Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


История возникновения рассказов в сети
Предисловие к рассказам, которые я хотела выложить

<
Дата: 2009-09-23 21:54 Просмотров 1197
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Все эти рассказы, которые я решила выложить в сети, не новые. Точную дату, когда они были написаны, установить почти невозможно. Я, во всяком случае, не смогла.
Среди прочего хлама и безумных фантасмагорических идей именно эти незатейливые истории показались мне достойными того, чтобы разместить их здесь, где это может прочесть каждый.
В конце каждого из рассказов, что мне встретился, была подпись:
"Функционатор № 210-01-33, в дар великой процветающей Ассамблее".
Я подумала, здесь такая подпись будет лишней. Все равно сейчас никто не помнит ни о том, что это были за "функционаторы", ни об Ассамблее, действительно процветавшей когда-то. А те немногие, что помнят, не очень-то любят вспоминать о ней.
Но прояснить происхождение рассказов не будет лишним.
В одной захолустной конторе имелся функционатор, который комбинировал данные, составленные из миллионов уже существующих очерков, рассказов и прочих произведений литературы, и выдавал "новые" рассказы.
В тот день в конторе произошла нелепая авария. Механик пролил соевый кофейный напиток прямо на панель управления, пока слушал зашедшего в контору ее директора.
Директор заверил сотрудников, что их отдел будет закрыт. Функционатор-конкурент печатает куда более продаваемые рассказы и делает это много быстрее.
От пролитой жидкости функционатор будто взбесился и разом выплюнул столько готовых книжек, сколько не печатал в неделю.
Отдел после закрыли. Функционатор, если верить слухам того времени, переработали. Он стал частью аппарата по продаже соевых кофейных напитков, модных тогда.
Те книжки забрал механик, проливший на функционатор кофе. Долго они лежали сначала на его квартирке, вызывая ожесточенные споры с женой по поводу ненужного мусора.
Трагическую историю рассказов продолжил хозяин одного питейного заведения, который выслушал жалобы механика и предложил подержать книжки у себя.
В конце концов они почти честным путем оказались в моих руках. Я же хочу только утвердить, что принадлежат они давно не существующему функционатору, а значит, давно канувшей Ассамблее. Так что никто не против, если я распространю их в Нете.
Мне кажется, если бы тот функцонатор обладал человеческими эмоциями и стремлениями, то он бы пожелал, чтобы его произведения были доступны для прочтения. Будем считать, что то было исполнение его посмертного желания.
С пожеланием легкого чтения, Алиса Самойлова.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100