Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Acta Herbarium


<
Дата: 2016-10-21 15:59 Просмотров 3337
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Эта реальность была одной из последних в моей жизни. Как будто ты идёшь по длинному коридору, мимо десятков тёмных поворотов и в один момент понимаешь, что тебе придётся или пройти дорогой, которая не имеет конца, или свернуть в тёмный угол и затеряться в темноте. Небо в красных красках было похоже на вечернее, солнце заходило за горизонт, но со стороны восхода солнца. Сейчас я стоял посреди пустоши, в которой вместе со мной хаотично были размещены высоковольтные линии электропередачи. На фоне неба не было видно проводов, соединяющих вышки друг с другом, но я отчётливо слышал гул, который можно услышать, проходя сквозь трансформатор. На горизонте появился некто, кто в сию же минуту оттуда и исчез.

Эй!! Эй! Эй... - пронеслось вдали.

Я - непоколебимый страж посреди пустыни. Вокруг нет никого, кто мог бы разрушить мою крепость. Я - столб границы посреди равнины, отбрасывающий тень во все стороны, возвышающийся ввысь невидимой небесной ямы. Я - некто, не оставляющий шанса на возвращение. Курьер с единственным письмом. Я посылаю синусоиду и через мгновение получаю её обратно. Я корячусь под небом, как старик сломленный старостью. Я смотрю в глаза самой Альфа Центавра. Я - предвестник рождения.

Солнце! Солнце!! Оно и тут, и там! Оно везде! Оно повсюду!

Оуу... - эхом пролетело возле меня.

Кто ты? - спросил некто.

Я планктон, медленно спускающийся по лестнице страданий, в долину безумия. Я гусеница, ползущая на растерзание, навстречу хищнику. Я - Сизиф, толкающий ком своего невежества прямо к палящему солнцу, дабы сжечь срам и сгореть от огня Всевышнего. Слышу шаги. Кто-то бежит наверх по лестнице и хватает меня. Галька под моими ногами сыпется и я медленно-медленно проваливаюсь вниз. Моя кожа рассыпается в частичках чего-то похожего на пыль. Я не смогу подняться. Дай мне немного света...

Ауууууу!!! - перекатом пронеслось за моей спиной.

Вот я, уже в твоей комнате. Я беззащитное существо, пытающееся вылететь из окна, ударяясь раз за разом о стекло, служащее тебе защитой от мира. Дай мне ключ от темницы. Я должен направляться к Солнцу.

Нет - молвил великан.

Как ты можешь быть так беспощаден к нашему миру?
Я не усомнюсь в твоей жестокости. Мне страшно.

На тошнотворно-белой стене висит рамка, а в ней прекраснейшее из прекраснейших существ - мотылёк семейства Ornithoptera priamus priamus. Крылья его похожи на зелёные молодые луга, расплывчатые и, в то же время, однотонные. Это привораживает. Тело насекомого влечёт своей симметрией. Ты пробил его булавкой и только я смогу увидеть его страдания.

Но ты... Ты всего лишь великан.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : riko747



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100