Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


люди больше не верят
не то что бы рок-н-ролл, но в жанрах ничего более похожего нет. В свое время была недописана, но решила в итоге ничего не добавлять, упор на музыку

<
Дата: 2012-08-17 12:58 Просмотров 3163
Рейтинг произведения 2,98
Одобряю Не одобряю

Слова оборвались внезапно,
Кто-то устал молиться.
Чуда просил
потерявший брата,
Но ему не дано случиться.
Сердце устало биться...

\"Бог, ты давно стал глух!\" -
В отчаяньи он кричал.
Мелькали тени заломанных рук -
Великого горя печать.
Сердце устало стучать...

Ночь разорвала гроза!
В темном небе молнии скачут.
Раны земли омыл теплый дождь -
Это ангелы плачут.

Ночь пронзила гроза...
Мрачное небо в слезах...
\"Ангелы, закрывайте двери!
люди больше не верят...\"


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (44)
Отправить жалобу администрации
21.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-28 17:05    

Який пример грамматической рифмы у Великих Поэтов:

В синем ебе звезды блещут,
В синем море волны хлещут;
Туча по небу идет,
Бочка по морю плывет.
А.С. Пушкин
Так это был Александр Сереевич.
А вот это Данишь:"А что касается присутствия в стихах банальных и ГРАММАТИЧЕСКИХ рифм - так это уже е стихи, а графомански опыты над ними".
Делайте выводы.

22.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-28 17:07    

В предыдущем комменте чит. "небе".

23.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-28 17:23    

Чит. "Александр Сергеевич", "...уже не стихи", "графоманские".

24.   Разместил Ева   2012-08-28 20:14    

Вася, надеюсь, не обидится, а если и обидится - плевать, но твои комменты я не читала, ограничившись комментами Даниша. Разве что чуть-чуть.
Так вот, ты по-русски понимаешь? По-моему, нет. Читай внимательно "песня не дописана", это раз. Припев здесь четко отличается даже по написанному тексту, без музыки. Это два. А три - не сунь свой нос туда, в чем не шаришь, окда? И заткнись уже наконец, прошу так, потому как вежливо не понимаешь. Повторю в миллионный раз, плевать я хотела, как-то так. Ах жа

Данишь, да, я знаю про приложение вк. =) Но я бы не хотела грузить сюда муз. файлы, в конце концов, они принадлежат не только мне.)) Да и, честно говоря, я здесь с несколько иной целью и, надеюсь, смогу скоро удалить страницу. =))

25.   Разместил Ева   2012-08-28 20:16    

Ах да, Вася, не вырывай из контекста. И как раз таки Санбим изначально писала здесь замечательно, пока ты писал всякую дрянь в комментах под ее стихами.

26.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-28 21:45    

Хватит уже оправдываться за этот свой бездарный текст. Под этим текстом нет ни одного коммента о самой песне(кроме моего), ибо графомания людей не интересует. Людей интересует Поэзия.

27.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-28 22:03    

А коль все же вы выставляете свою бездарщину на всеобщее посмешище, так извольте закрыв свой свой рот читать или не читать мои комменты под своими опусами. В конце-концов пишу я их не для вас, а для людей, чтобы видели и понимали, к чему приводит бесталанная графомания.

28.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-28 23:00    

"Современные требования".
------------------------
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!
Кем установленные? Сейчас угадаю. Вами!
У настоящей Поэзии не должно быть строгих рамок, т.к. это ограничевает Автора. Он порой в ущерб смысла и содержания гонится за пресловутой рифмой и размерами.
У современно Поэзии может быть только ДВА требования к Автору - это талант и трудолюбие!

29.   Разместил Danish   2012-08-29 22:35    

Если вы не читали ни один современный учебник по стихосложению, то машите и дальше с дурацкой улыбкой на физиономии. Я больше не буду здесь бисер метать, ибо бесполезно:
Вы разумные доводы не воспринимаете, а ведёте спор ради спора. Т.е. троллинг.

Зы: припев у М.Горького нашли?

30.   Разместил Настоящий Василий   2012-08-30 07:14    

Нормальная улыбка, только с какой-то толикой грусти. Грусти за современную русскую Поэзию, которая со своими опять же "современными требованиями и правками" так до сих пор и не смогла родить(им.ввиду воспитать) хотя бы одного Великого. А в те времена их(Великих русских Поэтов) даже за два-три десятилетия могло с десяток-другой родится.
Да и мало найдется людей в союзе писателей России, которые бы с вами согласились. Я со многими уважаемыми Людьми общался лично,но ни разу не слышал от них, чтобы они к примеру были против какого-то вида рифм(важно талантливо применять тот или иной вид) и уж тем более эти люди никода не позволят кого-то править...
Вы видимо все свое обучение проходили в вики, если всем советуете черпать знания именно там...
Мои источники - это словари и учебники издательства "Литературная учеба" г. Москва. Но вы видимо о таком издательстве и не слышали... Так вот в большинстве научных статей о русской Поэзии в данных учебниках и словарях в качестве наглядного примера приводятся отрывки из стихотворений должно быть современных авторов с четким выполнением этих "современных требований" в своих стихах? Ан, нет! Там в качестве примера(в95% случаев) отрывки стихотворений Авторов 19,20 века! Согаситесь, что если современные требования другие, было бы глупо приводить в качестве примера(в 95% случаев) отрывки стихотворений Поэтов 19, 20 веков.
И может действительно люди уже больше плачут, нежели улыаются над этими правками, все так же продолжая махать платочками на похоронах убитой правками современной "поэзии".

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Ева



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (44)


Rambler's Top100