Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Реанимация 2


<
Дата: 2009-05-27 13:27 Просмотров 1053
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

На третий день в реанимации я стал приходить в себя, стал более осмысленно воспринимать окружающую действительность. Ежедневно проводили обход врачи с 14ч.00м. до 15ч.00м. Они разговаривали на своём медицинском сленге, не глядя на пациента, только иногда один из них сурово смотрел мне в глаза, и не понятно было, то ли он меня осуждает, то ли одобряет, говорит какую-нибудь глубокомысленную фразу, типа «Нозус Кавырнозус», от чего мой организм резко бросает в пот. Однако и в первое и второе посещение звучит слово «НАРКОТИКИ» и оба доктора глубокомысленно кивают.
Ну думаю , дождался, не было бы счастья, да несчастье помогло. Я же за свои 47 лет наркотики в жизни не пробовал ни в каком виде. Они поговорили и пошли к кровати дедушки, слышу там тоже: «ла-ла-ла НАРКОТИКИ».
А про наркотики мне рассказывал сосед Колька с пятого парадного. Он говорил, что в том «тусклом» мире, где мы живём, осталось жить недолго, т.к. мы живём во внутреннем мире и только избранные могут увидеть то, что снаружи. Ну, как вы понимаете, Колька был избранный и меня обещал посвятить, но ,как сказала его мать , умер в 25 лет от «китайского насморка».
Вечер наступил, я весь на нервах, только бы думаю не отлучится никуда, хотя я же не ходячий. В общем жду, дед , хитрец, тоже кашлять перестал.
Ровно в 21ч.30м. входит медсестра и делает укол мне, а потом деду и уходит, а мы ждём.
Ровно в 22ч.00м. в моё помещение вваливается толпа разноцветных животных, попугай
уселся на штатив для капельницы и давай чистить перья. У дверей стоит огромный
зелёный дог и курит сигару, по кровати бегают блестящие божьи коровки, алмазные черепахи и т. д. , да еще огромный мухомор протягивает кусок своей шляпы.
Я спрашиваю: «Ну чего ребята, когда «приход» пойдёт? Полетим на внешнюю сторону земли?».
Они посмотрели на меня, особенно внимательно смотрел розовый слонёнок. «Нет, это не он» - сказал слонёнок и оглянулся: «Вон дед наш, а этот не наш». Все пошли к деду и только попугай сказал: «Понимаешь, старик, не обижайся, многие хотят нас на халяву. А у нас уже потери: скунс перестал фиалками пахнуть, кот-баюн своим глазом стал только пустые подарочные коробки делать, теперь оба в санатории, нервы лечат. А ты хочешь фокусов. Хотя ладно, только для тебя сделаю, когда тужиться будешь у тебя из ушей громким свистом будет вылетать «Турецкий марш»». Я в ужасе отмахнулся. «Ну тогда спи» - сказал попугай и улетел к деду.
Когда утром я проснулся, то ни зверей, ни птиц, ни деда не было, наверное улетели на обратную сторону Земли.

21 июня 2007 г.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100