Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Чувство любви.
Романтическая фантастика или романтика в фэнтези =) мой самый первый небольшой рассказ(написала в 13 лет =) )

<
Дата: 2010-10-21 21:43 Просмотров 1057
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Другая галактика... Другая вселенная... Другая система... Другая планета... Пустыня... Вокруг холмы красного песка... Неподалеку синий, как будто неживой лес... Сильный ветер так и норовит засыпать песок в глаза... На зеленом небе сгущаются темно синие тучи... По направлению к голубым стволам деревьев пересекают пустыню парень и девушка. Девушка идет уверенным быстрым шагом, не сворачивая, ни на что не отвлекаясь. Парень шагает рядом, время от времени поправляя спадавшие на глаза каштановые кудри. Его глаза смотрят на девушку. В них видна нежность. Но она идет с равнодушным выражением лица, не удостоив взглядом ни то, что своего спутника, но и все что происходило вокруг. Вот и тающий в синеве лес. Огромные голубые стволы преградили им путь, ветер трепал бирюзовые листья. Девушка остановилась и посмотрела на парня:
- Вот лес. Дальше дорогу знаешь сам - сказала она равнодушным будто искусственным голосом.
Димка взглянул на свою проводницу. Кожаная красная юбка, розовая кофта с вырезом в виде многоугольника и стоячими треугольными рукавами. Достающие до пояса рыжие золотистые волосы развевал ветер. Только вот синие глаза смотрели равнодушно, в них не было видно ни мыслей, ни чувств. Но какая бы она не была, он не хотел с ней расставаться. Девушка только повернулась, чтобы уйти, но Дима попросил:
- Стой! Останься со мной!
Девушка остановилась и обернулась:
- Зачем?
Тут грянул гром. Фиолетовые молнии разрезали небо. Синие глаза расширились от ужаса, метясь в поиске помощи. Димка тут же бросился к Эми и накинул на нее куртку, чтобы она не промокла под начавшимся холодным колючим дождем.
- Эмили, пойдем! Спрячемся в лесу - предложил парень и, приобняв за плечи, увел напуганную девушку под дерево.
Дождь барабанил по пластмассовым листьям, струйки желтой воды стекали по стеклянным стволам. Дима с Эмили сидели на фиолетовой траве. Девушка чуть успокоилась, но все еще дрожала от страха. Парень обнял девушку и прижал к себе, как испуганного котенка. Она закрыла глаза. Димка облокотился на холодный мокрый ствол дерева. Мысли кружились в его голове. " Вот уже сколько времени мы путешествуем по этой планете, в поисках перемещающего портала. Эмили помогала мне. Как бы я хотел быть с ней всю жизнь! Она поражает красотой, но на ее равнодушные глаза мне больно смотреть!" Дима прислушался к стуку сердца инопланетянки. Тихий, размерный, равнодушный, холодный. " Как? Как изменить ее? Как сделать, чтобы она поняла, что я люблю ее? Как разбудить ее сердце?" - мысли заполняли голову парня, смешиваясь в большую неразборчивую кучу. Он знал, что его мечты никогда не воплотятся. Ведь еще никто не смог пробудить хоть какие-то чувства в сердце у жителя планеты Кросс. Парень продолжал прижимать к себе девушку и согревать своим теплом. Голова инопланетянки упала с плеча ему на грудь, там, где билось переполнявшееся любовью сердце. Тут она резко открыла глаза и отскочила, как ошпаренная.
- Что случилось? - удивился Дмитрий.
- Что-то неизвестное. Чужое. Пульсирующее жизнью. Горячее, сильное - изумленные, опять испуганные глаза смотрели на парня.
- Ты боишься теплоты сердца?
- Не знаю... Но оно приятное... - и девушка вновь прильнула к сердцу Димки. Ее белая фарфоровая кожа порозовела.
- Тук, тук, тук. Что это? Кто это стучится у тебя в груди? - спросила Эмили.
- Это мое сердце.
- Но мое бьется в сто раз медленней! - удивилась инопланетянка.
- Это ритм любви.
- Любви? А что это такое?
- Ты не знаешь, что такое любовь? - Диме стало жалко эту прелестную девушку.
- Нет. Не слышала о ней.
- Любовь это чувство, которое испытывает один человек к другому. Когда хочешь всегда быть с этим человеком. Когда этот человек тебе кажется лучше всех. Когда все твои мысли только об этом человеке. Когда ты что угодно сделать для этого человека. Словом, ты его ЛЮБИШЬ - попытался объяснить Дмитрий.
- Как это? Я не понимаю...
- Ну, как тебе объяснить... - задумался парень.
- Стой! Молчи - попросила девушка и закрыла глаза, прислушиваясь к стуку сердца Димы.
Он посмотрел на нее. Белая кожа стала такой же, как и у него. Жесткие длинные всегда прямые волосы были взъерошены. Бледные губы бантиком стали розовыми. Димка не выдержал и провел пальцем по прохладной, но уже мягкой щеке девушки.
- Ой! - опять отпрянула она, - Горячо!
Она схватилась ладошкой за то место, где прикоснулся палец Димы. Ее синие, почти черные глаза, посветлели, в них появился интерес к неизвестному, но приятному чувству.
- Эмили. иди сюда. Не бойся - улыбнулся парень, видя, что девушка оттаивала на глазах.
Инопланетянка опять приблизилась к нему и сама взяла его за руку. Положив голову на его грудь, она замерла. Ее холодная ладонь становилась горячей. В голове стали появляться ясные любопытные мысли.
- Что ты чувствуешь? - поинтересовался Димка, осторожно погладив уже мягкие волосы Эмили.
- Тепло, обжигающее тепло. Радость. Счастье - подняв голову, ответила Эми.
Ее глаза заблестели, в них Дима впервые в жизни прочитал интерес и увидел веселую искорку. Тут он поцеловал ее в щеку. Она хотела, как и раньше отпрянуть, но теплая рука парня обнимала ее за плечи, притягивая к себе. Она подняла изумленные глаза:
- Что это?
- Я просто поцеловал тебя в щечку - улыбнулся Дима.
Немного подумав, и уже решив не вырываться из объятий парня, к удивлению Димки, девушка попросила:
- А поцелуй еще раз.
И он снова чмокнул ее в уже горячую щеку. И она первый раз улыбнулась. У нее была обворожительная ласковая улыбка.
- Приятно. Когда ты поцеловал, я почувствовала, что сердце забилось громче.
Улыбнувшись и не веря, что его мечты сбываются, парень поцеловал Эми в губы. Когда девушка открыла и подняла глаза на него, он увидел, небесно голубой взор очаровательной девушки с рыжими чуть вьющимися волосами, и розовыми, как лепестки тюльпана, губами.
- Ты такая красивая! - сказал Дима девушке.
Она, засмеявшись, легла на траву. Он, улыбнувшись, устроился рядом.
- Ты такой интересный. Я никогда не ощущала такого прелестно чувства в сердце! У меня никогда не было столько мыслей в голове! Я никогда не хотела улыбаться и смеяться! Ты изменил меня!
- Я мечтал об этом!
Эмили полностью преобразилась. Шелковые золотисто рыжие волосы ярким пятном горели на сиреневой траве, кожа стала мягкой, теплой, глаза смотрели наивным веселым нежным голубым взором, на розовых губах светилась улыбка. Даже угловатая одежда будто сгладилась. Словом, она была прекрасна! А самое главное счастлива! Эмми вновь приложила ладошку к груди Димки, чувствую громкий стук его любящего сердца. Она улыбнулась. Тут парень взял ее ладонь и положил ей, в том месте, где раньше умирало холодное равнодушное сердце. Но сейчас оно несмело, но громко стучало в быстром темпе, гоняя кровь по жилам девушки. Ей было тепло и приятно. Она взглянула удивленно на Диму:
- Что это?
- Любовь.
Парень улыбнулся и вновь поцеловал Эмили.




ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100