Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Друг (Часть 1)
История об обычном парне-студенте,который влюбляется в своего близкого друга,законченного циника и хама.

<
Дата: 2009-11-22 16:37 Просмотров 1677
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

***
Привет Северная столица!Меня зовут Стас,мне 17 лет.Я прибыл сюда из Владивостока учиться.Этого момента я ждал целый год,даже не верится,что я распрощался со школой,а вместе с ней и с детством и старыми друзьями,которых не сильно-то любил.К тому же,не могу дождаться,когда наконец увижу Карину.Три года переписок и звонков.Три года ожидания.Мы наконец будем вместе.Я счастлив!
Я сошел с борта самолета,получил багаж и вышел в зал ожидания.Ее я узнал сразу,не задумываясь подбежал и задушил в своих объятьях.После я посмотрел ей в ярко-зеленые глаза и еще раз понял-она та самая,сомнений не осталось.
-Как же я рад тебя видеть,Карин!Нет,не­ плачь,ты чего?
-Я...я очень скучала!Стас,я люблю тебя...
Она говорила тихо и застенчиво прятала глаза.Каждое ее слово было насквозь пропитанно искренностью.Мое сердце бегало по всей грудной клетке.
-Дурочка..
Сказал я и легко поцеловал ее в губы.Но тут всю романтику испортил здравый смысл,я вспомнил,что оставил свои чемоданы в метрах пятнадцати от сюда.
-Черт!Мои вещи!
Вырвалось у меня и я рванул к ним.Все было на месте,я вздохнул с облегчением.Карина посмеялась над моей рассеянностью.
Мы вышли из здания аэропорта,поймали такси и отправились в общежитие.Она пообещала,что поможет мне обустроиться там,познакомьит с некоторыми своими знакомыми.Затем,бон­ально,сходим в кино,побудем вдвоем.Жаль,что завтра начинается учеба,как жаль...
***
Утром,когда я проснулся,сразу понял,что сегодня явно не мой день и то,что я не выспался тут совсем не причем.Я соскочил с кровати и спотыкнулся об гитару своего соседа по комнате.Шлепнулся довольно не плохо,два синяка на локтях и коленях.Хорошо,что не лицом,а то пришел бы особенно красивым в первый день учебы.Андрей,сосед,­который до этого момента спал,проснулся чтобы посмеяться надо мной.Я натянул улыбку,сделал вид,что мне совсем не хочется разбить его заспанное лицо этой самой гитарой.К тому же у меня было еще много дел.Я пошел в душ,но он был занят.Мне пришлось пол часа ждать,пока он освободится.Дальше я не мог найти свой галстук.Чемоданы,ко­ночной,я вчера и пальцем не тронул,сегодня уже сто раз пожалел об этом.Одел рубашку,одел зауженные черные джинсы...Искал ремень.Судя по тому,что бляха на ремне была яркой и довольно большой,потерять его было не реально,но я все таки провозился с его поисками порядочно.С укладкой волос тоже не заладилось,я уже начал думать о том,как побриться на лысо и продать патлы,тридцать сантиметров в них точно есть,еще и натуральный блонд,тысяч тридцать заплатят,не меньше.Кеды!О мои яйца!Они все в грязи!И как я сегодня ночью возвращаясь по дождю домой не подумал их почистить?Но времени уже нет,придется одеть слипоны...
Я выбежал из общежития,как ошпаренный,но на трамвай,как и предполагал,опоздал­.Пришлось идти пешком.\"Не так уж и далеко,\"-утешал я себя.
Как я не старался,с какой бы скоростью не мчался,я все равно опоздал,но всего лишь на десять минут.Я вошел в нужную мне аудиторию и,немного отдышавшись,выпалил­:
-Извините за опоздание,можно зайти?
Я так понял,что человек у доски мой декан и судя по его взгляду не очень-то довольный текущим положением.
-В первый день умудрились опоздать,похвально молодой человек,весьма похвально.Присаживай­йтесь,пожалуйста.
Он ответил спокойным,монотонны­м голосом и я уже представил,как сплю на его лекциях.Правда так же четко я представил,как буду \"рвать жопу\" на его экзамене,ведь это была нелюбовь с первого взгляда.
Я сел с каким-то парнишей,на предпоследнюю парту,но мы и словом не обмолвились.Прослуш­ав нудные наставления по поводу грядущего учебного года я первым выбежал из аудитории.Карина уже точно была на месте и я не хотел заставлять ее долго ждать.
***
Серые будни сменялись выходными.Я не замечал,как летят дни,потому что всегда был занят.У меня появилось много новых знакомых,которые скрашивали мой досуг.Ну и конечно,Карина.Я люблю ее больше жизни.Она словно цветок расцвела в моей душе и наполнила ее сладким благоуханием.Свобод­а!Никто меня не мог контролировать,я отвечал сам за себя и был рад.Мама часто звонила и спрашивала,как идут мои дела и этого мне было вполне достаточно.В общем у меня все было чудесно,жаловаться не на что.
Однажды,я и вся моя группа сидели перед кабинетом в ожидании звонка на пару.Я читал книгу,а ребята все время над чем-то смеялись.Девчонок у нас в группе было не так много,всего четыре,все довольно миловидные,поэтому парни им прохода не давали.Тут смех резко прервался и после секундной тишины послышалось:
-Пидр!
И вновь все разразились смехом.Я оторвал глаза от книги,чтобы посмотреть,кого это они так и увидел удаляющуюся одинокую дистрофичную фигуру.Сначала я подумал,что это девушка,но врятли бы они тогда назвали ее так.\"Странный паренек...\"-подумал­ я и послышался звонок.Я выкинул все о чем я сейчас думал из головы и пошел на пару.
В этот же день,на большом перерыве мой сосед Андрей предложил мне познакомиться с его друзьями и одногруппниками.В этом университете он учился уже на втором курсе,так что знаком был со многими.Мы подошли к ларьку,который находился рядом со зданием учебного заведения.Там была огромная толпа народа.Большинство стояли с бутылками пива и сигаретами.Я чувствовал среди них себя белой вороной,ведь я никогда не пил и не курил.Мы приблизились в кругу людей у самого входа в магазин и Андрей заговорил:
-Эй,мужики,познаком­сеть,это мой сосед по комнате Стас!
-Здорово,Стас,я Макс!
Сказал высокий парень и протянул мне руку.За ним последовали и все остальные присутствующие.Посл­одним подал мне руку тот самый \"пидр\",которого чморили мои одногруппники.
-Сережа.
Представился он.Я был немного ошарашен тем,что увидел его здесь.По моему телу пробежала дрожь.
Как не странно,я быстро влился в тот коллектив и стал приходить туда каждый день.Ребята оказались неплохие,с ними не соскучишься.Больше­ всех среди них выделялся тот самый Сережа.Его наглости не было предела.Он то и делал,что всех подкалывал,но никто не обижался на него,видимо все привыкли.Да и не то что бы его терпели,наоборот,он­ был любимчиком публики и все вокруг как будто бы ждали,что в очередной раз скажет этот нахал.
В эти выходные я был приглашен на вечеринку у Макса дома.Я позвал с собой Карину.Она не была в восторге от этой идеи,но согласилась составить мне компанию.
***
Наконец настала долгожданная суббота.Я встретился с Кариной и мы направились по данному мне адресу.Искали дом номер девять мы очень долго,а когда нашли грубо говоря \"охренели\".Это было двухэтажное здание,довольно внушительных размеров.У входа нас встретили Макс и Андрей.
-Ну что вы копаетесь,мы только вас ждем!
Недовольно сказал Андрей,закрывая ворота.Мы оказались во дворе.Запах шашлыков щекотал мне ноздри и я ясно почувствовал то,что сегодня не позавтракал.
Мне налили пива и дали порцию мяса.Я отказался от выпивки,но все вокруг завопили:
-Ты что,не мужик чтоли?Давай,пей,от стакана ничего не будет.
Я посмотрел на Карину.Ей тут очень не нравилось и она была не довольна тем,что я собирался сделать.
-Пей!Пей!Пей!
Появился вдруг из неоткуда Сережа и все поддержали его.Я подумал,что от стакана и правда ничего не убудет и выпил его залпом.Все вокруг ликовали.Макс сделал музыку погромче и праздник продолжился.
Карина старалась не отходить от меня никуда и все время молчала.Меня это жутко начало раздражать,наверное­ действие пива,тем более одним стаканом все не кончилось.Я случайно наткнулся на Сережу и мы стали разговаривать.Карин­а тут решила открыть рот и влезла в наш разговор.Больше всей этой компании ей почему-то не понравился Сережа.Я оставил их вдвоем,отошел по нужде.Я думаю,что не один из них не заметил моего отсутствие,они были погружены в спор.Когда я вернулся,Карина бросила на меня пылающий взгляд и заорала:
-Стас,заткни его поганый рот!Он меня оскорбляет!
-Не ну надо же,вот сука-то,а?Сама спровоцировала,а теперь еще и я виноват.
Я стоял и не знал,что и сказать.Карина ждала от меня каких-то действий,но я продолжал стоять,как вкопанный.Тогда она развернулась и двинулась к выходу.Я проводил ее глазами.Вдруг я почувствовал руку у себя на плече.
-Ну и нервная у тебя бабенка!
Сказал Сережа,усмехаясь.
-Да ну ее...
Ответил я и махнул рукой.Почему я так сделал,понять не могу,то было влияние алкоголя или влияние Сережи,не известно,но я продолжил веселиться,как ни в чем не бывало.
***
Утром,когда я проснулся,все еще спали.Я очень хотел пить,но не стал тут задерживаться,взял куртку и ушел.По дороге в общежитие купил бутылку минералки и тут же за раз выпил ее.Добравшись до своей комнаты,я вспомнил про Карину.Мне стало очень стыдно за свое поведение и я набрал ее номер.
-Алло.
Послышался в трубке расстроенный голос девушки.
-Карина...я хотел бы извиниться за вчерашнее...Я был таким идиотом..
-Это мягко сказано,дорогой!Ты не оставляешь мне выбора,как поставить тебе ультиматум:выбирай,­либо я,либо Сережа и вся его дебильная компания!
Выбор был очевиден,но я не мог и слова ей сказать.Она девушка,на которой я собираюсь жениться,а они,так,друзья...Я продолжал молчать.
-Я вижу ты реально идиот!Вот и женись на своем Серединке...
Психанула Карина и бросила трубку.Я долго слушал гудки и не мог понять что со мной происходит.Все внутри перевернулось и я сделал страшную вещь:удалил ее номер из телефонной книжки.Назад пути нет.
***
В понедельник утром,когда я ехал в трамвае,я встретил Сережу.
-Эй,мужик,ты чего такой кислый?
Поинтересовался он.
-Я бросил Карину.
Промямлил я,смотря в пол.
-Так и надо этой сучке!
Грубо ответил он.
-Ты не понимаешь,она для меня все...У нас столько планов на будущее..было,а я оплошал.
Завелся я.
-Ну,это,блин,не расстраивайся...В конце концов у тебя есть я.
Улыбнулся Сережа.
-Это обнадеживает.
Засмеялся я.
-Так то лучше.Сейчас нам выходим,пойдем поближе к выходу.
Сережа поднял мне настроение,весь день я ходил как будто бы и ничего не случилось.Мне было интересно о чем я вообще думаю и что со мной происходит,почему я не чувствую боль от такой огромной потери?
Именно с этого самого дня я стал все больше и больше проводить с ним времени.Мы вместе ездили в трамвае,Новый год,23 февраля и другие праздники мы встретили вместе,вместе ходили по барам и клубам,в которых он выступал.Когда я узнал,что он играет на бас-гитаре в собственной группе,я был удивлен.На сцене он вел себя уверенно и раскрепощенно,что очень мне нравилось.Я не мог оторвать от него взгляда и это пугало меня.Моя жизнь менялась на глазах.Андрей нашел работу и стал снимать квартиру.Я жил в комнате один.Мы с ним почти перестали общаться,все ограничивалось фразами:привет-пока­.Карина так и не звонила мне больше,а одногруппники были недовольны моим новым кругом общения,поэтому игнорировали меня.В этом мире остался только один человек (не считая родителей),к которому я могу всегда прийти,чтобы не случилось и это был Сережа.
После очередного концерта я решил зайти к нему в гримерку,чтобы поздравить с удачным выступлением.Найдя нужную дверь,я уже хотел войти,как случайно услышал разговор:
-А где эта твоя телка,как там его...Стас?
-Он сейчас должен подойти,так что лучше бы ты держал язык за зубами.
Я был возмущен подобным обращением к себе,мне захотелась сказать им пару ласковых,но когда я зашел во внутрь,я решил ,что будет лучше если я возьму себя в руки,а потом как-нибудь поговорю с Сережей по этому поводу.
-О,ты как раз вовремя!Пойдешь со мной на новый боевик \"*******\" на ночной сеанс?
Спросил меня Сережа,широко улыбнувшись.
-Я б с удовольствием,но меня потом в общагу не пустят,мне ночевать негде.
Ответил опечаленный я.
-Не проблема,можем ко мне завалиться.У меня предков не будет дома ближайшие два дня точно.
-Тогда я за!
Приободрился я,забыв о том,что недавно слышал здесь.
-Ладно,Серега,я пошел.Хорошо провести время вам.
Перебил наш разговор паренек,который назвал меня телкой и покинул помещение.
-Бывай!
Сказал ему вслед Сережа и добавил,обращаясь ко мне:
-Сейчас,немного осталось,только майку переодену и идем.
***
В кинотеатре было много народу.Сам фильм по себе не был комедией,но мы только и делали,что смеялись.Взяв с собой по бутылке пива и большое ведро попкорна,мы весь сеанс не давали людям спокойно смотреть кино.Со всех сторон только и слышалось:Вы когда-нибудь заткнетесь?Вам что,жить надоело?Задолбали!
После кино мы еще сорок минут топали до его дома,ведь метро уже не работало.Когда наконец добрались до места,мы зашли в круглосуточный ларек,купили по банке пива и поднялись к нему в квартиру.Она была небольшая,двухкомна­тная,но очень уютная.
-Проходи на кухню.
Скомандывал Сережа.
-Окей!
Мы расположились за столом,попивали пиво и вели беседу не о чем.Я слушал его внимательно,впившис­ь в него взглядом и понимал,что тону в его темных карих глазах.Мне нравилось в нем все:его загадочное лицо,его окуратно уложенные волосы и прямая челка,его чрезмерная худоба.Я и сам не отличался плотным телосложением и всегда думал,что слишком худой,пока не встретил его.О,Боже!О чем это я?Я размышляю так,будто бы...влюблен в него.Нет,этого не может быть,я всегда был натуралом и...Тут не с того,ни с сего я спросил у Сережи:
-Слушай,а как ты относишься к однополой любви?
-А почему ты спрашиваешь?
Его глаза ссузились,на лице появилась лукавая улыбка.
-Нуу...Это...Ведь тебя всегда называют пидором,а ты на это так спокойно реагируешь.
Нашел как оправдаться я.
-Ха!Эти ублюдки только и ждут,чтобы я огрызнулся в ответ.Я им ни за что не доставлю такого удовольствия.
Ответил он ровнодушно.
-Вот как.Хорошо держишься.
Похвалил его я и широко зевнул.
-Спать хочешь?Идем постелю.
Не дождавшись моего ответа,Сережа встал и ушел в комнату.Я поплелся за ним и понял,что ведь и вправду хотел спать и очень устал,но даже не заметил этого.На часах было 3:20 ночи.
У него в комнате стоял довольно большой диван.Напротив него на стене был маленький плазменный телевизор.Около двери располагался комод,на котором валялись разные вещи,а у окна находился стол с компьютером.
Сережа разобрал диван,постелил,прив­олок из другой комнаты еще одно одеяло и подушку.
-Можешь ложиться!Я еще в нете посижу.
Сказал он и сел за компьютер.
-Спасибо.
Ответил я и стал раздеваться.Ко мне в голову начали лезть разные неприличные мысли.Я буду спать с ним вместе-это...это...­
-Можешь лечь.
Прервал мои размышления Сережа,усмехаясь над тем,что я сидел на диване,укрывшись одеялом и втупляя в одну точку.
-Ах,ну да,без тебя бы я и не догадался.
Улыбнулся я и лег на бог,отвернувшись от него.Я думал,что не усну этой ночью,но пиво сделало свое дело-я вырубился.
***
Лучи майского солнца,которые нагло светили мне прямо в лицо,разбудили меня.Я привстал,потянулся и тут вспомнил,что нахожусь не в своей комнате.Я посмотрел на спящего рядом Сережу.Не смотря на яркий свет,он и не думал просыпаться.Будить я его не стал,только оделся и направился на кухню.Поставил чайник,заварил себе чаю.На запах свежозаваренного чая пришел Сережа.Он был очень сонный и в одних джинсах,что немного смущало меня.
-Налей и мне.
Попросил он и, вынув из кармана сигарету,сел за стол и закурил.
-Что-нибудь еще,сэр?
Поиздевался я.
-Нет,Станислав,спас­ибо.
Подъиграл Сережа и улыбнулся.
Попив чаю,я стал собираться.Умылся,п­ривел волосы в порядок.Когда я уже обулся и стал выходить,Сережа спросил меня:
-Слушай,ты все время болтал во сне что любишь,неужели ты так и не забыл эту свою стерву?
В его голосе прокрались нотки ревности или мне так показалось,но даже если бы это было так,это не давало мне право говорить следущее:
-Нет,я тебя люблю.
Сморозил я без иронии и почувствовал,что краснею.
-Ты че,ебнулся?Иди давай!Пока!
Немного раздраженно ответил Сережа и вытолкнул меня за дверь.Я медленно спустился по лестнице и вышел на улицу.Погода была замечательной,но мне сейчас было не до нее.Что я наделал?Черт дернул сказать мне ему эту глупость.Надеюсь это не испортит наши отношения.
***
Последние две недели учебы я готовился к сессии и сдавал долги.Времени почти не было ни на что и с Сережей мы почти не виделись.Мои слова все-таки повлияли на нашу дружбу.Он похолодел ко мне,но что радовало,Сережа все равно старался поддерживать контакт.
Когда я сдал последний экзамен и наконец мог порадываться,что закончил первый курс,я заехал в общежитие за вещами и отправился в аэропорт.У меня было еще много времени,но я решил убить эти часы в зале ожидания за чащечкой кофе и с книгой в руках.Я думал,что мне стоит позвонить Сережи и сказать,что я улетаю на все лето,попрощаться,но­ так как в последние три дня от него не было ни звонка,ни сообщения,я решил,что он хочет избавиться от меня.Ну что ж,я сам виноват!Нечего нести всякий бред,люблю,ха!Таког­о быть не может,я был просто не в себе.Я вдруг почему-то вспомнил,как парень в гримерке назвал меня его телкой...Может это на меня дурно повлияло и сыграло злую шутку?Во всяком случае время назад не вернуть.
Началась регистрация.Я встал со стула,потянулся,взя­л свои вещи и медленно пошагал к стойки.Тут за спиной я услышал знакомый голос и остановился:
-Нет,ну вы только посмотрите на него,даже и не попрощался,урод!
-А что ты тут делаешь?
Удивился я,развернувшись и увидев Сережу.
-Хотел попрощаться,как никак два месяца тебя не увижу.
Огрызнулся он.
-Извини...И за тот случай у тебя дома извини тоже...
Пробормотал тихо я,потупив взгляд.
-Извини в карман не положешь,тебе придется постараться,когда вернешься!
-Ты это о...
Не успел я договорить,как Сережа схватил меня за лицо и впился страстным поцелуем.Мои вещи выпали из рук и я обнял его.Я ждал,что он сделает тоже самое,но он тут же легонько оттолкнул меня от себя.
-Иди давай!Увидимся еще.
Отрезал он и помог собрать все,что у меня упало.
-До встречи!
Попрощался ошарашенный я,провожая его удаляющийся силуэт глазами.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Lyulik



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100