Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Алгебраическая ошибка.
Вдохновлен Шекли, пытаюсь написать что то подобное...

<
Дата: 2009-06-17 20:15 Просмотров 2343
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

- 19-11-22-54-19 хрипло послышалось из платсмассовой коробки радиодинамика. -Слышите? Повторяю 19-11-22-54-19!
Грифли прокрутился на своем стуле, развернувшись к пульту управления корабля. Подтянув микрофон по ближе, он лишь проронил одну фразу.
-Координаты зафиксированы. Ждите нас.
Связь прекратилась и он резко встал с кресла и прошел в противоположную сторону кабины. Шаги слегка отзванивали от металлического пола. Грифли напряженно думал.
Кто такой Грифли? Молодой пилот корпорации "Межзвездная война", как видно по названию, он принимал участие в войнах между различными планетами и звездами. Хоть Терра (его планета) и занимала 173 место по цивилизованности в Галактике, но она не могла отказаться от беспрепятственной интервенции чужих планет и ресурсов. Особенно сейчас! Когда ученые изобрели СверхБомбу, способную уничтожить население планеты, не тронув ни одной сотой части ценных ресурсов. Теперь наличие крепкого космического флота - было не такой насущной проблемой. Было достаточного одного точно засланного "жука"... Именно этим жуком и работал Грифли. Закончив Академию Полетов Организации Космического Альянса Лиги И Планет Солнца и других Систем. В простонародье АПОКАЛИПСИС. Элитная академия объединенных систем, цвет не одной нации нашего Солнца. И именно сейчас, этот молодой Жук, расхаживал из стороны в сторону, углубившись в тяжелые раздумья. Совсем недавно он осуществил посадку на вновь обнаруженную планету названную "Линкс - 2" типа "I уровня индустриализации" по мировой классификации, туземцы. Он высадился на одном из материков. Предварительный анализ выявил что на планете еще множество ресурсов, хоть туземцы и исгадили почти все сферы планеты. Да, о туземцах. Смешные двуногие, схожи с жителями Терры, только невероятно тупы и самолюбивы. Их допотопные машины извергают токсины в атмосферу, загрязняя все и вся, даже без СверхБомбы они бы уничтожили себя очень скоро. Но Терра нуждалась в ресурсах. Так что получив лицензию, жук Грифли укомплектовался СверхБомбой и отправился на эту планету, жители которой травят себя каким то странным напитком. Содержание схоже с болотной жижей, в заболоченных местах Терры. "Coca-Cola" - название этой жижы. Грифли даже прихватил 1 бутылку, в музей Ужасов на своей планете. А бомба была заложена в одном из монументов местных идолов или иных божеств. Небольшая дама из камня с факелом в руках. Именно в ее голове и была установлена СверхБомба. Небольшое устройство, которое должно уничтожить все живое, оставив все ресурсы бесхозными. Грифли, он попадет в историю! Ведь эта СверхБомба I в своем роде. Грифли - первый жук-испытатель который положит начало самому легкому в мире способу захвату планет и вполне легально, если уровень планеты не превышает III - элементарноразумных.
Теперь Грифли волновался. Он знал что все пойдет как по маслу, он станет героем. Но он волновался. Он прокручивал каждое мгновение своей работы. То, как он установил и собственноручно выставил таймер на 57 местных часовых единиц, 23 по Терровски. Теперь ему следовало вернутся на ТехноОрбиту, специально подогнанную для такого случая. Координаты он уже получил. Наконец он успокоился и сел в кресло. Несколько нажатий на кнопки, и корабль затрясло. Войдя в гиперпространство, Грифли улыбнулся. Он герой. Томительные минуты в "прыжке" он коротал мыслями о том, что его имя будет выгравиравано на Мраморной Планете, и займет где-то 193 гектаров, что было действительно заслугой перед Системой.
Наконец, приборы полохнули красным светом и корабль нормализировал скорость. Он отстегнул ремни и вдохнул свежим воздухом, который пустил из 5 баллона. Радио вновь заверещало.
-С прибытием Жук - I! Сколько осталось до взрыва? поинтересовался голос, явно радуясь свершившимуся.
Грифли взглянул на верхний монитор. Его гладкую поверхность нарушали цифры. Оставалось совсем немного до взрыва.
15 секунд...14 секунд... 13 секунд... 12 секунд... 11 секунд...
-Десять секунд, Дож ответил Грифли и затаил дыхание.
9...8...7..6...5...4...3...2...1...
Казалось мозг Грифли лопнет вместе с биосферой этой планеты. Он уже хотел было сообщить о осуществлении операции, но монитор показывал следующие
-1... -2... -3...-4...-5...
-Грифли! Что стряслось!? вопил Дож заподозрив что то нехорошее.
-О...Отсчет.. Он еще идет! Он не остановился на нуле! еле выдавил Грифли, его сердце рухнуло в пятки, а мир кажется просто исчез.
-ЧТООО!? ТЫ ТОЧКУ КОНЕЧНОГО СЧЕТА ВЫСТАВИЛ?!? разорялся Дож.
-Мне показалось, наши сверхтехнологии не нуждаются в элементарном... тихо проговорил Грифли, все так же глядя на монитор.
- 23... -24...-25....-26...-27...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Arsenii L



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100