Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


утраченным героизмом


<
Дата: 2008-12-04 20:00 Просмотров 1065
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Его трусы вновь протерлись. Тонкая иголка плохо сидела в старой руке и стежки получались неровными.На заплату пошло старое платье жены, он давно забыл как оно сидело, он ничего не помнил об этом платье.

Ползком, ползком вперед. Еще один метр. Колючая проволока перерезана с легкостью и умелостью. Все действия полны правоты. Год назад женился, два месяца ребенку, все числа сложились в сплошной график, считая каждый час с отправления поезда.

Глаза слезятся от разглядывания мелочей. Ему сложно приводить себя в порядок каждое утро, ему сложно встать каждое утро. Завтрак из банки консерв. Вся полка в банках консерв купленных на месяц вперед.

Вошел в азарт. вместо "Ура" - здоровое "Блять" и вперед, с неудержимой злобой, с неотступающей правотой. Его внутренний график сбит, он не заметил когда, он не помнит сколько времени прошло. "Так надо жить" крутится в его голове.

Откладывает выход каждые десять минут. Ему сложно спустится с четвертого этажа, ему невозможно забраться обратно. Автобусная остановка под окном дает повод мечтать о быстрой возможности сесть. В поисках доброго кондуктора, не орущего на "я одну остановку". Гордость к подкладу в кармане, порванному еще на войне.

Ранение, госпиталь, лихорадка и снова в бой. Успел отдохнуть. Сзади жена и дочка, которых надо защищать. Зверские инстинкты, он бы наверно съел врага, если был бы голоден.

Даже сейчас, спустя столько лет, в его поношенной одежде, видна аккуратность и выдержка, в его хромой походке - солдатский строй. от дома - до остановки, от остановки - до рынка.

Письмо от жены. Каждая буква - толчком в затылке, слезой по щеке. Пишет ответ - болят кончики пальцев от написанных слов.

Уголок Между серыми колоннами. Награды аккуратно разложенные по полотну. Болят кончики пальцев от написанных цен:
орден Славы - 180 рублей
орден "Победа" - 320 рублей
орден Отечественной войны - 130 рублей
...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Shaetan   2008-12-07 02:32    

Актуально...
Жестко...
Хорошо...
Спасибо...

2.   Разместил ops!O_o   2008-12-07 12:07    

+1

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100