Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


ВСТРЕЧА


<
Дата: 2009-03-04 14:59 Просмотров 2185
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

ВСТРЕЧА
Не подумайте, что я сейчас начну рассказывать о банальной встрече двух или нескольких лиц, о знакомстве или другой разной чуши, которой и так замусорен мир, и воздух все еще не перестал содрогаться от многократных пересказов (с элементами сочинения) тех или иных событий.
Мне просто уже которую ночь не спится… Я уже не могу думать, переваривать пылающие огнем мысли в себе… А бумага? – бумага все стерпит…
Я расскажу о ВСТРЕЧЕ… Да-да, именно… Когда двое встречают, замечают друг друга, - и все рушится: что бы ни было до ВСТРЕЧИ… Знали они друг друга с пеленок и «ходили на один горшок»? Строили вместе уютный домик на дереве? Сидели за одной партой? Посещали в одно и то же время курсы английского/кройки и шитья/драмкружок или еще что-то (нужное подчеркнуть).
Или одного взгляда хватило для ВСТРЕЧИ… Так тоже бывает, хотя – чего только не бывает на этом свете… Иногда уходят годы, десятилетия, чтобы встретиться (не взглядами, а душой), осознать насколько человек близок тебе…
И все… После ВСТРЕЧИ перед тобой – совершенно другой человек, вернее – почему другой? Руки, ноги, голова – все на месте, ну может прическа чуть другая, одежда… Это неважно… Ведь даже пишет он той же самой ручкой в тот же самый блокнот, но раньше тебе было наплевать на его каракули, а теперь тебе важен каждый виток его замысловатого, таинственного, но в то же время, уже настолько понятного тебе, словно твой собственный, почерка.
Даже существует какое-то особое необъяснимое чувство – чувство того, что вот она, ВСТРЕЧА. Причем ты и сам-то понять ничего не можешь, не то, что объяснить или как-либо обосновать случившиеся другим… Тебе просто необъяснимо тепло и хорошо, спокойно… А самого так и раздирает изнутри. Даже для себя-родимого не находится подходящей фразы, жеста… Чем там еще мысли и чувства выражаются? Ты просто сидишь, ничего не делаешь, смотришь в одну точку – и бац… ВСТРЕЧА…
И ВСТРЕЧА эта – она вне времени, не имеет ни начала, ни конца… Она – либо есть, либо ее нет. Еще вчера ничего-ничего не было, а тут – бац... Да ты даже не знал, как зовут этого человека, или знал? Хотя, нет! Что бы ты про него не думал до ВСТРЕЧИ, что бы тебе не рассказывали – все уже не важно. Потому, что ты наконец-то нашел так нужного и, в эту же минуту ставшего дорогим, человека.
А ведь ничего могло и не быть… Просто не случилось бы – и все… Стал бы я после того, как ничего не произошло, что-то думать, о чем-то писать? Но произошло ведь!
Да… бумага все стерпит… Просто мыслями поделился – может легче станет? Нет, ведь роковая ВСТРЕЧА уже состоялась…
И ведь ничего и не было… А ВСТРЕЧА – была…
03.03.09 02-02 a.m.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Hi11man   2009-03-08 20:48    

Хорошее рассуждение " на тему".Немного философское,немного житейское.Этакое маленькое эссе по случаю. И не более.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : menti0n



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100