Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Месть жизнью


<
Дата: 2009-12-15 10:06 Просмотров 1300
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

МЕСТЬ ЖИЗНЬЮ
Бежать, бежать, бежать
Как можно дальше и быстрее,
Бежать, надо уходить.
Я свободна, но боюсь не успеть,
убежать…а…
Так просто больше не возможно жить, это не выносимо, сколько можно упрекать и оскорблять в лицо. У меня не хватает терпения сдерживать слезы, иначе это будет выглядеть как приступ слабости. Я не должна показывать свою слабость иначе мне придет конец. Я ненавижу все и всех, мне осточертела такая жизнь, у меня нет ничего, даже личных прав.
Горькие слезы переполняют мои глаза и пытаются вырваться без разрешения, их не возможно больше держать, хоть я и пытаюсь заставить себя. Он не должен видеть, что я сдалась. В моих глазах боль и отрешенный страх не понимания. Я не из этого мира, мне здесь не место. Я хочу к себе домой, но нет у меня возможности вернуться….
Я потерялась в этом мире, и теперь он мной командует, у него все права, ведь он мой отец. Но как он может так поступать, я делаю все, что он приказывает, но ему мало. И поблагодарив, он тут же оскорбляет так, что пропадает желание жить, и теперь я не хочу жить.
Я горю от боли и обиды. Я становлюсь пустышкой, нервы сдают, кружится голова и сушит в горле, я не знаю, что мне делать, и я быстро одеваюсь и убегаю. Убегаю на край света вперед, туда, где нет его туда, где буду в безопасности, где не будет никого.
Я бегу по дороге и не замечаю ничего вокруг, мне все равно. Шумит в голове или на улице, я уже ничего не понимаю. В глазах темно от слез, они прорвались через мою преграду, и вырвались на свободу, и теперь не спрашивая меня, текут нескончаемой рекой.
Я бегу по дороге и не смотрю, что там впереди, неважно, главное убежала оттуда, где меня все ненавидят. Я вырвалась из этой пучины ужаса. Я свободна….
И когда я почувствовала свою свободу и вдохнула воздух, как все пропало. Исчезла мысль о существовании и вообще исчезла Я…..
В голове туман, еле-еле открываю глаза, слепит яркий свет, и я не понимаю где?
Где это я?
Неужели все кончено и меня не стало на свете?
И что теперь?
Что теперь мне делать?
Явно я тут одна.
Я пошла по длинному белому коридору, как меня окликнули:
- как вас зовут, девушка?
Медленно оборачиваясь, я сказала, - Полина, - позади меня стоял молодой человек в длинной светлой одежде, с добрым и нежным выражением лица.
- Полина, надо поговорить, - сказал молодой человек
- О чем? - удивилась я
- мне нужен твой совет
- Я принципиально не даю советов, - потрясла я головой, а он нахмурился.
- Брось. Я серьезно.
- Я тоже. Советчик из меня никудышный, да и кто вы?
- Все знают, он к тебе прислушивается, - сказал он, совершенно не обращая внимания на мои слова.
- Кто? - удивилась я.
- Ребенок. Поговори с ним.
- О чем?
Он посмотрел внимательно и вздохнул.
- Я-то думал, что могу рассчитывать на тебя.
- Зря.
- Ты можешь говорить серьезно? - обиделся он.
- Наверное. Но пробовать не хочу.
Неожиданно заболела голова. Такое ощущение, будто тебя разрывают на куски. Боль все усиливалась, и у меня опять потемнело в глазах и затошнило, как будто укачало в автобусе. На мгновение я потеряла сознание. Очнувшись и с трудом открыв глаза, я разглядела перед собой мужчину одетого в красную рубаху и темные брюки, он сидел рядом и внимательно смотрел, увидев, что я открыла глаза, сказал:
- Девочка моя, прости, что отпустил, как же ты тут теперь?
- Уходи, я тебя ненавижу!
- Что ты говоришь детка, ты не в себе?
- Убирайся, ты мне всю жизнь сгубил, видеть тебя не могу, - крик переходил в хрип, - это все из-за тебя! – попыталась встать и от резкой боли, вскрикнув, упала на кровать.
Похоже, что-то произошло, неужели авария, ничего не помню!
- Девочка, - проскулил мужчина
- Убирайся, я сказала, никогда не приходи! – схватив с тумбочки вазу, швырнула в него.
Врач посоветовала ему выйти, чтобы не волновать меня. Он ушел, и видимо я снова заснула, но теперь я будто попала в прошлое. Я вижу себя со стороны.
Сегодня у нас дома гости, в зале накрыт большой круглый стол, должно быть много народа. Сегодня какой-то праздник? Хм.
Скоро собрались гости и все сели за стол. Я приготовила на обед борщ и пюре с курицей.
- Какой чудесный борщ, не ел такой вкуснотищи, - сказал молодой человек, худощавого телосложения.
Отец встал и с нечеловеческой ухмылкой сказал:
- Разве это борщ? Это гадость, противнее не ел ничего! Такая кобыла, а готовить не научилась! – взяв свою тарелку с борщом, подошел и демонстративно вылил мне его на голову. Гости с ужасом вдохнули, они еще не видели такой жестокости.
- Чудовище, я тебя ненавижу! – выскочила из-за стола и убежала, закрывшись в ванной.
- Вот сука, - сказал он и сел дальше обедать.
Через пару часов немного успокоившись, я вышла из ванной. Его не было, и я облегченно вздохнула. Не успев насладиться одиночеством, как этот монстр прервал мое умиротворенное состояние, дернув меня за руку и откинув в угол.
- Ты что сучка возомнила о себе, что можешь грубить своему отцу? Тому, кто породил тебя! – он орал с надрывом.
- Я не просила тебя об этом!
- Как породил, так и убью!
И начал бить девушку, пинать ногами, и швырять по комнате.
- Выросла и сидишь на шее шлюшка, дома ничего не делаешь, живешь в свое удовольствие мразь.
Она уже не чувствовала ничего, не понимала происходящего, и скоро потеряла сознание. Наверное, прошла целая вечность после произошедшего. Полина очнулась спустя два дня, у нее болело все тело, и она боялась встать. Кое-как поднявшись и выпрямившись у нее, захрустел позвоночник, и она поняла, что видимо, он сломан.
Очень тихо она шла по комнате и увидела в конце другой комнаты своего отца, спящего в обнимку с бутылкой виски. Она упала на колени и заплакала, ей не куда деться от него, он ее найдет везде.
За что ей такое наказание? Неужели в прошлой жизни она наделала много чудовищного, что теперь так расплачивается. И вот сон закончился, к ней снова подошел молодой человек и говорит:
- Ну, как? Еще не выполнила мою просьбу? Ты должна спасти того человека, иначе… - и он замолчал
- Что иначе? Что? Почему ты молчишь?
И в голове зазвучал голос, произносящий: «Иначе, иначе, иначе, иначе»
Она очнулась в больничной палате, вокруг не было никого. Полина была одна, у нее в голове так и стоял голос парня.
- Что иначе? Что? – недоумевала девушка. Скоро пришла медсестра и сделала укол, чтобы Полина заснула снова.
Опять снится сон, та роковая ночь. Отец привел домой своих друзей и проституток, они устроили пьянку и разврат. Полина спряталась далеко за своей кроватью, чтобы он ни в коем случае не нашел ее. Она с ужасом и трудом пережила эту ночь, тряслись и руки и ноги от наводящего на нее ужаса. На утро вышла из дома и пошла, гулять по городу. Познакомилась с парнем Костей.
Поначалу в их отношениях было все прекрасно, Полина наконец-то искренне влюбилась и почувствовала впервые нежность от мужчины.
Полина проснулась и увидела на соседней кровати девушку с гипсом на ноге и руке, которая лежала и постанывала.
- Привет, как ты там? – поинтересовалась Поля
- Ох, зачем я поехала кататься, ведь не хотела…- и она заплакала.
Я замолчала, и мне вспомнился Костя. Спустя три месяца знакомства, он пригласил меня к себе домой. Я согласилась без задней мысли, ведь он стал самым дорогим и родным. Но дальше начался кошмар. Придя к нему, я увидела, что он не один. Его друг тоже пришел. Андрей стоял и хитро улыбался, разглядывая меня, и потом слащаво сказал: «Хорошенькая».
- Поля проходи, что ж ты в дверях стоишь.
Я уже засомневалась, идти ли мне дальше, но Костя, схватив за локоть, провел меня в комнату.
- Знакомься, это Андрей, - улыбнулся, - я сейчас схожу за чаем, а вы пока поболтайте.
Андрей, долго не думая, подошел ко мне и сказал:
- Ну, что, развлечемся детка?
И потянулся целоваться, я дала ему пощечину, он откинул меня на диван. Пришел Костя.
- Киса, ну, ты, что? Ты ведь сама пришла? Давай, доставь нам удовольствие
- Костя, я не понимаю?!
- А, что тут понимать, я же не просто так с тобой встречался для болтовни, - подошел близко и стал стягивать одежду.
- Ты, что делаешь? – возмущенно смотрю ему в глаза, но он не слушает.
- Молчи и не сопротивляйся, а то хуже будет,- он крепко держал меня, они вдвоем стягивали с меня одежду, и их это возбуждало. Они начали ласкать мое тело, пробежала мелкая дрожь и легкое волнение. Я понимала, что сейчас будет, но ничего не могла сделать, и не было сил сопротивляться. Костя стянул трусики и долго целовал меня, когда я наконец-то расслабилась, он сделал то, от чего я заорала. Это была ужасная боль, он не слушал о том, что я его умоляла перестать. Закончив, его сменил Андрей, и только сейчас я увидела его ненасытные и жаждущие любви карие глаза. Все продолжалось слишком долго, наверное, прошло пол ночи. После чего я отрубилась изнеможенная и полная боли. Проснувшись утром, я все вспомнила и заплакала, теперь я женщина.
Через три месяца узнала, что беременна, отец, поняв это, избил до полусмерти, и я еле вырвавшись, сбежала из дома почти голышом. Бежала по дороге, не оглядываясь, и потом…провал…ничего не помню.
У меня на глазах выступили слезы, я вспомнила, что беременна. Боясь узнать что-то страшное, я медленно стала опускать свою руку вниз и почувствовала выступающий живот: «Слава Богу, ты со мной малыш!». Я ненавидела тех парней, я ненавидела всех вокруг, но я безумно любила своего ребенка. Я его жду, мое спасение в этой жизни лишь он. Я лежу на кровати и думаю о малыше, говорю ему приятные вещи.
- Малыш мой, все у нас наладится, нужно только маме поправиться. Все у нас будет хорошо!
Я не знаю, сколько дней я провела здесь в больнице, ко мне никто не подходил поговорить, лишь медсестра приходила несколько раз в день, чтобы сделать укол и покормить меня. Но когда она пришла в очередной раз я спросила у нее:
- девушка, пожалуйста, поговорите со мной!
- Что-то случилось? Вам плохо? – защебетала медсестра
- Скажите, что со мной случилось?
- Ой, ничем помочь не могу! Я не знаю?
- Ну, позовите, того, кто может
- Хм…
- Пожалуйста
- Хорошо, я попробую, но вам пока рано знать все, вы не окрепли.
Она ушла. На душе стало тоскливо. Но я все-таки вроде жива?
Вдруг неожиданно прорвалась неописуемая боль в животе, у меня перехватило дыхание, туманилось сознание, и вырвался крик, на который прибежали врачи. Не смотря на боль в теле, я скрутилась в калачик от еще большей боли в животе. Мне показалось, что это малыш… ему плохо, смогла лишь сказать
- Спасите!!! – и отключилась.
Опять со мной рядом оказался молодой человек. Он стоял и улыбался.
- Чему Вы улыбаетесь, не видите, я умираю и мой малыш!
- Еще нет
- Но, почему я здесь?
- Потому что я должен кое-что Вам показать, вы ведь поговорили с ребенком?
- О ком Вы имеете в виду, о моем малыше? Но, что я ему должна была сказать?
- Все, что нужно было, уже сказали. Он вам поверил. Пойдемте.
Я встала и пошла за ним, мы долго шли по белому коридору, пока не дошли до двери, открыв которую парень пропустил меня вперед. Я посмотрела ему в глаза и увидела, что он кивнул, чтобы я шла. На всякий случай я закрыла глаза и лишь спустя пару минут решилась открыть. Я увидела перед собой зеленую поляну полную райских нежных цветов, посреди которой бегал мальчик. Мальчик, увидев меня, подбежал и прыгнул на шею, сказав: «Здравствуй мамочка». Меня переполняли чувства радости и любви, я не верила, как такое может быть? Мы очень долго с ним играли. Он мне сказал:
- Неужели ты хочешь остаться там, где черный мир и лишь жестокость. Ты ведь мне сама говорила, что он тебя не отпустит, и будет преследовать! Неужели ты не хочешь остаться здесь, навечно?
- Малыш, как же мы тут останемся, ты ведь должен появиться на свет, и расти на моих глазах, а остаться здесь, значит умереть?
- Нет, ты меня не поняла, я предлагаю вернуться домой, но не в твой дом, а в наш, в том мир, который создан для нас, где мы будем жить счастливо. Ты ведь всегда считала, что не с этого мира. Так вот я и предлагаю тебе вернуться домой.
- Но, как?
- Просто поверь в себя, отпусти свою оболочку, которая приносит тебе боль, и я помогу тебе.
- Я попробую.
Я чувствовала, что я не вернусь в палату, меня что-то не пускало, слишком долго. Но я смогла прорваться туда и увидела себя сверху. Я была в коме вместе с ребенком. Видимо мы пережили операцию, и я тяжело прихожу в себя. Я посмотрела на себя, на жалкую себя и поняла, что это не жизнь. Нужно что-то менять. Я знала, откуда-то, что если дам свое согласие, я буду жить действительно и на самом деле. И знала, что именно там в другом миру настоящее. Я согласилась.
Меня оторвали от иллюзорной реальности, я больше не видела свое тело, похоже мы умерли там, но родились здесь.
Открываю глаза, вижу яркий свет и молодого человека, который протягивает мне руку и говорит:
- Нам пора домой
я послушно иду за ним, сажусь в машину и улыбаюсь. Мы поехали, прошло около двух дней пока мы добирались до места назначения. Приехав, я вышла с машины и увидела, что меня встречает несколько человек
- Здравствуй Полина, мы рады наконец-то видеть тебя! Ты вернулась домой! Ты прошла испытание, и теперь ты можешь жить спокойно. Твой ребенок с тобой лишь благодаря тому, что ты его любишь, и это хорошо.
- Здесь настоящий мир, там, где ты была, лишь иллюзия, через которую проходят все люди, чтобы заслуженно вернуться домой. Это испытание на верность самому себе и каждый дает свое согласие, чтобы попасть туда. Ты прошла его!
Теперь живи!
Здесь было светло, тепло и хорошо!
Я не верила своим ушам, но, не смотря на это, была счастлива и была живее живых. Я поняла, что действительно родилась именно сейчас и я дома…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100