Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Да или нет?


<
Дата: 2011-09-10 01:36 Просмотров 2460
Рейтинг произведения 4,67
Одобряю Не одобряю

Я в разочарованиях Твоих?
Пугает память истинностью боли.
Уже сыграла все, что знала, роли,
Но Ты молчишь. Ты холоден и тих.
Под бубна бой, камлание шамана -
Уйду, когда совсем себя достану.
ЧуднЫ же, право, здесь дела Твои.
Наверное я что-то пропустила,
Или не знала, или позабыла.
Ты всё молчишь... Расставить бы над i..
Над горсткой пепла соучастью волю,
Немного похвалы, на раны соли -
Дать и себя раскаяв, - отпустить.
Отрезанный ломОть, худая нить,
Не склеенная чаша... Что в ней было?
Яд слабости или творений сила?
Смерть или жизнь к Твоим вратам лилась?
Не оправдалась...
Но
НЕ ОТРЕКЛАСЬ.




ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (16)
Отправить жалобу администрации
11.   Разместил МАРИНА СИМАНКОВА   2011-11-02 22:09    

прошу прощения за опечатку в слове окказионализм..... кстати, из сообщения ясно, что опечатка, но Вы всё равно воспользовались моментом, чтобы укусить)))))

12.   Разместил Sunbeam   2011-11-03 09:28    

Прошу прощения за излишнюю резкость в предыдущем комментарии.

Я не говорила про то, что нужно ее клевать. Просто когда человек пишет и выкладывает свое произведение на общее рассмотрение, он должен быть готов к тому, что его прочитают и укажут на ошибки (если они есть).
Учить и корректировать надо всех, у кого есть недочеты. И у кого действительно есть потенциал. Поэтому, тут и разгорелся такой спор. Именно потому, что стихи стоящие, но есть недочеты.
И, мне кажется, Инна никого не называла графоманами, а лишь упомянула еще один лит. сайт.

Да, согласна. Мягко. Но просто мне кажется, что Вы слишком яро отстаиваете правоту Инны. Выглядит так, как будто мы взяли куклу за руки и тянем в разные стороны. И может случится так, что кукла просто порвется.
К тому же, имхо, такая защита может отбить желание исправлять ошибки, когда они есть. Автор может писать что хочет, надеясь на то, что придет человек со щитом и будет закрывать его от всех камней и тапок, которые летят в его сторону.

Список можно не продолжать. Вы правы, суть от этого не изменится.

13.   Разместил Инна Васильева   2011-11-03 12:55    

Девочки - не ссорьтесь) Я вами искренне восхищаюсь. У меня и половины ваших знаний нет, хотя стихи пишу почти в два раза дольше, чем кое-кто из вас на свете живёт. Конечно, я за разумную критику. Критикой меня трудно напугать после моей мамы, которая каждое слово объяснять требовала, чему я и училась. Упомянула я действительно литпортал, где меня уже пропесочили мягко-мягонько за эти слова. Но я их не придумываю и не коверкаю. Слово рождается - я его выпускаю на свет - выживет, так ура, ну а на нет суда нет. Не мат же. Спасибо всем - теперь я знаю новое слово, его правописание и значение. Sunbeam хочу заметить, что все новые слова были созданы из уже существующих маститыми авторами, а прилагательное это, существительное или другая часть речи - это уже не суть. Придумать новое видоизменив старое - не преступление. Жизненность этих окказионализмов определит время. Считать эти слова недочётом или достоинством - это просто не нам решать. Марина не защищает - отстаивает своё личное мнение. И она в нём не одинока - смею заверить. Это здорово, когда оно есть всегда. Время рассудит. Умри я сейчас, меня, может, как автора, через неделю никто не вспомнит. Что там спорить-то...)))

14.   Разместил МАРИНА СИМАНКОВА   2011-11-10 12:01    

Инна, ни-ни))) не ссоримся....пытаемся вести дискуссию)))) я вообще очень люблю людей, жаль,что часто эта любовь безответная))))))

15.   Разместил Инна Васильева   2011-11-10 18:09    

Да я понимаю. Сама постоянно в какие-то дискуссии вляпываюсь, то здесь, то там в виртуальном, хотя в реали слова не вытянешь. А на счёт твоей любви к людям - это чувствуется между прочим Это может и хорошо, но... Я в этом плане гораздо сдержанней. Как написал Gromm в недавнем стихе, люди с распахнутой душой всё время получают пи..ы, такой у нас менталитет, а я устала это самое получать ещё лет двадцать назад и подзамкнулась крепко. Зато здесь, в инете чувствую себя гораздо лучше и пообщаться не прочь, только не знаю с кем как и о чём, кроме этого приложения))) Вот, видимо и лезу во всякие дискуссии)

16.   Разместил МАРИНА СИМАНКОВА   2011-11-10 22:14    

есть некоторые люди, которые недостойны того, чтобы рвать своё сердце...тратить на них эмоции и мысли....вот и приходится по коканам ютиться

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (16)


Rambler's Top100