Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Ангельская работа
пока не законченно. просто интересно, а стоит ли продолжать.... :)

<
Дата: 2009-09-26 00:20 Просмотров 1139
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Это утро началось как и все другие, а именно с поиска работы. Так уж сложилось, что в наше время молодому специалисту работу найти сложно. И поскольку ваш покорный слуга и есть молодой специалист, то вот уже два часа я сижу в душной комнате и жду своей очереди на собеседование. К слову сказать, уже пятое за прошедшие две недели.
Признаться честно, до ужаса боюсь когда меня оценивают. В такие моменты чувствуешь себя куском мяса на прилавке или мебелью в магазине. Согласитесь неприятно когда на тебя смотрят только из гастрономических предпочтений или согласуясь с особенностями интерьера. А еще меня пугают вопросы. Иной раз такое спросят, что даже танк самообладание потеряет, чего уж говорить о человеке.…
О, вот кажется и моя очередь подошла. «Ну, с Богом» - пожелал я себе и вошел в кабинет. И тут же попал под обстрел оценивающих глаз. Внутри все как-то похолодело. Я нервно сглотнул и с трудом согнул трясущиеся колени, присаживаясь на предложенный стул. Интервьюер взял какой-то листочек (судя по всему мое резюме) и пробежавшись по нему глазами, приступил к вопросам. К своему стыду я так и не смог взять себя в руки и сосредоточиться на ответах. В итоге собеседование я провалил и теперь плетусь вдоль городской улицы, не глядя особо по сторонам. А зря. На одном из перекрестков я не успеваю перейти дорогу и в меня на полном ходу врезается иномарка.
Под визг тормозов и крики прохожих я перелетел через всю машину и приложился об асфальт. Очнувшись, я первым делом ощупал себя на предмет повреждений, на мое счастье таковых не наблюдалось. Порадовавшись этому факту, я поднялся, и тут же мое внимание привлекла приличная толпа вокруг машины, которая меня сбила. Я подошел поближе, но ничего не смог увидеть из-за спин впереди стоящих людей.
Вскоре подъехали ребята из ДПС и машина скорой помощи. Из скорой вышло пара медбратьев с носилками. Толпа тут же расступилась.
- Молодой-то какой – произнесла какая-то женщина, пока медбратья укладывали кого-то на носилки.
- Еще жить да жить – подхватил кто-то и тут я увидел пострадавшего. Скажу прямо видеть кого-то лежащим на носилках и не подающим признаки жизни, страшно. Ну, а если этот кто-то ты сам, страшно в двойне. Я уставился на себя, страх сменился шоком.
Мое тело погрузили в машину, а ДПСники тем временем нашли свидетелей и начали расспросы. Скорая уехала и толпа начала потихоньку расходиться. Проводив взглядом машину скорой помощи я сел на бордюр. Как-то незаметно на место шока пришло отрешенное состояние, без эмоций и чувств поэтому ничто не помешало мне услышать Голос. Он настойчиво меня звал и повинуясь ему, я встал, оторвался от земли и полетел вверх.
Когда люди на земле превратились в еле различимые точки, глаза ослепила яркая вспышка и полет мой остановился. Я осмотрелся, вокруг кроме белого света и лестницы поднимающейся вверх ничего не было. Пожав плечами, я начал подниматься по ступенькам. Добравшись до конца я очутился возле золотых врат. Первое что захотелось сделать это проверить закрыты эти ворота или нет. Что я собственно и сделал, правда без особого успеха, т.к. ворота были закрыты.
- Шикарно – проговорил я – пришел значит к Райским Вратам, а меня туда не пускают!
Вздохнув я сел на ступеньку и подпер руками голову. Через мгновение раздался тихий скрип и врата отворились. Удивленно вскинув бровь я поднялся и шагнул как мне казалось в Рай. Каково же было мое удивление, когда в место облаков, травки с цветочками и сладкоголосых птичек я увидел тот же белый свет. Посреди этого белого света стояло подобие стула. Немного потоптавшись на месте я наконец решился и присел на него. Пару секунд ничего не происходило, но потом с верху начали раздаваться разные голоса. Мужские, женские, детские, старческие: все они о чем-то спорили.
Наконец голоса смолкли и я буквально кожей (или что там у духов есть) почувствовал на себе так меня пугающий оценивающий взгляд.
- Приветствую тебя заблудшая душа – произнес наконец сильный мужской голос.
- Здрасти – выговорил я.
- Знаешь ли ты куда ты попал? – подхватил инициативу красивый женский голос.
- Догадываюсь – проговорил я.
- Здесь собрались все члены Верховного совета – произнес следующий, теперь уже старческий голос, обводя рукой пространство – Чтобы решить твою судьбу.
- По решению совета – вступил в разговор детский голос – мы уполномочены предложить тебе должность ангела, – у меня отвисла челюсть, а голос тем временем продолжил – Согласен ли ты ее принять?
К моему будущему удивлению у меня даже не возникло вопросов и поэтому с трудом вернув челюсть на место я не думая утвердительно кивнул. А подумать, как оказалось позднее, надо было.
- Да будет так – произнес первый голос и я с бешенной скорость полетел вниз прямо в свое чудом уцелевшее тело.

Открыв глаза я зажмурился. Яркий свет от лампы на потолке пару мгновений противно слепил глаза, а носа коснулся не менее противный запах лекарств и до меня наконец дошло что я нахожусь в больнице. Живой и судя по ощущениям, вполне здоровый. Я приподнялся и огляделся. Палата была не слишком большая, одноместная. Кроме кровати и пакета на тумбочке в ней ничего не стояло. Из любопытства я заглянул в пакет. В нем были мои веши: одежда (выстиранная и поглаженная. Хорошо!), мобильный телефон (батарейка наверняка разрядилась…), кошелек (интересно, а деньги все на месте?) и папка с документами.
«Однако не плохой в этой больнице сервис» - подумал я и начал одеваться. Как только я застегнул ширинку и пуговицу на брюках, в палату вошла медсестра. К слову сказать, весьма симпатичная.
- Добрый день – улыбнулся я. Медсестра кивнула в ответ и прошла к моей кровати. Я озадаченно продолжил одеваться.
- Хм… - неожиданно произнесла она и посмотрела в мою сторону – значит ты наш новый ангел.
- Ваш новый кто? – вырвалось у меня.
- Наш новый ангел – повторила медсестра и удивленно на меня посмотрела. – Ты что ничего не помнишь?
Я отрицательно помотал головой.
- А, ну это наверно временная амнезия – задумчиво произнесла она – после воскрешения такое бывает.
- После чего!?
- После воскрешении – спокойно, как маленькому ребенку повторила девушка и с усмешкой добавила – как умер то ты помнишь?
Как умер я помнил, а дальше был провал какой-то. Неприятное ощущение, когда знаешь что было что-то важное, а что именно, вспомнить не можешь.
- Ну так вот, – проследив по моему лицу упорную работу мысли, продолжила сестра. – когда ты умер, ты встретился со Старейшинами…
Девушка еще не договорила, а у меня в голове уже зазвенел звоночек. Вот оно!
Я изменился в лице.
- Это что правда? – потрясенно спросил я.
- Конечно правда – ответила медсестра, жестоко обломав все мои надежды на то, что это сон или чья-то шутка.
- Офигеть! И что мне теперь делать?
- Как что? – искренне удивилась медсестра. – Старейшины тебе что, ничего не рассказали?
Я отрицательно помотал головой.
Потолок удостоился очень странного взгляда. Нечто среднее между злостью, усталостью и обреченностью.
- Пойдем. – тяжело вздохнула девушка и пошла к двери. Мне ничего не оставалось как последовать за ней.

продолжение следует... :)


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Фам



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100