Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Подростки
Посвящается тем кто вырос в спальных районах

<
Дата: 2009-05-21 16:15 Просмотров 1075
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Боль гложет. Ненависть нарастает ко всему. Мы не думали, что сможем ненавидеть, всех и вся. Большинство из нашего поколения потерялось в поисках самих себя, в поисках лучшей жизни. Нам тяжело, но мы бьёмся об лёд, продолжая хранить надежду. Кто-то не выдерживает и находит себя в алкоголе, кто-то пытается, что-то изменить, чего-нибудь добиться, но в итоге понимает, что не ждать ему лучшего. Мы принимаем смирение и идём дальше, мы спотыкаемся, но снова идём. У нас нет впереди золотых гор. У нас нет достатка, мы не имеем блат. Нас везде используют, зная о нашем положении. Поиск себя, желания самоутвердиться дают стимул идти вперёд. Не у всех хватает сил. Мы отчаиваемся, не ищем пути. Мы начинаем прозябать.
Мы слишком рано поняли, что мир взрослых развращен и аморален, мы не пытались его изменить. С возрастом мы начинали ему пародировать. Менялось мировоззрение, а с ним и принципы. Мы хотели меняться, и мы менялись, но от этого не становилось нам лучше. Наше Эго было самолюбивым и ущербным, мы не вызывали сострадания, у нас не было такой цели. Мы расставляли свои приоритеты.
Злость к окружающим не давала покоя. Мы умели бить словами и тем более кулаками. Мы не имели жалости, и мир был нам взаимен. Нас ломали, но мы выкарабкивались. Мы мечтали о будущем, но не все попадали в него. До нас не кому не было дело. Мы были сами по себе. Мы гибли, не вызывая грусти. Нас просто списывали, нас заменяли другие. Система диктовала свои правила.
Мы сбивались с мысли, мы не знали, что будет сложно. Мы хотели любить, но были не любимы, мы хотели быть, но нас не было. Нас угнетало общество, мы не хотели страдать. Мы не стали значимыми, мы не оставим след после себя. Мы исчезнем навсегда. Время сотрёт нас из памяти.
Мы привыкли к нищете и разрухе. Справедливость отвернулась от нас. Нас везде встречал взгляд недопонимания. Мы чахли, а луна сменяла солнце, солнце луну. Вера умерала. Каждый день был мучительней предыдущего. Мы пытались выйти в массы. Наши мечты не хотели сбываться. Наши сердца были наполнены грустью. Мы кричали, но нас не слышали. Мы оставались одни, с мыслями о плохом счастье. Нам не хотелось одиночества, но мы сталкивались с ним. Мы пытались жить, но на самом деле вели существование. Алкоголь и наркотики помогали убежать, но даже в этом состояние нас не отпускало осознание реальности, которая давила и угнетала. В наших глазах росло ожесточение. Мы имели свободу, но не могли ею пользоваться. Мы хотели уйти, но не имели смелости. Мы ждали.
Мы продолжали жить, хотя до обрыва оставалось мало пути. Он оборвется, и мы постигнем умиротворение, мы искали его последние годы. А пока мы продолжали жить. Мы радовались, но печаль была всегда рядом.
Время помогло понять, что мы не особые, мы, такие как все. Время помогло смириться. Мы больше не искали путей. Мы повзрослели. Мы осознали, что ничего не изменить, что общество не будет меняться, его не изменишь.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Беримира   2009-05-24 17:41    

с какой-то частью повествования не согласна. это не ИХ опускали на дно, это ОНИ, жалкие, бесхребетные создания, шли за стадом. и делали так, как это "принято", так, как это "модно". сами же себе выкопали могилу и смерть в 30 лет.

2.   Разместил Jim Morrison   2009-05-26 14:40    

Возможно, Вы где-то правы. Но мой очерк не об этом. Это больше о той части людей, которые пытаются, что-то изменить, просто не всегда это получается.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Jim Morrison



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100