Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Январь


<
Дата: 2009-08-30 16:12 Просмотров 1417
Рейтинг произведения -0,05
Одобряю Не одобряю

Она сидела не двигаясь. Взгляд ее ярко-зеленых глаз был направлен на огонь, горевший в камине. Рядом, на столе, стояла не тронутая чашка уже остывшего шоколада. Но от нее все еще исходил приятный, сладостно-насыщенный аромат, который она бы никогда не проигнорировала… Но не теперь… Ничто, как-будто , не существовало для нее, кроме собственных мыслей, которые заполнили все ее сознание, унося в иной мир, о существовании которого знала лишь она…
Час… Два… А она все сидела, обняв колени, и смотрела, как языки пламени жадно пожирали сухие поленья…Еще немного, и от них останется только зола.
Что с ней случилось? Этот вопрос вот уже несколько месяцев подряд задавали ей ее друзья, родные, знакомые… Но никому она не могла ничего объяснить,… Что гложет ее изнутри, что толкает на крайности, заставляет мучаться вот так, целыми днями…секунда за секундой уходила она все дальше, и дальше от всего такого привычного и родного.. Что? Знала бы она сама, что.. И еще: почему?..
Раньше она была живой, подвижной, дарящей всем радость, тепло своей улыбки, звонкий смех, который словно бальзам, проливался в души окружающим… Она – ЖИЛА… Все проблемы решала так легко, словно это была лишь приятная игра, требующая некоторых усилий…
Но…что-то в ней сломалось… Так резко и внезапно, что парализовало все ее чувства и эмоции… Померк огонь всегда лукаво смотрящих глаз, исчезла улыбка, пропал свет, некогда исходящий из ее души… На смену этому пришла пустота… И огромная черная бездна возникла в ее душе… Поглотив все светлое… Ничего больше не радовало ее… Исчез смысл существования…. Сознание заполнили мысли о том, чтобы…уйти…покинуть все …сдаться…перестать бороться…позволить пустоте поглотить себя… Чтобы не чувствовать больше ЕЕ…. О, как же она ЕЕ ненавидела!...Всеми силами души ненавидела она это чувство, которое губило ее безостановочно…. Она не хотела быть обузой, она не могла видеть, как ее страдания, хоть и безмолвные, омрачают лица дорогих людей… Они пытались помочь ей, но как можно помочь человеку, который сам не понимает, что с ним происходит?..


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил визуальновсёвпорядке**   2009-09-07 18:19    

эмм..может конечно я вэтой жизни чего-то не понимаю..но ткните мне пальцем, где здесь поэзия?? по моему было бы самое место в прозе. в целом мне не очень понравилось..самая достойная фраза- последняя. вот это действительно хорошо сказано

2.   Разместил ops!O_o   2009-09-07 21:17    

ещё и в психодел засунули.
во даёт народ..

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : h.O.N.E.y



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100