Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Бог и Демон Том №2
Фантастическое произведение

<
Дата: 2008-09-26 20:17 Просмотров 2612
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

ПРОЛОГ



Город объял мрак. Рональд (так зовут моего героя) лёг в свою кровать. Ему было 7 лет. Лёжа на кровати, он часто улавливал какие-то непонятные ему звуки, и это приводило его в страх. В эту секунду ему отчётливо слышалось, как отворялась входная дверь, и кто-то входил в коридор. Лёгкий холодок прошёл по спине мальчика. « Я слышу. Кто-то вошёл»: прошептал Рональд .

Мальчик оглядел комнату. На постели рядом с его кроватью лежал его брат Колоранд. Этому было всего 5 лет, и он сладко спал в своей постели. Вдруг снова послышались отчётливые шаги и звон железных каблуков. « Боже что это? Я должен, я должен проверить что это, во мне есть мужество». Рональд встал, вытащил из- под кровати самодельный нож и направился к двери. Подойдя он прислонил ухо к двери , но ничего не услышал. Тогда мальчик приоткрыл дверь, и вы глянул, в глаза бросился чёрный мрак, коридор был похож на бездну. Сердце у мальчика забилось частой барабанной дробью, казалось, вот сейчас выскачет кто-то из неё и похитит бедного и беззащитного Рональда. как вдруг, снова зазвучал гул шагов, он приближался всё ближе и ближе. Рональд застыл, из тьмы выходила фигура – это было что-то облачённое в балахон. Оно мерным шагом двигалось по направлению к мальчику из под капюшона горели красные, кровавые глаза. У мальчика хватило смелости перебороть страх, и он произнёс: « Кто вы?» Вдруг из-под капюшона раздался голос: устрашающий, громкий, хриплый: « Я Герцог Смерть». Костлявая рука вылезла из тьмы. И в один момент раздался звон и в руке оказалась коса с двумя расходящимися в разные стороны лезвиями. Герцог метнулся в перёд и сбил с ног Рональда. « Отец! Отец!». « Что случилось?» – из комнаты выбежал отец Рональда в руке он держал меч. « Боже! Рональд беги!» Мальчик встал и ринулся из дома, он бежал не оглядываясь, пока не споткнулся. Упав, он потерял сознание.

Отец Рональда истекал кровью, рука сжимала глубокую рану в животе, около него лежал разломившийся меч. На постели лежала мертвая жена. « Зачем ты убил мою жену? Ведь тебе нужен был я». «Таково моё решение »! И коса скользнула по шее отца.

Колоранд открыл глаза. « Мама!» – крикнул он. Ответа не было. « Мама! Мне страшно!» - Прокричал он снова, но, не услышав ответа, начал громко плакать. Он встал, прошёл к раскрытой двери и очутился во мрак. Его нога наступила на что-то. Рука Колоранда нащупала нож. Своими маленькими пальцами он сжал рукаядку ножа и стал продвигаться по коридору к выходу. Он понял, что в доме нет никого и решил идти к дяде Стору. Стор был мастером боевых искусств и иногда учил братьев владеть мечом. Но в руках у Колоранда был всего на всего нож. Когда он вышел из дома перед ним предстал Герцог. Глаза его пылали яростью и ненавистью. Мальчик вскинул меч. И со всей своей мощью воткнул его в черный болохон Смерти.

Рональд открыл глаза, он лежал в постели, оглядевшись, он узнал дом Стора. В окне было светло. Время было примерно полдень. Пощупав, он нашёл болячку на голове - это была рана от крупного булыжника, она была замазана специальной заживляющей мазью. Вдруг у него в воображение мелькнула страшная картина, происходящая ночью. Он вспомнил ужасный образ Герцога и слова отца: « Боже! Рональд беги!» и повторяющиеся кем-то слова во сне: «Таково моё решение». Рональд вскочил с кровати и кинулся в дверь, но, открыв ее, влетел прямо в толстый живот Стора.

- Куда ты! Рональд!

- Стор где мои родители? Я хочу их увидеть!

- Успокойся, давай зайдём в комнату. Твои родители были убиты этим страшны отродьем зла. Я не смог им не чем помочь. Ночью я услышал стук. Открыв дверь, ко мне вошёл Колоранд он был сильно напуган. Он сказал, что у вас дома творится, что-то ужасное и рассказал, как он встретился с Герцогом с правителем Итремса - страны Ада. Твой нож Колоранд вонзил в Герцога, и тот отправился в свои мир.

- Моих родителей больше нет! Я найду этого Герцога и убью его!

- Успокойся Рональд! Ты не сможешь даже дойти до его логова. Чтобы победить, нужна огромная и обученная армия такой армий нет даже во всём Лордоне.

- Что мне делать? Я не смогу так жить. Боже за что!!!



http://www.hack-her.narod.ru/rasskazi/bog-2.doc - Скачать продолжение Word


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Nikotin



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100