Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Наш славный добрый клан)


<
Дата: 2012-08-14 00:17 Просмотров 947
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Темная темная ночь давно опустилась на землю. Огромный особняк в далеке от города сейчас освещала лишь кровавая луна. Этот особняк стоял там не одну тысячу лет. В людях, живших близ него давно зародился страх к этому зданию и ко всем его обитателям. Множеством тайн и легенд был овеян этот дом. И эти легенды передавались в городишке от родителей к детям.
А что же было ,в этом самом особняке?
В коридорах, прихожих и залах царил порядок и давящая тишина. Ни звука и в обеденном зале ,лишь тишина и колышащееся пламя на свече,что украшала стол.
Но если поднятся наверх, на второй этаж и пройтись от комнаты в комнату, заглядывая в каждую дверь, можно было увидеть обитателей дома.
Заглянув в первую комнату ,мы увидим Темноволосую девушку шеснадцати лет. Рядом сидит высокий парень с длинными волосами и что то бренчит на гитаре. Они шумно переговаривались и смеялись. Обстановка комнаты была подстать подросткам. Раскладной диван ,письменный стол скомпьютером. Книжный шкаф, заваленый не столько книгами ,сколько мангой и разными фигурками сувенирами и мягкими игрушками. На стенах красовались плакаты японцев рокеров.
Зайдя в следующую комнату, мы увидим почти ту же комнату ,но с широкой дубовой кроватью и плазменным телевизором напротив. Красноволосая девушка лежала вниз животом на кровати и потягивая коктейль смотрела ужасы.
Третья комната была похожа на свалку. Горы грязной одежды громоздились то тут то там, пахло чем то неприятным. За письменным столом сидел парень в трусах и футболке и смеясь смотрел в монитор. Изредка он победно вскрикивал
-НА ПАНЕЛЬ ПРОСТИТУТКИ!!! Я ВСЕХ ВАС ТУДА ОТПРАВЛЮ!!!
Последняя дверь была приоткрыта. за ней распологалась широкая комната. около окна с плотно задернутыми шторами стояла двуспальная кровать. У стены небольшой диван и рядом с ним Большое зеркало и журнальный стол, заваленый косметикой.
С другой стороны стол с компьютером. Весь стол был занят пустыми кружками из под чая и кофе. За компьютером сложившись на стуле сидела девушка неотрывно глядя в монитор и поедая кексыиз большой глубокой чашки.
Как не посмотри обычная семья ,ничего примечательного...если бы не одно но.
Если спустится в подвал, заросший пылью и паутиной, можно увидеть огромный каменный гроб на пьедистале. А если подойти к этому гробу, из него отчетливо слышно биение чьего то сердца

Девушка сидела за компьютерным столом. Взглянув в большую чашку она обнаружила, что от горы сладостей остался лишь один кекс. Немного подумав она таки вытащила и надкусила его.

Вдруг в дверь тихо постучали, появилась голова женщины среднего возраста. Она тихо сказала

- Госпажа Сатанея, больше никто не прибудет. Обед подавать на стол?
-Ммм...ладно ,подавай. Не забудь известить всех об обеде.- ответила девушка закидывая кекс в рот.
Странно мало...где же остальные...неужели от нашего некогда могущественного клана осталось пара человек... Это более чем печально. Отец придет в ярость когда услышит это...


Яркий свет заливал весь зал. На длинном столовом столе уже были расставлены столовые приборы, бокалы ,посуда. Позади стула, лицом ко входу в зал стояла молодая девушка. На ней была строгая застегнутая по горло блузка и черная юбка ниже колена.
Она наблюдала за тем ,как недавно прибывшие родственники постепенно наполняют зал.
вот элегантная красноволосая Кэт. Спустившись она присела на стул и закурила. Служанка мигом принесла девушке пепельницу.
А вот Дима и Аннет. Оба внуки приветствующей их девушки. Хоть они и выглядели ровесниками ,разница в их возрасте была достаточно большой. Они не были похожи ,так как имели разных родителей. Но тем не менее это не мешало все время находится вместе. Ведь вместе они проводили достаточно много времени.
И это все..все кто остался от клана ,пред которым когда то трепетала вся нечесть и боялись люди... Как же поменялось все
хотя...наверное не все...
-Трепещите людишки!! Это я, снизошел к вам!- послышался громкий раскатистый голос.
Лица всех присутствующих тут же помрачнели. Опять он ,конечно ,куда же без него.
-Нару, заткнись пожалуйста и посиди в уголочке ,пока мы беседуем о важных вещах - хладнокровно сказала хозяйка дома.
-Не дождетесь!!!Я пришол сюда, что бы принести мир этой земле и вы меня не остановите.
Нару - был парнем лет 16 на вид. Он был невысокого роста и все время с растрепаными волосами. Все время вел себя неадекватно ,любил повоображать себя супергероем и собственно никогда не выходил из этой роли. Даже сейчас он крутился ,вертелся и чуть ли из шкурки не выпрыгивал, лишь бы его заметили.
Внезапно он остановился и подозрительно уставился на Кэт. Потом как в плохой театральной постановке изобразил ужас на лице ,скорчился тыча в девушку пальцем и заорал :
-Рыжая ведьма!!! Что она здесь делает!!!Изыди тварь!
Катрин в свою очередь не обратила на него внимание ,лишь немного нахмурилась. На ее лице отразилась тень досады
-Это тебя здесь быть не должно. Я уж надеялась что тебя таки забрали в психушку. - оперевшись руками на стол сказала девушка ,криво улыбаясь.
-Закрой свой рот ,ведьма!! жаль тебя не могут сжечь на костре - кричал парень в лицо девушки брызжа слюной. Катрин невольно отстранилась- ведьма!! я очищу мир от тебя!! Я умертвлю тебя своим чесночным дыханием!- приблизившись к лицу девушки Нару раскрыл рот и вобрав в легкие по больше воздуха дыхнул.
Если Кэт не позеленела ,то лишь из за стойкости характера.Девушка отшатнулась назад и закрыла нос рукой
-Ты что из помойки ел? - негодующе спросила она
Нару ,довольный собой стоял напротив ,уперев руки в бока
-Что нравится? Чувствуешь, как сдыхаешь? Не зря же в книжках про вампиров пишут что вы чеснока боитесь
-вампиры не боятся чеснока, дубина! это байки!- злилась катрин.
-Уверена?-парень выглядел удивленным- может просто я мало дыхнул?
Нару набирал в легкие новую порцию воздуха. Нервы катрин не выдержали и она ,на глазах теряя всю свою элегнтность и гордость кинулась к парню, заламывать ему руки
-Ну все маленький гаденыш ,ты у меня допрыгаешься!!!-визжала девушка.
Остальные наблюдали за происходящим. Анетт и Ди уже давно сели на свои места, и ощущали себя на театральном спектакле. Они тихо перешоптывались и смеялись.
Сата же с каждым движением дерущихся все больше негодовала. У нее задергался глаз а пальцы непроизвольно впились в душку стула.
Борьба тем временем продолжалась. Вскоре кэт повалила Нару на стол, сбивая при этом стулья и стоящие на столе бокалы.
Хозяйка дома наконец сорвалась
-ПРЕКРАТИТЬ!!! Что вы здесь за клоунаду устроили!? Ладно Нару, но ты ,Катрин, уважаемая женщина, прожившая не одну тысячу лет... Стыдно господа, стыдно.на месте нашего главы ,увидь я это, была бы не в восторге.- Строго говорила Сата обходя стол кругом.-Я знала что с вашим приездом спокойствия больше не будет ,но не сразу же! Знала бы я что вы устроите сцену через два часа после прибытия ,не пустила бы вас на порог!
Внезапно Сата остановилась за стулом на котором сидел Дима.
-Одна радость в моей долгой жизни осталась! Димочка, мой единственный внучек!!-она обняла парня сзади прижав к душке стула и пыталась поставить контрольный поцелуй ему на щеку. Дмитрий же извивался и что то бурчал протестуя- Как же я соскучилась солнышко мое!! Кушать наверное хочешь, сейчас бабушка покормит свое золотце
Сидевшие за столом молчали. Лишь округлившиеся глаза выдавали их настроения.
-А я?- шокированно глядя перед собой спросила Анетт
-Что ты?-Не поняла Сата
-Ну Ди единственный внук ,а я что? Грязь на ботинке?-недовольно ворчала Анетт
Сата улыбнулась и погладила девочку по голове
-А ты единственная внучка
Девушка светилась счастьем и мило улыбалась ,но вмиг сново стала серьезной и деловой.
-Итак ,собственно почему я вас здесь собрала..


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100