Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Книга Лжи. Страница 173, параграф 1


<
Дата: 2016-05-31 12:19 Просмотров 1304
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

И вернулся Бернард увидеть жизнь своего народа, да встретился со слугой своим и спросил у него:
-Ну как идёт жизнь твоя, сын мой?
На что человек ответил с долей страха:
-Живём душа в душу, помогаем соседним народам с пищей да водой. Растим сыновей, учим их добрых дел, дабы попасть нам в ряды тех, кого простил наш Всевышний.
-Хорошо, теперь покажи мне чем ты живёшь с семьёй своей и праведные ли дела твои.
Вернулся со слугой своим посланник и увидел, что народ его куёт сабли да секиры и огорчился Бернард, что так обманул его человек. И узнал он позже по костям под своими ногами, что врал ему человек и соседей своих он убивал не жалея их семей и детей.
-Так вот как ты обмануть решил меня, умывшись кровью братьев твоих дальних?
Руки иноземца обратились в сияние далёкой звезды Немезиды, а жилы тут же засветились голубым светом, будто тело питала энергия самого центра вселенной. Глаза его поблекли так, что можно было рассмотреть в них весь мрак и страх пустоты. Не было меры той горечи, которую испытал старец. И так рассердился Бернард на жестокость человеческую,что обрушил на нечестивцев океан, который смёл их деревни, как ветер сметает жёлтые листья. А с океаном обрушил на грешников и всё, что было укрыто на его глубинах, и к концу разрушения сушу укрыли лишь уламки фрегатов и галер, которые своим рёвом усыпили последних, кто мог бы ещё остаться в живых.
И создал Бернард новый океан, в котором оставил на острове новый народ. Дал он им всё, для мирной жизни и оставил их на ещё одно тысячелетие. И так промчав через сотни галактик, усомнился старик, что этот народ не поступит так же, как и всё предыдущие созданные им.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : riko747



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100