Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Охотник Алекс 1 /Лучший друг/
Мой рассказ по мотивам КиберИгры

<
Дата: 2009-05-11 13:21 Просмотров 1380
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Часть 1 - Лучший друг

Проснулся Алекс рано. Маленькая полутёмная комната его дома походила больше на склад: повсюду лежали патроны; в углу стоял ящик гранат, зачем-то прикрытый сверху двумя изношенными бронежилетами. Алекс грустно улыбнулся, вспоминая, как Джон накинул их на ящик со словами: «Ок… Дружище, ты в безопасности». Потом они долго смеялись над этим, и пили горькую жидкость, почему-то называемую пивом: они ещё помнили вкус настоящего пива. Встречаться им доводилось не часто: Джон был полицейским, а Алекс – простым охотником. Но каждого из них называли лучшим.

На обеденном столе в неполной разборке лежал автомат. Алекс не удержался и провёл рукой по воронёной стали ствола. «Калашников» - с любовью в голосе сказал он. Ему нравилось, как пахнет ружейная смазка, но ещё больше он любил, нет, он даже маниакально искал возможности ощутить, щекочущий запах пороховых газов и металла…

Алекс встряхнул головой, пытаясь развеять туманность сознания. Он не мог вспомнить, как лёг спать. Помнил, что допоздна возился с автоматом и пил пиво. Обычно это помогало ему отвлечься от мыслей, но не теперь. «Нужно было поехать в Лост-Анжелес…» - пронеслась в голове мысль о местном баре. Там он всегда находил возможность расслабиться: ведь среди охотников было много женщин, а после боёв и смертей вокруг их так тянуло к мужчинам. И Алекс пользовался у них вниманием. И знал об этом…

Но в этот вечер он сделал ставку на оружие и пиво. И проиграл: слишком сильным было воспоминание. Воспоминание о гибели друга. Он помнил тот день, помнил как получал задание в муниципалитете.

Взволнованный лейтенант передал ему конверт. Алекс улыбнулся, увидев реакцию молодого офицера: когда-то и он вот также волновался, обнаружив присутствие мутанта. Вскрыв конверт, Алекс сдвинул брови: «Неужели у вас никого не нашлось других охотников на этих рапторов? Я ожидал чего-то посущественней». «Но, сер… все остальные охотники отправились на защиту форта… Мутанты перешли в наступление. Нам известно о трёх случаях нападения – и это только за утро. Вы были в горах, и мы не смогли вас вызвать. Этих рапторов засекла система обнаружения. Они скрытно пробираются через лес…» - залепетал лейтенант. «Ок. Я займусь ими.» - прервал его Алекс. Передёргивая затвор снайперской винтовки, Алекс воспользовался ногой, чтобы открыть дверь.

Свежий морозный воздух кольнул его щёки. Откуда-то издалека доносились отзвуки беспорядочного огня и разрывы гранат. «Жаль, что форт прикрывают неопытные бойцы: некоторые мутанты могут просочиться через посты» - подумал Алекс, заводя джип. Он хорошо знал места, где придётся встретить рапторов. Ещё по пути он представил, где лучше затаиться, чтобы остаться незамеченным: небольшое возвышение с кустарником. Оттуда хорошо просматривался лес, через который крались мутанты.

«Странно, они уже должны были появиться…» - подумал Алекс. Яркое утреннее солнце освещало заснеженный лес. Миллионами искр переливался снег и иней на деревьях. Щелчки в портативном устройстве связи волновали его: он был опытным охотником и понимал, что если кто-то пытается выйти на связь в этих глухих местах, значит, что-то случилось.

Внезапно всё окутали сумерки. Небо заволокло тучами – обычная картина для этого мира. «Ну вот и мои друзья» - увидел Алекс мутантов. Семь рапторов крадучись вышли из леса и в нерешительности замерли прислушиваясь. «Почувствовали таки» - улыбнулся мысли Алекс и нажал на спусковой крючок. Сквозь оптический прицел он видел лоб мутанта: пуля попала прямо между глаз, вызвав фонтан зеленоватой крови с затылка. Раторы взвыли от отчаяния, что их заметили; бросились на звук выстрела. Алекс спокойно и методично стрелял: колено, грудь, живот. Последний раптор, добежал почти в упор, но тут же осел с пробитой ногой. Алекс поднялся, приставив дуло винтовки к голове мутанта, и сделал заключительный выстрел. «Скучно это – не весело совсем» - поймал он себя на мысли.

И только теперь он расслышал, то, что заглушали выстрелы и крики рапторов: сквозь треск помех из коммуникатора о помощи молил его друг – Джон. «СОС… Атакован… координаты 1430...1420… Мне… не справиться…» - слышал Алекс голос друга, выстрелы и крик отчаяния ещё одного мужчины.

Алекс не помнил, как оказался рядом с тем местом. Он никогда не отличался аккуратной ездой и теперь уж точно не думал о машине. Джип уткнулся в заснеженный камень. Алекс ударился о руль и на несколько секунд потерял сознание. Оно вернулось к нему вместе с ощущением снайперской винтовки в руке. Мгновение, и винтовка уже направлена в сторону угасающей борьбы вдалеке. Он видел, как Джон, опрокинутый на снег разрядил обойму в Мекса, защищая конвоируемого. Мужчина стоял позади и пытался оттаскивать Джона из под ударов мутанта. Но это было тщетно. Ещё один удар мутант сделал одновременно с раздавшимся вдалеке выстрелом из снайперской винтовки. Выстрел был профессиональным и точным. Но всего на секунду несвоевременным…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Беримира   2009-05-12 19:19    

читается легко, но рассказ неинтересный.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : shaco



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100