Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


УМНЫЙ ПРЕСТУПНИК.
Первый рассказ тандема писателей Братьев Стрельцов

<
Дата: 2009-10-10 23:17 Просмотров 998
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

И вот их первое дело.Ограблен великий футболист Сивохин.Даниил,Роман и Ильдар приехали в квартиру.Святослав будет постоянно работать в кабинете в отделе милиции.Он никуда не выежает.
Украдено:старые дорогие часы,пятьсот тысяч рублей,медали великой отечественной войны,плоский телевизор,ноутбук,украшения жены футболиста и магнитофон.В квартире отпечатки пальцев футболиста,жены и сына.Входная дверь вскрыта отмычкой.Очень сложное дело!Сивохин-скромный,высокий,кудрявый лет двадцати пяти.
Роман пошёл опрашивать соседей,а Даниил составляет протокол.В это время Ильдар пытается найти отпечатки пальцев.
Роман опросил соседей.Одна соседка слышала,что кто-то во время кражи шебуршался у квартиры,но она думала,что это были хозяева.Правда соседка ничего не видела.Однако Роман случайно увидел в урне во дворе зимнии перчатки,но сейчас Июнь.Он их взял и отдал Ильдару.Будет экспертиза.Ребята закончили и возвращаются в отдел.
Экспертза показала,что на перчатках отпечатки пальцев некого Васильева Евгения Борисовича.Оказалось,что он знакомый Сивохина.Они бывшие враги за место в команде.В своё время тренер выбрал Сивохина,а Васильева поставил в запас.Васильеву не хотелось сидеть на скамье и он перешёл в клуб дивизиона ниже.В свою очередь клуб дивизиона ниже вылетел из своего дивизиона.Васильев-низкий,брюнет с короткими волосами лет тридцати.
В это время Сивохин блистал на поле,а Васильев стал футболистом-любителем.Теперь он вообще сидит без работы.У него есть мотив и одно доказательство.Вскоре его задержали,он не признавал свою вину и оказалось,что его не было в городе,правда без доказательств.Васильев рассказал Даниилу о ссоре с тренером Еремеевым.Еремеев-лет сорока пяти,лысый,высокий.
-В чём заключается ссора?
-Я взял у Еремеева деньги в долг и не вернул.Я имею проблемы с финансами и не могу отдать долг.Он мне начал угражать.Еремеев недавно бросил работу и сейчас безработен.
-Где может быть Еремеев?Кстати,не случалось ли с вами ничего странного в последнее время?
-Недавно у меня была вскрыта дверь и пропали только перчатки.
Даниил рассказал коллегам о показаниях подозреваемого Васильева.Ильдар сделал экспертизу и оказалось,что двери Сивохина и Васильева были вскрыты одной отмычкой.Васильева отпустили под подписку о не выезде и попросили помочь в одном деле.От него требовалось позвонить Еремееву и сказать,что он нашёл деньги.Еремеев согласился.Вместе с Васильевым поедут Даниил и Роман.В месте встречи было совершено задержание Еремеева.Он был сильно удивлён захвату.Васильев присутствовал при допросе нового подозреваемого.Еремеев во время кражы квартиры Сивохина находился на родительском собрании в гимназии №63.Роман позвонил в гимназию.Классный руководитель и охраник подтвердили алиби Еремеева.Вдруг хлопнула дверь и Васильев выбежал из кабинет,но скрыться ему не удалось.Его схватил охраник и првёл к злым следователям.
Васильев сам признался,что обокрал Сивохина,вскрыл свою дверь и подбросил улику к дому Сивохина.Мотив-месть двум своим врагам.
Это было первое серьёзное дело молодых работников милиции.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : ДанТём



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100