Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


ночь


<
Дата: 2010-02-23 08:24 Просмотров 1259
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мой родной город. Как давно я здесь не был, кажется, что целую вечность. Но он совсем не изменился. Всё те же дома, те же люди, спешащие по своим делам, всё так же старушки сидят на скамейках и обсуждают все вокруг. Всё так, как и в мой последний день здесь.
До тринадцати лет моя жизнь была сказкой. Я был балованным ребенком. Ведь у меня было все, что я хотел. Родители мне некогда ничего не запрещали. Но в один прекрасный момент все изменилось. Врачи сообщили, что у меня рак. С того дня моя жизнь превратилась в ад. Каждый день процедуры, уколы, которые продлевали мою жизнь ещё на один день. Все друзья отвернулись от меня, в школу я не ходил, так как меня перевели на домашние обучение, на улицу меня не пускали. В какие-то моменты я думал, что лучше уже умереть, чем жить так. Все это продолжалось до шестнадцати лет. На своё день рождения я почувствовал себя хуже. Родители вызвали врача, осмотрев, он сообщил, что меня надо срочно гаспетализировать. С каждым днём я чувствовал себя всё хуже и хуже. Хотя врачи ничего не говорили мне, но я понимал, что умираю. Я видел это в маминых заплаканных глазах. Она не отходила от меня не на минуту.
- Мам, скажи, пожалуйста, правду, я умираю.
- Нет. С чего ты это взял? Ты ещё долго будешь жить.
Мама не когда не умела врать, поэтому и сейчас её голос дрожал.
- Мам, пожалуйста, едь домой, отдохни. Со мной нечего не случиться.
- Ты прав. Завтра утром я приеду. Постарайся уснуть. Пока.
- Пока.
Бедная мама. Сколько всего ей пришлось пережить. Но я уверен, что она всё сможет пережить, она сильная.
- Ну наконец-то. Я уже думала, что она не когда не уйдет.
Возле окна стояла девушка. Увидев её, я подумал, что сплю. Она была не обыкновенной красоты. На ней было короткое голубое платье, волосы были распушены, поэтому, даже от легкого дуновения ветерка, они развевались.
- Я сплю. - это было единственное, что я мог сейчас сказать.
- Нет, не спишь. Я пришла, что бы помочь тебе. Ты ведь не хочешь умереть?
- Нет, не хочу.
- Я могу помочь тебе и сделать так, что бы ты продолжал жить. Но для этого нужно кое-чем пожертвовать. Согласен?
- Согласен. А чем?
- Узнаешь это потом. Не бойся, это очень маленькая плата за жизнь. Если ты согласен, то закрой глаза и расслабься. Всё произойдет очень быстро.
Я послушался и закрыл глаза. Она прикоснулась губами моей шеи. Сначала я подумал, что она хочет поцеловать меня, а потом почувствовал, как её зубы впиваются в мою шею. Потом я услышал, как она прошептала мне, что бы я потерпел. Что было потом я не помню, меня охватила жгучая боль, и я потерял сознание. Когда я очнулся, все мое тело горело. Открыть глаза сил у меня не хватало. Я слышал, как плакала мама, как успокаивал её врач. Но она понимала, что меня уже не спасти. Но ведь эта девушка обещала, что я буду жить? Не ужели она обманула меня? Через некоторое время я почувствовал, как мое сердце начала стучать все быстрее и быстрее. С каждой секундой оно набирало скорость. А потом щелчок и сердце остановилось. В первую секунду я подумал, что умер, но я продолжал дышать. Но как такое может быть? Боль постепенно уходила. Когда боль ушла, я услышал, как плакала мама, видимо её уводили, потому что её плачь отдалялся. Через некоторое время я смог открыть глаза. Всё выглядело по-другому.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Danish   2010-02-23 18:29    

Нюша, не позорь страну: научись писать грамотно. И терпения тебе больше надо, а то бросила произведение недописанным. А можно было бы продолжить.
И еще. Вампиры - тема популярная, но придумай для нее что-то свое, оригинальное, чего еще не было. И тебя будут читать!

Не обижайся, ты еще в самом начале пути

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : нюша



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100