Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Охотник Алекс 2 /Спасение генерала/
Мой рассказ по мотивам КиберИгры

<
Дата: 2009-05-11 13:23 Просмотров 1355
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

От Автора
Рекомендую предварительно ознакомиться с предшествующими частями истории об охотнике по имени Алекс.

Часть 2 - Спасение генерала

По заснеженным просторам нёсся джип. С водительской двери на мир смотрел гордый волк на фоне перекрещенных красных линий. Буквы МЛ давали знать, что автомобиль принадлежит корпорации "Молодой Легион". Его водитель явно спешил: дикая местность плохо подходила под столь агрессивный стиль вождения. Машина подпрыгивала на возвышениях, вздымая клубы снега, делала виражи мимо деревьев и огромных обледенелых валунов. Ветви деревьев и кустарников непрерывно и настойчиво барабанили по машине, словно лес пытался остановить её. Не смотря на то, что в манёврах джипа чувствовалась опытная рука водителя, в какой то момент машина как будто перестала слушаться водителя и в последнем рывке уткнулась в заснеженный валун.

Ещё немного неуверенно двигаясь после удара об руль и потери сознания, Алекс выпрыгнул из джипа. Упав на капот, он старался, несмотря на клубы пара, как можно быстрее поймать в оптический прицел мутанта, размахивающего ножами в направлении его друга. «Только бы попасть... Только бы угадать, куда он двинется» - будто заклинание повторял Алекс. В ушах шумело, и звук выстрела показался ему протяжным, словно подхваченный эхом.

Он бросился бежать к месту боя, на бегу перезаряжая винтовку. Но ощущение непоправимого не покидало его, ведь он видел, что последний удар Мекса мог достигнуть цели. Из-за оврага на большой скорости подъезжал военный хаммер с эмблемой СМГ. Алекс старался бежать изо всех сил, но хаммер, всё таки его опередил. От джипа отделились две фигуры. Первая - явно мужская. Рядом ещё одна – женская. Мужчина двигался стремительно и прямо на ходу приводил в боевое состояние полуавтоматическую снайперскую винтовку. Несколько секунд и он уже прочёсывал окружающий их лес сквозь оптический прицел. Без сомнений – так двигаться мог только Фест. Женщина закинула автомат за спину и обняла конвоирумого. Алекс был уже достаточно близко, чтобы узнать свою сестру Парамонку – она и не могла поступить иначе, ведь выжившим был её муж – Кирилл.

Ощущения и на этот раз не обманули Алекса. Джон выполнил свой долг до конца: его руки сжимали автомат, а глаза смотрели куда-то глубоко в небо. Многие считали Алекса – эталоном мужественности, но сейчас, когда слеза скользнула по его небритой щеке – его не стали бы осуждать.

Фест оторвался от поиска цели, поднялся и поставил ПА на предохранитель: «Чёрт, опоздали совсем ненамного… Здорово, Алекс. Сочувствую». Он подошёл ближе и пнул ногой тушу мутанта. Немного подумав, он с удивлением сказал: «Алекс, ты, конечно, известный охотник, но такую дыру в башке не каждый сможет сделать… Этот мутант широко пораскинул мозгами… давайте отвезём его на базу».

Парамонка подошла к Алексу и обняла его сзади за плечи: «Сочувствую брат… Джон – был отличным парнем и другом: таких мало в полиции». Алекс взглянул на Кирилла: «Генерал, я рад, что с вами всё в порядке». «Спасибо, Алекс… Если бы не этот арест я бы показал на что способен боевой генерал» - грустно улыбнувшись, сказал Кирилл.

В город ехали молча. Дорога, петляя, вела в форт. Тучи рассеялись. На небе проглянули звезды. И даже метель как-то утихла. «Может быть, всем в бар; пока я на свободе?» - предложил Кирилл, уловив одобрительный взгляд Парамонки. Фест в ответ улыбнулся и сильнее нажал на педаль газа. «Нет… мне хотелось бы побыть сегодня наедине со своими мыслями» - с задумчивым видом сказал Алекс. В его голове раз за разом прокручивалась сцена боя. Он не понимал, но чувствовал: что-то здесь не стыкуется. Наконец, это настолько его утомило, что он дал себе обещание напиться самым отвратительным пивом айса, лишь бы забыться.

Алекс проснулся рано. В голове шумело от выпитого алкоголя. Возможно, через сутки дала о себе знать авария. В затуманенном сознании вновь вспыхнули кадры вчерашнего боя: сначала один, потом другой и вот они уже летят непрерывной лентой: Алекс словно вновь за рулём джипа мчится сквозь лес. Он перестал чувствовать время. Спроси его сейчас, сколько ты сидишь вот так: десять минут или 4 часа – он не смог бы ответить. Припоминая последний момент до столкновения с валуном, в голове Алекса вспыхнула мысль: «Ведь я видел его и пытался объехать… Я помню, что заложил манёвр. Джип не послушался управления…».

Его размышления прервал звонок коммуникатора. Сознание неохотно принимало этот тревожащий звук. Алекс одним движением смахнул бутылки со стола, из-за которых раздавался звук вызова.

«Да… Я… Слушаю… Здорово, Енот» - ответил он на вызов.
«Алекс, Фест вчера кинул в холодильник твоего мута и приказал осмотреть… Хм… Он ему показался странным. Сразу скажу, что меня тоже не заводит копаться в этих зелёных отходах, но по-моему, есть результат. Скажи ты давно перешёл на БМГ?» - говорил в трубку Енот.
«Нет, я пользуюсь 7,62… Что ты там нарыл? Говори прямо…» - Пытаясь восстановить сознание, недовольно передёрнул Алекс.
«Ну, ладно. Ты сам хотел это услышать. В общем, этот твой мут – не твой. То, что его убило – действительно хороший выстрел, но, во-первых, не с твоей позиции, и, во-вторых, - это был калибр не твой. Да, и ещё: тебя не удивила твоя вчерашняя авария?» - приводил в чувство Алекса голос из коммутатора.
«Не тяни» - коротко отрезал Алекс, вставая с кровати.
«Техники дали рапорт, о ходе ремонта твоего джипа. Авария, судя по их словам, авария вызвана неисправностью двигателя, что стало следствием прямого попадания пули значительного калибра» - услышал Алекс, резко отдёрнув штору. Казалось, в этот момент уличный свет озарил не только комнату Алекса, но и его сознание. В нём больше не было места туману.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : shaco



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100