно или не сознательно отгоняла мысль, что они вообще могут быть вместе!!!
Он как-то сказал, как будто мысли её прочитал, что они действительно очень похожи, только полом различаются, так и есть на самом деле. И ей совсем не хотелось ломать их дружбу, но еще сильнее ей хотелось, что бы он все узнал!
Ведь, наконец-то все встало на свои места. Она поняла, почему не могла найти своего мужчину, и ей не везло в любви. Оказывается, она нашла его еще много лет назад, но упорно этого не замечала или не хотела или боялась!
Все оказалась так просто, она любит его! Она не хотела и не стала бы ущемлять его свободу, ведь она сама такая же по жизни свободная, она просто была бы счастлива, если бы он был рядом. Ей теперь не кто не нужен, она не кого не искала, она просто знала, он к ней придет. Они будут вместе, они будут счастливы! Она готова была ждать, ей теперь стало так спокойно, просто немного грустно, что он так далеко! Но все наладится, все будет хорошо, она верила, она любила!
У неё появился стимул жить, ждать, надеется, наконец-то в этом вечном бреде появился смысл – это он!
Она точно знала, они созданы друг для друга, они так похожи и в тоже время совершенно разные! Теперь она поняла, что значит вторая половинка, он был её второй половинкой, она без него была не вся, не целая, потерянная, не определенная, когда он рядом, мир становился другим! Потому что он был её миром, её вселенною, и она вращалась вокруг него, для него!
Какой же слепой нужно было быть, что бы не видеть, на сколько любовь была близка!
Зато теперь в её мире появилось столько новых красок, все слова, песни, стихи о любви, наконец-то обрели смысл, они стали плотью и кровью, они стали им!
Она теперь знала, как выглядит её счастье, у него были голубые глаза, периодически он нес всякий бред и временами ужасно её бесил! Но она безумно любила каждый его недостаток! Она прочитала столько книг о любви, так долго рисовала свой идеал, а оказалось, она просто срисовывала идеал с него!
Он дал ей крылья, он заставил её летать и эти бабочки в её животе, она уже забыла, что может их чувствовать, но каждая мысль о нем вызывала бурю эмоций в каждой клеточки её тела! И ей совсем не было больно, что он так далеко, её не терзала ревность, что он с другой, ведь с ней было всего лишь его тело, а его душа принадлежала только ей, она это знала, она в это верила!
Но он не оценил её чувств, не захотел терять дружбу. Хотя она уже была потеряна, ведь не может быть дружбы там, где один любит!
И она почувствовала себя обычной! Теперь она для него как все, влюбленная дурочка, готовая смотреть ему в рот и ловить каждое его слово! Мысли о нем заставляли её летать, слова его сбрасывали с небес на землю и больно ударяли! И вроде бы она была самая счастливая, что он у неё есть, и каждый день она плакала, что его у неё нет!
Она хотела слышать его каждый день, чувствуя, что он где-то рядом и слышать его не хотела, зная какие горькие слова он ей скажет! И столько было мыслей в её голове, и столько слов готовых сорваться в крике и рассказать ему, что она чувствует и как ей больно, но все они комом вставали в горле и все что она могла сказать ему «ты дурак».
И что же делать бедной душе расколотой на две половинки? Она точно знала, что любовь всей её жизни - это он. Она точно знала, что она его любовью не когда не станет, он летал другими мирами, его привлекали совсем другие звезды, она подходила, лишь на роль друга.
Как-то ночью она сидела на подоконнике, смотрела в окно на ненавистный ею город и понимала, что все вокруг рушиться и трещит по швам и кажется, что она даже слышит этот треск, наверно она сходила с ума!
Так хотелось ей послать всё к черту, зарыться в одеяло, уткнуться в подушку, чтоб не кто не услышал; прикусить кончик одеяла, чтоб зубы не скрипели и начала реветь, ведь она так устала быть сильной! Но разве это поможет, заглушит боль, склеит расколотую надвое душу? А что поможет???
Все просто, нужно оставить душу одному!
И с первыми лучами солнце, подоконник уже был пуст…
Внизу кричали люди, сигналила машина скорой помощи, где-то в другом мире он вдруг проснулся и понял, что безумно её любит и ещё, что у него больше нет души, она досталась одному, она ушла с ней!!!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Konstantina



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100