Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Так рисует город


<
Дата: 2011-03-18 14:21 Просмотров 1536
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

За окном дождь. Время года – осень. Лужи. Грязь. Холодно. Повсюду серые коробки – дома. Это город. Он рисует. Каждый день. Каждый час. Каждую минуту. Люди, здания, машины – это его краски. Вот и получается, что у каждого города свои картины. В этих картинах можно увидеть эмоции, характер, темперамент и даже историю города.
Все мы - маленькая составляющая его рисунков. А ещё мы художники. И мы вместе с ним каждый день рисуем. Свою жизнь. Иногда чужую. И наши маленькие таланты создают шедевр – картину мира в это мгновение. Но если город рисует нашими жизнями, то чем рисуем мы?
Наши поступки, эмоции – оттенки, которые мы вносим в общий сюжет. Детский смех, случайный взгляд, лёгкое прикосновение. Всё это конечно не деформирует общий замысел картины, но влияет на её настроение.
А теперь о том, как мы воспринимаем эти художества. Известная истина: у всех своё видение. Кто-то, глядя в лужу, видит лужу, а кто-то – отражение солнца. Кто-то не видит даже саму лужу, потому что взгляд обращён внутрь себя. Возможно, пример глупый или банальный, но если говорить не о луже, а о человеке; не о человеке, а о мире? Стоит ли говорить, что серый мир намного неинтереснее цветного, и счастлив ли тот, кто уже потерял этот мир в силу своего эгоизма?
А всё-таки здорово, что мы сами решаем, какими художниками быть, и быть ли ими вообще.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Лунный   2011-03-19 22:43    

Где-то я это уже читал...Извиняюсь-не зацепило...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : kuksa



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100