Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Слушая тишину.
Это была..да наверно и есть, вводная одной цен.-психологической игры.

<
Дата: 2008-11-14 16:41 Просмотров 1915
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Послушай, так тихо….тихо. Ты что-нибудь слышишь?! Ничего?.....А ведь ты слышишь тишину. Послушай, ведь ее, тишину, не так то просто услышать. Твои мысли проносятся, разбиваясь на тысячи осколков, вихрем влетают в другие сердца. Так тихо…Хотя бы сейчас слышишь свои мысли?!

Сидишь и думаешь, наверно: «Какая ерунда!!! А я ведь смог бы….и я смогла..сделать сотни вещей, тех, что важны именно для меня, и почему-то именно сейчас. Зачем пытаться услышать то, что по определению невозможно услышать?? Бессмысленно и глупо»

Да.…Да!!! А разве? А может не так уж глупо, отдавать крупицу своей жизни тишине. Слышать только свои мысли, только свои, только….На мгновение забыть о том человеке, что так раздражает, почему - а ты и не смог бы ответить, забыть о той «шмотке», на которую все не хватает денег, а так хочется, забыть о тех, кто навеки будет с тобой)). Забыть и слушать тишину.

Все о чем я дальше тебе расскажу.…А впрочем, зачем что-то заранее говорить?! Ты умеешь выбирать? Смешной вопрос?)….А ведь это не такая простая «штука» - выбор! Выбор, отработанный годами, выбор в каждую секунду твоей жизни…Пряник или печенье к чаю – тоже ведь выбор. Но жизнь – вовсе не пряник, а выбирать приходиться не из печенья в шоколаде…ну или что ты там любишь «мять» с чаем.

Все дело в том, что, долго думая и выбрав, наконец – ты никогда, слышишь, никогда не узнаешь, насколько хорош был твой выбор…Мы ищем, думаем, лицемерим и ошибаемся на каждом подступе к жизни, и каждый из делает только свой выбор.

Помни! Тебе будет казаться, что это твое решение – единственно верное, тот шаг, на который ты отважишься – последний, и по-другому быть не может. Но вспомни, жизнь – не пряник, твой выбор, заведомо правильный и ясный, он твой, но дальше решает сама жизнь…кто знает какой ответ найдет она!

Именно поэтому, никто из нас не вправе судить чужие решения. Именно поэтому никто из нас никогда не узнает, насколько истин был его выбор, хотя и будет казаться, что все именно так. Именно поэтому, жизнь – это только твоя жизнь, твоя, слышишь, помни это, принимая свои решения.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Shaetan   2008-11-15 18:15    

— Ну почему всегда и всё получается неправильно?
— Когда получается правильно, мы этого не замечаем.

Очень хорошо...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Леля



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100