Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Чисто сердечное признание
Как я у Светки сигарету стрелял

<
Дата: 2010-08-29 02:18 Просмотров 1140
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Есть у меня соседка Света. Жили мы с рождения в квартирах, расположенных на одной лесничной площадке. Дружить мы с ней начали наверное тогда, когда я научился ходить. И стал я ходить к Светке по любому поводу, да и без повода тоже.
И вот как то дома стало скучно, набрал я в воздушный шарик воды, взял иголку, и пошёл шантажировать Светку. Кажется сигарету хотел выпросить. У дяди Вити, Светкиного папы, тогда сигареты Герциговина Флор в шкафу лежали, сам он не курил, а вот Светлана иногда мне любезно предоставляла возможность выкурить такую сигаретку.
Вышел я значит в подъезд, нажал звонок в Светкину квартиру, сел на сундук (сундуками мы тогда называли ящики для картошки, которые стояли в подъездах у каждой квартиры), а шарик с водой, положил рядышком. Когда Светка вышла, стал я выпрашивать у неё сигарету, угражая что проткну шарик если она мне её не вынесет.
И тут, как обычно, случилось то, чего я делать не собирался ни при каких обстоятельствах... шарик лопнул. На моё удивление, воды в шарике оказалось в несколько раз больше, чем выглядело в резиновом сосуде...
Пришлось в экстренном порядке покидать подъезд, при чём я даже не помню как исчезла в тот момент Светлана.
Не знаю от куда у меня появилось столько фантазии и физических возможностей, но буквально через минуту на мне был надет халат, сырые волосы на голове были взлохмаченны полотенцем как после душа, а глаза натёрты кулаками до такой степени, что трудно было не поверить что я только что проснулся.
Ещё через минуту, как и стоило ожидать в таких случаях, в мою квартиру раздался звонок...
Выглядел я тогда наверное как консьерж Людвиг Аристархович из Нашей Раши. На моём лице вместо палёного испуга, можно было прочитать удивлённое - Ай ай ай... А кто это сделал?!?!?!
Очень благодарен Светлане Викторовне, что она не спалила меня тогда, впрочем как и во множестве других подобных ситуациях. В тех событиях она так же качественно сыграла свою роль как и я. На самом деле актёры МХАТа, по сравнению с нами, казались бы тогда воспитаниками детского сада на новогоднем утреннике.
А соседи, не смотря на множество версий, сошлись на каком то нелепом мнении о пьяницах и хулиганах, и что то ворча себе под нос, разошлись по своим квартирам. Но я думаю, что каждый из них в отдельности, покидая место ЧП, прекрасно понимал что потоп в подъезде устроил я - Мосьондз Евгений Александрович из 18-ой квартиры, просто наши соседи, самые лучшие соседи в мире, и они меня в очередной раз простили, как и взрыв банки пороха на межлестничной площадке, но это уже совсем другая история...
Одно могу сказать в своё оправдание: 17-ю квартиру я не подпирал доской, нет, это была не моя работа ))) Честно! Это какие то хулиганы...
P.S.: Сундук, на котором лопнул шарик, принадлежал Светкиным родителям. Картошку из него, им пришлось доставать и сушить...



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100