Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


ангел


<
Дата: 2010-02-05 07:17 Просмотров 1105
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Последнее что я помнил – жгучая боль, пронзившая всё тело. Было ощущение, что меня сжигают заживо. Хотелось кричать, но сил не хватало даже на это. Боль усилилась, и я потерял сознания.
Вся моя жизнь – борьба. Жизнь не сказка и я понял это уже давно. Мои родители погибли, когда я был маленьким. Так как других родственников у меня не было, меня отправили в интернат. Там я вытерпел всё: избиения до полусмерти, унижения, побои. Но я продолжал бороться за собственную жизнь. Иногда руки опускались, и бороться просто не хотелось. Тогда мне снилась мама и говорила, что я должен продолжать бороться. И я боролся. Но избиения продолжались снова и снова. И ничего нельзя было сделать.
Моим любимым занятием было чтение книг. Я перечитал все книги, что были у нас в библиотеки. Мне было необходимо хотя бы на время забыть о жестокой реальности и погрузиться в мир фантазии. Я больше любил фантастику, чем другие жанры. Я любил представлять себя на месте героев. Самыми любимыми моими героями были вампиры. Может потому что я мало о них знаю, а таинственность, как известно, притягивает. В разных книгах они описываются по-разному. Единственное в чем авторы были едины – жажда. Но как я не старался, я не мог представить себе, как это жаждать крови. При одном упоминание о крови мне становиться плохо, а что там уже говорить о том, что бы пить её. После прочтения первой книги я просто заболел вампирами. Пытался сложить из всех книг единый образ вампира. После прочтения одной из книг мне приснился сон. В нем я видел создание с бледной кожей, красными глазами. Он смотрел на меня с ухмылкой, от которой становилась страшно. А потом он улыбнулся, и я увидел его клыки. Паника начала расти, когда он начал приближаться ко мне. Вроде бы сон был обычный, в последнее время мне часто снились такие сны, но что-то не давало мне покоя. Но я не как не мог понять что.
Мне исполнилось шестнадцать. Меня уже не трогали, так как я уже мог постоять за себя. Жить стало легче и от этой мысли мне становилось легко. Я стал чаше улыбаться. Хотя я стал замечать, что это больше похоже на ухмылку, а не на улыбку. Как то утром я шел в класс и, проходя мимо зеркала, увидел себя с этой ухмылкой, от которой даже мне стало жутко. Теперь я понял, почему меня в последнее время обходят стороной. Да и вид у меня был не ах. Бессонные ночи давали о себе знать. Глаза стали красными, появились круги под глазами. Где-то я уже видел это. Сон. Точно. Я понял, что меня тревожило все это время. Этот вампир, которого я видел в том сне, был я. От этой мысли мне стало не по себе. А что если вдруг я и, правда, стану кровожадным убийцей. Так, стоп. Вампиров не существует. Их нет. Это всё сказки. Но почему-то легче мне не стало. С этими мыслями я и вошел в класс. Только когда сел за парту я услышал, что все шепчется о какой-то новенькой. Парни решали, кто будет с ней встречаться, спор уже доходил до драки. Девчонки решали, в каком углу её подкараулить и как будут избивать её. Да уж, не повезло девочке. Нашим девчонкам палец в рот не клади. Убить для них раз плюнуть. После мысли об убийстве мне стало не по себе, я опять вспомнил этот сон. Но наконец-то прозвенел звонок и плохие мысли сразу улетучились. В класс зашел учитель, а за ним шла девушка. По классу пронеслись восклики восхищения. Парни сидели с открытыми ртами, а по взглядам девчонок было видно, что они готовят самую зверскую расправу над ней. Она и правда была красивая. Она была похожа на ангела, снизошедшего на нас с небес. Но меня это волновала в последнюю очередь. Единственное что меня волновала это её неестественно бледная кожа. В сознании всплыли картинки с вампирами. Так, это уже паранойя. Больше не читать книжки о вампирах. Не хватало ещё провести остаток своих дней в психушке. Пока я пытался собрать мысли, разбежавшиеся в разные стороны, учитель представил новую ученицу и сказал ей сесть со мной. Место рядом со мной было единственным свободным, поэтому я не сильна удивился, когда её посадил со мной. А вот моя компания её видимо не устраивало, потому что когда она села за парту, то вся сьежилася. Сидела она так весь урок, а я все это время уверял себя, что вампиров не существует.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : нюша



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100