Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Городская зарисовка
Взгляд снизу

<
Дата: 2010-10-17 16:56 Просмотров 1413
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Аванс. Середина месяца. В магазинах - давление в несколько атмосфер. Толпа сверкает налитыми кровью глазами, ее руки судорожно хватают с прилавков товары и бросают в тележку либо тащат к кассам, деньги переходят с рук в руки, с кармана в карман, с одного закабаленного мирка в другой и пропадают в неизвестности. Потоки человеческих тел устремляются в мини-, супер- и гипермаркеты, заполняют торговые ряды и(в конечном итоге) распыляются по кварталам. Город доволен.

Числа двадцатые(ОМГ). По улицам носятся стеклянные глаза, помахивая на поворотах закинутыми за плечо языками. Хлопают двери и дверцы, гудят транспортные средства и увеселительные заведения. По статистике, именно в это время чаще всего по городу курсируют катафалки, перемещая отработанный материал за его пределы. Город нервничает.

Зарплата, конец месяца. Общеденежный ритуал ускорения смены хозяев в самом разгаре. Продукты деятельности Homo (Sapiens и не только) неравномерно распределяются по территории. Город почти удовлетворен.

Начало месяца. Ежемесячный квест "Как дожить до зарплаты". Между зданиями неровно бьются синицы в потных ладошках загнанных крыс. Журавлей давно истребили по причине частых авиакатастроф. Город дышит и старается не смотреть на небо, по которому каждый день кто-то выводит корявым детским почерком:"Жизнь не может отобразить эту страницу. Возможно, включен автономный режим".


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100