Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Fallen Leaves
заходя глубоко внутрь, рассказ написан о людях, теряющих смысл жизни, для больных неизличимой болезнью, для тех кто ошибается ...и все же надеется.......

<
Дата: 2009-02-06 13:41 Просмотров 1876
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Посвящается всем, кто надеется. Всем, кто верит в любовь. Всем, кто чувствует своего ангела- хранителя…
Предисловие. Ты вытираешь слезы с глаз и думаешь , что все настолько плохо, что жизнь закончена? Не волнуйся, такое бывает со всеми… Каждый человек сталкивается с проблемами, неприятностями, бедами. И тут главное понять, Что у кого-то всегда может быть хуже, чем у тебя. А еще не надо забывать, что в этом мире все возможно и выход есть из всех ситуаций. И из безвыходных тоже…
Fallen Leaves .
Ангелина сидит на холодной траве в парке прямо в центре города, по щекам стекают слезы, девушка глотает их вперемешку с приторным дымом гламурных женских сигарет. « Смотрю на непривычно яркое для конца октября солнца и не вижу его света. Провожу холодной рукой по мягкой траве, которая будто выткана из самого дорогого шелка и не ощущаю ее мягкости, мне улыбаются люди, идущие навстречу, а кажется, будто они все жалеют меня. От этого становится еще хуже.»…Боже.. Соленые и холодные слезы стекают по щекам, смазывают неяркий дневной макияж, на сердце тяжело. «Я боюсь».
« как она могла?» повторяет уже сотый раз он и швыряет камни с крыши прямо на дорогу. Камни не долетают и падают прямо под окна жильцов высотного дома. Телефон изредка пищит, напоминая о подзарядке. Ветер свистит в ушах. На крыше холодно, влажно. Он бы никогда не поверил бы, что будет сидеть один на крыше. Он всегда боялся высоты. А еще больше он боялся потерять её. Потерял. Теперь высота 24-этажки не внушает ему страха. Его разум затуманен, в сердце дует ветер посильнее того, что обдувает его черные волосы, в глазах немой вопрос «почему»…
-Девушка, вам плохо? Первый раз Ангелина не услышала вопроса, а лишь виновато посмотрела в глаза незнакомцу, который тихонько стучал по моему плечу.
- извините за беспокойство. Просто вы сидите одна посреди города в парке на холодной траве.…У вас что то случилось? Вас кто-то обидел? Я могу помочь? Незнакомец посмотрел на всхлипывающую Ангелину и его взгляд почему то показал мне уверенность и спокойствие. В её мыслях разбилась хрустальная ваза, из нее полилась бесцветная жидкость. Девушка хотела поближе рассмотреть незнакомца, но видение с вазой было знаком - из глаз брызнули слезы, в этот раз горячие и обжигающие нежную и бледную кожу. Она закрыла глаза и вдруг почувствовала тепло, разливающееся по замерзшему телу. Незнакомец взял Ангелину за руку . Наконец-то она смогла его разглядеть: спортивная фигура, очень проникновенные и теплые глаза цвета золотого песка и темно-каштановые волосы . Кожаная куртка, светлые джинсы завершали абсолютно стильный образ. Его теплый взгляд мгновенно высушивал постоянно появляющиеся слезы на бледном лице. Неожиданный раскат грома заставил вздрогнуть.
- Дождь…а ты наверняка без зонта.
-Да…а как вы догадались?
-давай на ты, я еще не так стар, окей?
-да, хорошо. Кстати, Ангелина .Я протянула маленькую ладошку с неестественно-длинными синими ногтями. Да, и сразу могу сказать, что романтического знакомства не получится- у меня есть любимый человек.
- Андрей, очень приятно. Да я и не думал об этом. Просто хочу помочь. Кстати, сокращение от твоего имени- Ангел? Собеседник улыбнулся. Двигайся ко мне, а то совсем промокнешь. Андрей достал большой складной зонт, Ангел подвинулась к нему. Так, молча, они сидели минут двадцать. Потом будто проснулись ото сна.
- А что мы тут сидим, пошли ,тут в доме за углом кафешка есть.Fallen Leaves называется. Погреемся.
Дверь распахнулась со скрипом, они забежали в кафе, «Ангел» встряхнула длинными русыми волосами, Андрей расстегнул куртку, под которой была идеально- выглаженная черная рубашка. Девушка про себя облизнулась. Черные рубашки- это её слабость.
-Я пойду займу столик. У окна тебя устроит?
-Да, конечно. Я на секунду испарюсь поправить макияж.
-окей, жду.
Ветер вперемешку с дождем беспощадно свистел в ушах, тяжелые капли падали на его лицо, слезы засохли на ресницах, камни летели с крыши. «А что я делаю здесь? Что я делаю в этом несправедливом мире? Если ее у меня больше нет. Что мне осталось?»…Парень сел поближе к краю крыши.
В кафешке было мило и уютно. Андрей разглядывал незамысловатое меню. Ангелина умыла лицо холодной водой, посмотрела в зеркало. Почему то вместо своего отражения она увидела лицо парня с ярко-синими глазами и черными- пречерными волосами. Он посмотрел на девушку, мгновенная вспышка, и вот в зеркале снова моё лицо.
-Я вернулась. Надеюсь, не заставила себя долго ждать.
-Да нет, что ты. Давай по чашке горячего каппучино?
- С удовольствием. Только мне с сахаром.
Они пили каппучино, шутили. Вдруг Андрей посерьезнел.
- Ангел, слушай… Можно мне спросить?
-Конечно. Что ты хотел?
-Можешь поделиться со мной? Из-за чего ты так убивалась? Я уверен, что смогу помочь.
-А я нет.… Понимаешь, моя проблема связана с тем, что не купишь за деньги, что невозможно получить, договорившись с кем-то важным…. Это со здоровьем имеет дело.
- Почему нельзя ни с кем договориться? Просто нужно знать с кем договариваешься. Точнее, у кого просишь помощи…Ангел, расскажи подробно. Я помогу.
Ангелина глубоко вздохнула. Она не хотела ворошить прошлое, но почему-то ей показалось, что он действительно поможет. Какие глупости.
Она всё рассказала. Стало невероятно легче на душе.
-Ангел. Всё будет хорошо. Верь мне. Верь в это сама. Любовь сломает всё- все преграды.
«Любовь сломает всё- все преграды.» Он перечитывал её смс сотни раз и ему все еще не верилось, что она его бросила. Фоновый рисунок мобильника менялся на заставку… Фота. Где они вместе. Стало еще хуже. Ещё один неловкий шаг поближе к краю крыши. Бросать камни вниз стало постоянным занятием. Хотя полностью от страшных мыслей не отвлекало…
-Ой! Стекло рядом с их столиком разбилось, камень со свистом залетел внутрь кафешки, осколки с грустным шумом упали на чисто- вымытый пол.
- Испугалась? Я тоже. Андрея вдруг начало трясти мелкой дрожью. Ангелина, нам срочно надо идти. Он бросил на стол 200 рублей, взял девушку за руку и буквально вылетел из кафе.
-Где тут вход в подъезд?
- Я не знаю. А зачем тебе? Что с тобой? Ты будто не в себе.
- Мне срочно нужно на крышу. Срочно.
-Зачем?
- Кого любит, тех и наказывает. Ангел, пошли со мной. Моё сердце чует беду.
Они вбежали в первый попавшийся открытый подъезд, залетели в лифт, нажали кнопку последнего этажа. Пока ехали до 24 , прошла, кажется, целая вечность. Ангелина рассматривала Андрея. За считанные минуты он очень изменился- глаза из песочно- желтых стали ярко- зелеными, лицо побледнело, кажется даже, был слышен частый стук его сердца.
Слезы капали на монитор его смартфона, фотки папки под названием «Любовь. Навсегда» загружались долго, и поэтому каждую он мог просмотреть. Почти на каждой фоте мелькали их счастливые лица, сладкие поцелуи или ее любимые глаза. Почему? Боже, почему? Его тихий шепот переходил на крик, голос срывался, дождь хлестал по щекам, кеды уже болтались над бесконечной высотой многоэтажки. Сейчас… еще минуту… просто посмотрю на небо…. Может оно даст ответ,… Парень запрокинул голову к небу, которое не переставало плакать, которое силилось что-то сказать. Но не говорило.
Звук открывающегося лифта, секундное поднятие на чердак, два сильных резких удара - и замка на крыше уже нет. Андрей помог залезть Ангелине, попросил её постоять у чердака, а сам побежал вправо, где слышался рёв ветра, стук дождя и тихий шепот парня. Андрей увидел его и всё понял - он сейчас единственный, кто ему поможет . Пора воспользоваться своими обязанностями. Секундный порыв ветра и вместо темноволосого парня Андрея над землей парил ангел – настоящий светлый ангел с нимбом над головой, и лишь цвет глаз был не как у всех ангелов- голубой, а песочно- желтый. Превратившийся ангел поймал рукой тяжелую каплю дождя, обернулся на парня. Тот уже вставал. Тихое, нерезкое движение- шаг…., вдох… Парень почувствовал шум в ушах. Ангел метнулся, сделал шаг за отчаявшимся и, подставив сильную руку и подхватил его.
… Всё стихло. Они втроем сидели на лавке, свет фонаря отсвечивал от мокрой травы. Все трое молчали. Ангелина повернулась к Андрею и прошептала –
Каждый строит свою судьбу .Надо лишь верить. А еще- любовь сможет всё.Ангелина улыбнулась. –
Я верю. Всё будет хорошо… Спасибо тебе…Мне кажется пора домой. Пока , махнула она ребятам, повернулась и быстро скрылась в темноте.
-А еще каждый вправе рассчитывать на помощь своего ангела- хранителя. Ты меня спас.… Спасибо. Пока , парень поправил черные волосы, развернулся и пошел по лужам. Его мобильник в кармане вдруг завибрировал, и начла играть родную мелодию. Ту, под которую звонит она.
-Привет.
- Привет.
- Я…Я… Зай, прости. Я была не права. Я очень переживал за тебя, моё сердце было не спокойно. А тогда я сморозила полную чушь. Дай мне шанс.…Пожалуйста…. Я люблю тебя!
- Я сейчас к тебе приеду. Родная.
Парень отключил вызов, улыбнулся, достал сигарету, и завернул за угол дома.
Андрей хитро улыбнулся.
- Да , и на помощь ангела можно рассчитывать не один раз.

Было уже заполночь. Ангелина в голубой пижамке легла спать, взяла под руку любимую игрушку- плюшевую собаку с длинными мягкими ушами. Открыла мобильник и в новом окне сообщения написала «Всё будет хорошо. Я знаю! Люблю тебя…. Спи спокойно)».
Девушка с черноволосым парнем сидели на балконе. Она гладил его по голове , смотрела в его глаза и знала, что теперь никуда не уйдет и не отпустит его. Ведь он- вся ее жизнь. И она так сильно его любит.
Лавка была пуста. Деревья едва колыхались от легкого ветерка. На небе не было ни одной звезды- просто черное-черное полотно. Вдруг что-то блеснуло и погасло. Андрей добрался «домой», расправил спину, снял черную рубашку, расправил кипельно-белые крылья и лег в постель. Ангелы тоже должны отдыхать….
&񗵬СонЦ


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : СонЦ



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100