Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Думал как лучше....
Иногда судьба снова сводит нас вместе и уже навсегда...

<
Дата: 2009-11-16 14:03 Просмотров 1260
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

За окном осень и льет проливной дождь. Он стоит на балконе держа в руке сигарету и нервно курит. Интересно, что с ней сейчас? Как она? Думает ли она обо мне? Эти мысли не покидали его с того момента как он ушел, исчез, испарился!!! Это было больное решение, но как казалось ему наиболее правильное! Было не легко, ведь для него Марина всегда была самым близким и родным человеком! Как бы банально это не звучало, но она была Ангелом! Она слишком его любила, он - знал, что не достоин этой любви. Он вообще был проблемным парнем, ему никогда не жилось спокойно, детский сад, школа, затем институт, везде лидер, везде "Душа компании". Он мог поладить с любым человеком. Его всегда окружали люди...но самое обидное, что ему все равно было одиноко. До того момента, пока в его жизни не появилась «Она». Девушка не похожая на всех остальных, она слушала его не перебивая, была рядом когда была нужна, волновалась за него, помогала и самое главное не требовала ничего взамен. А он, что мог дать ей он, у него всегда, что-то случалось и он всегда влипал в неприятности. А дальше…бежал к ней и рассказывал о своих невзгодах! Она слушала, советовала, выручала. Он ждал, когда же она устанет от всего этого. Он боялся, боялся разочаровать ее. А она, что было в ее голове? Почему она все это терпела? Он стоял на балконе и нервно курил…Эти мысли не давали ему покоя. Он вспомнил тот день, день, когда он принял решения, исчезнуть из ее жизни, была пятница, Марина ждала его звонка, а он не звонил, он выключил мобильный и уехал с друзьями в Питер, уехал тусить и развлекаться. Чтобы не думать, чтобы забыть, чтобы она смогла забыть. Они только закончили институт и у них еще не было работы, он не знал куда устроиться и как навести порядок в своей жизни, ссоры с родителями, ссоры с друзьями. И это расстояние между ними. Он в Алтуфьево, она на Теплом Стане! Машины нет, и дорога казалось слишком долгой, а его это всегда утомляло! Разве есть преграды в любви, наверное нет, но он знал что она принадлежит ему, словно вещь, как бы жестоко это не звучало, он знал что она не уйдет, у нее не хватит сил. А он сможет, она найдет себе достойного человека, а он не знает сможет ли подарить ей ту жизнь которую хотел бы ей подарить. Он запутался, и ему стоит найти себя. Три года, три года с ней…Это самые счастливые годы в его жизни и наверное самые сложные в ее. Он обижал ее, срывался на ней, будил по ночам, когда ему было грустно…И сейчас она хотела семью, а он…
Марина смотрела в окно, на улице все еще неустанно шел дождь, ей было грустно, прошло уже пол года с того момента как Сашка ушел. За это время она успела найти престижную работу, сменила прическу и похудела на 10 кг, да она ведь практически не ела, только работала и думала о нем. Где он? Что с ним? В ту злосчастную пятницу, она так и не смогла ему дозвониться, а затем и в субботу телефон не отвечал и в воскресение. Ну а дальше все стало ясно, он ушел! Но почему? Наверное не любит…она часто думала о том почему он не сказал ей это в лицо, почему не сказал что чувства прошли. Зачем он так поступил? Может у него есть другая? Как все это сложно! Вокруг все говорили какая Марина сильная, и то что она молодец что не звонит и не пишет Саше, ведь он не достоин такой девочки как она! Марина на это всегда лишь грустно улыбалась. Она не верила, что он вернется и знала, что даже не позвонит. И она ничего не сделает. Это было его решение, она просто его приняла. Да возможно с Сашей было трудно, она часто плакала, потому что вместо того чтобы приехать к ней, он шел гулять с друзьями, но слез то он не видел. Она хотела семью, а он все время жаловался, что не может найти работу и что у него проблемы с родителями, которые просто не дают ему покоя. Он все время грустил, а Марина изо всех сил скрывала свое настроение, чтобы не осложнять ему его.

Уже прошел год как Саша с Мариной расстались, раны немного затянулись, но все равно каждый вспоминал те счастливые годы вместе…Но никто из них не мог и догадываться какой сюрприз может преподнести судьба, и как из тысячи людей две половинки находят друг друга. Ведь настоящая любовь живет вечно.
На улице снова осень Марина быстро шла по дорожке цокая каблучками, красивая, уверенная в себе она успешно занималась дизайном офисов. Дойдя до места, она зашла в красивое и просторное здание, где ее сразу встретила секретарь, и попросила проследовать за ней.
-Марина кажется? – спросила девушка.
-Да это я!
-Пройдемте, Михаил Павлович вас уже ждет!
Марина зашла в кабинет, который ей предстояло декорировать, и сразу представила картинку своей готовой работы.
-Мариночка, а вы пунктуальны! Прошу садитесь -Михаил Павлович, с виду был очень добродушным человеком, поэтому Марине было достаточно легко с ним разговаривать.
Они беседовали о работе практически час, как вдруг дверь открылась и влетел он…
-Михаил Павлович, дело выиграно, я был в ударе.
-Саша сядь, ты не видишь у нас гости! – Михаил Павлович с улыбкой, обратился к Саше.
Но Саша уже сел, ведь он увидел те сини глаза, именно синие, которые еще год назад смотрели на него с любовью и преданностью. Марина молчала, она не знала что сказать, она не знала, что она чувствует…
- Саша!- Александр встал и протянул Марине руку.
-Марина! – улыбнулась она в ответ!
Они неотрывно смотрели друг на друга, и просто улыбались.
В этот момент Михаил Павлович, то ли все понял, то ли наоборот ничего не понял, но он принял правильное решение, выйти из кабинета.
А Саша притянул Марину к себе, и нежно поцеловал. Марина заплакала, прошел уже год, но чувства не прошли. Ни он не она не спрашивали друг друга о том, что произошло за это время. Они шли по мокрым улицам в обнимку, он – начинающий адвокат, и она – начинающий дизайнер. Шел дождь и они на сквозь промокли, но даже это не мешала их безоблачному настроению.
-Я люблю тебя!- Саша посмотрел на Марину.
-Тогда почему ты исчез? – как же долго она хотела задать этот вопрос.
-Я думал для тебя так будет лучше, что я мог тебе дать? Бедный студент, у которого ничего не было, ни работы, ни денег, ни машины.
-И что? Неужели это было так важно для тебя, почему нельзя было вместе устраивать наши жизни?
-Ты всегда была достойна лучшего. А я думал что не найду нормальный работы, ведь сейчас юристов пруд пруди. Но как видишь я ошибся, мне повезло, но если бы я не смог, если бы я был на шее у родителей или еще хуже у тебя…я бы этого себе не простил. Я должен был чего то добиться.
-Какой же ты дурак Сашка. Ну вот ты добился, почему не позвонил?
-Я хотел, я каждый день об этом думал, но…мало ли ты меня уже забыла, я не хотел и боялся услышать отказ.
-Ты дурак!!! Но как же я тебя люблю! – Марина повисла у него на шее.
-А я как тебя люблю, и ты права, Я ДУРАК!
-Больше не исчезнешь? – Марина лукаво посмотрела Саше в глаза.
-Вместе навсегда – сказал Сашка и потянул Марину в сторону какого-то здания, она не знала, что это за здание пока они не подошли к главному входу, где красовалась большая красная табличка с надписью ЗАГС.
-Ты согласна - спросил Саша кивком указывая на дверь.
-Ну….-засмеялась Марина.
И через несколько месяцев в небо взлетели два белых голубя, символ любви новой пары Марины и Александра.
P.S Странная штука эта судьба.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Jully



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100