Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


люди больше не верят
не то что бы рок-н-ролл, но в жанрах ничего более похожего нет. В свое время была недописана, но решила в итоге ничего не добавлять, упор на музыку

<
Дата: 2012-08-17 12:58 Просмотров 3162
Рейтинг произведения 2,98
Одобряю Не одобряю

Слова оборвались внезапно,
Кто-то устал молиться.
Чуда просил
потерявший брата,
Но ему не дано случиться.
Сердце устало биться...

\"Бог, ты давно стал глух!\" -
В отчаяньи он кричал.
Мелькали тени заломанных рук -
Великого горя печать.
Сердце устало стучать...

Ночь разорвала гроза!
В темном небе молнии скачут.
Раны земли омыл теплый дождь -
Это ангелы плачут.

Ночь пронзила гроза...
Мрачное небо в слезах...
\"Ангелы, закрывайте двери!
люди больше не верят...\"


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (44)
Отправить жалобу администрации
31.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-30 07:29    

Вывод: Понятие о "современных требованиях" больше надуманное. Эти "требования" по БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ остались теми же, что и скажем во времена Поэзии серебрянного века.
Да и действительно как то странно, что в те времена без всяких "специальных" требований столько Великих Поэтов было. Сейчас казалось бы должно Великих по сто человек в год появляться. Ан, нет! Что-то эти "современные требования" так и не могут дать должного эффекта на протяжении уже долгих десятилетий.
Да и действительно раньше Поэты работали себе спокойно, никто их не правил(чаще только на этапе издания сборника в редакции). Может быть если не править, глядишь у нас снова появятся Великие русские Поэты?!
Поэзия - это сфера творческая. Править Поэта, это примерно тоже, что и править художника.

32.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-30 13:22    

Вот, каких Поэтов родила русская земля за последнее время - это Николай Рубцов и Белла Ахмадулина. Рассвет этих Поэтов произошел, лет пятьдесят назад. С тех пор ОГРОМНАЯ ПРОПАСТЬ В ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ!!! Только вдумайтесь в эту цифру ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ!!! Что за эти пятьдесят лет никто так и не смог извлечь должного эффекта от этих пресловутых "современных требований"?!!
Важны не требования, как таковые, а результат. А его (результата) не видно уже ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ!!! Может стоит изменить подход? А может быть как-то по другому?
Впрочем говорить о Поэзии видимо действительно нужно в Союзе писателей России, а ни с некоторыми дилетантами на сайте.

33.   Разместил Ева   2012-08-30 15:16    

вот, в связи с этим почему бы тебе все еще не сгинуть?
Я дам тебе подсказку, почему эти 50 лет не явили новой ярчайшей звезды твоей возлюбленной Поэзии: может быть, времена популярности сборников стихов прошли? А сейчас это исскуство несколько видоизменилось, но не умерло?

34.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-30 15:53    

К примеру в Москве сейчас настоящий поэтический бум! Да и поэтов сейчас в стране на одном только сайте стихи.ру более 500 тыс. человек! Только вот настоящих Поэтов там раз два и обчелся, а вот графоманок пруд-пруди. Сборников поэтических в продаже сейчас в разы больше, чем в советское время. Только вот наполнены они в основном такой же бездарной, как у вас "поэзией". Поэтому их и не покупают. Сборники же популярных Поэтов расхватывают, как горячие пирожки!
А сгинуть лучше вам, так как на сайте не нужны бесталанные опусы и поэтические трупы тоже не нужны.
Вывод: Если некоторые со своей бездарщиной(от которой люди плюются) не будут засорять просторы интернета и выпускать никому не нужные поэтические сборники, тогда люди может быть и смогут отыскать ДЛЯ ЧТЕНИЯ настоящую Поэзию. А наше литературное пространство освободившись от графоманок наконец то сможет всдохнуть полной грудью и даст возможность для появления новых Великих Русских Поэтов!

35.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-30 16:01    

Нет! Большинство видных современных Поэтов привержены к классическому стилю написания стихотворений и поэм. В России даже существует медаль "За верность поэтическим традициям". Так вот поэтические сборники этих Поэтов вопреки всему люди покупают и ЧИТАЮТ.
А то, что "видоизменилось" как раз таки больше от многих тыс. графоманов и не интересно абсолютно никому, кроме этих самых графоманов.

36.   Разместил Ева   2012-08-30 20:41    

блоо... А ведь я пыталась нормально поговорить))
Окай. Поставим вопрос иначе. Что ты мне все еще имеешь сказать? Конкретно, лаконично, адекватно. И на этом закончили.

37.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-31 06:55    

Еще раз для особо одаренных. Внимательно изучите 35-й коммент и последуйте этим рекомендациям. Все.

38.   Разместил Danish   2012-08-31 17:24    

Внимательно изучил. Про Стихи.ру - полностью согласен. Там не только графоманов, там и сумасшедших - пруд пруди.

Про сборники поэзии - а кто подбирает стихи в эти сборники? Если такие "знатоки", как вы, Василий, то и не удивительно, что их не раскупают. Имел случай просмотреть один такой сборник. Честно сказать - одно и то же со "Стихи.ру", даже в худшем варианте. Редактор даже не удосужился исправить пунктуацию, не говоря уже о странных критериях подбора "произведений". Впрочем, мне не раз приходили предложения издать мою книгу за мои же деньги Видимо, это - как раз такого рода издания. Всякий графоман, который в состоянии заплатить 300 рублей за страницу, имеет возможность напечатать свои опусы. И даже в твёрдом переплёте

Губерман, Скоренко, Туманов - современные известные поэты. Но я не заметил, чтобы они придерживались древних поэтических традиций. На сайте Тима Скореко имеется неплохой учебник по стихосложению. Почитали бы, а?
Что касается медали, то их сейчас столько, что можно купить в любом интернет-магазине/подземном переходе. И ещё замечу, что орден Нахимова, например, дают не за то, что награждаемый провёл морское сражение исключительно по разработанным Нахимовым рекомендациям. Писать сейчас в стиле Пушкина и Лермонтова? Ну, ну. Максим Ветров пишет в этом стиле. Давайте медаль!
И странное какое-то у вас тяготение к женскому полу. Одни графоманки на Стихи.ру, а графоманов - нет?
Дальше знакомиться не стал, ибо остальное - попытка оскорбить оппонентов.

ЗЫ: так всё-же, где в "Песне о буревестнике" припев? Я вам уже и текст привёл для облегчения работы. Найдите, плиз! Скажите новое слово в области литературоведения! Вы всех заинтриговали и молчите. Нехорошо!

39.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-31 20:11    

Считаю, что производить подборку нужно не по рифмам и размерам, а по размеру таланта произведения. А талант определяется ПО ТЕКСТУ. И исключительно по нему. Если бы, к примеру выходил поэтический сборник Поэтов данного сайта, то я бы на свой вкус включил бы в него произведения Инны Васильевой, Дмитрия Давыдова, Санбим и может быть еще пары-тройки Авторов. К сожалению ваши, выверенные по всем "новым требованиям" произведения туда бы не попали. Причина? Может быть есть Данишь прозаик, но поэта Даниша к сожалению нет. По крайней мере для меня.
И разбираться в поэзии может и самый рядовой читатель. И ему вовсе не обязательно быть техническим правщиком, который, как бездушная машина делает все (как в армии) квадратным.
По поводу графоманок. В данном контексте я говорил намекая на конкретного автора. А т.к. автор этот женского пола, вот и получаются "графоманки". Графоманов и графоманок на Стихи.ру примерно 50 на 50.
По поводу медалей. Ну зачем вы снова бросаетесь в крайности?! Я говорю о подлинных и заслуженных наградах. Они (медали и др. награды) как правило вручаются в торжественной обстановке в соответствующих писательских союзах и других ответственных организациях. Вы же приводите в пример ряженных Кабанцов и тому подобных шуллеров, которые надев поддельные побрякушки представляются полковниками, генералами и мн. другими персонажами с одной единственной целью - развести, а затем и кинуть человека на деньги. Это одно.
И другое. Надо быть полным кретином, чтобы повесить себе поддельную медаль "О заслугах в Поэзии"! Ведь поддельная она или нет будет понятно, когда этот так называемый "герой от поэзии" прочтет почтенной публике несколько своих "шедевров". Хотя с распространенностью в наши дни всех этих дел, подлинные награды и премии получают такие персонажи, которых поэтами и язык не повернется назвать!
И наконец о "Буревестнике". Где я писал, что в этой песне есть припев?! Не надо заниматься переводом мной сказанного!

40.   Разместил Лунный   2012-08-31 21:26    

Очень много...правильного и без мутотени..

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Ева



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (44)


Rambler's Top100