Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Кровь и вечность глава 2
глава 2 проявления смерти

<
Дата: 2009-01-30 12:49 Просмотров 1181
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мы и сами не всегда знаем, на что способны при наличии возможности.


Полностью одетые мы стояли в холле. Едва оказавшись на улице, Роберт с голодной страстью прислушивался к сонным бормотаниям людей. Его мучила жажда, очень поспешно он оценивал людей, выбирая для себя первую жертву на сегодня. Наконец остановив свой выбор на молодой вдове, которая постоянно издевалась над своими служанками и изводила своих бедных родственников издевками. Бросив на меня быстрый взгляд, молодой вампир стал двигаться вперед - эта богатая вдова жила в нескольких кварталах от нас. В огромном особняке, Роберт невидимой тенью пробрался в ее комнату, я же стояла на улице и призывала к себе брата этой женщины такого же жестокого тирана. Он вышел ко мне, и я открыла ему свои объятья, мой поцелуй был долгим и страстным. Но вот мужчина, подаривший мне свою жизнь уже лежит у моих ног, на его лице гримаса счастья, в то же время мой возлюбленный с поспешностью капнул частичку своей крови на тело умершей женщины, Роберт уже знал о необходимости заметать следы. Утром те, кто их найдут, не заметят ни одного укуса, а сейчас мой сын звал меня.
- Чего ты хочешь - спросила я, заходя с балкона в комнату вдовы.
- Я придумал, как сделать так чтобы родственники не проводили вскрытия!
- И как же? – его энтузиазм искренне радовал меня
- Давай, имитируем половой акт между ними!
Уходя из дома, мы смотрели на слившиеся в откровенной позе трупы.
- Мне нравится твоя изобретательность.
Мы шли по ночным улицам спящего города, сон смотрел на нас темными окнами и говорил тишиной. Неожиданно все это единство ночи прервалось несколько взволнованным голосом Роберта.
- Скажи, я вижу разные картины во время кормления, они обрывчаты и неясны. В них я вижу своих жертв и еще кого-то.
- Да, вместе с кровью к нам переходят и воспоминания, а иногда и умения. Просто сейчас твое тело перестраивается и потому, ты почти ничего не различаешь в бешеном стуке собственного сердца. Сейчас вместо слабых подверженных болезням, старению и распаду человеческих клеток у тебя образуются новые: прочные, сильные и вечные.
- И когда же я тоже научусь читать их память и забирать умения? – он остановился и посмотрел мне в глаза, я же видела, как ему хочется постичь всю мудрость веков. Он хотел стать прославленным мудрецом.
- Мой дорогой, это скоро случится. Но у каждого из нас разное время у некоторых уходят годы, у других месяцы, а некоторые и вовсе не доживают до своего полного перехода и состарившись умирают. – последняя фраза произвела эффект равный приземлению инопланетян.
- Но я думал, мы бессмертны!
- Почти, дело в том, что во время перехода не желание жить рассматривается новой для тела – вечной кровью, как желание умереть и обращенный стареет в разы быстрее, чем смертный. Еще и после полного обращения монотонная лишенная смысла и интереса жизнь, старит нас, конечно во много раз медленнее, чем смертных, но все же старит. Поэтому все древние, потеряв интерес к нынешнему времени засыпают на столетия. Наша Великая Мать проспала однажды пятьсот лет и возможно спала бы еще если бы Наш Великий Отец не простил ее и не разбудил.
- Значит, во время сна мы не стареем?
- Нет, но спать могут лишь очень древние. В их жилах достаточно крови, для сохранения жизни в веках и достаточно могущества, что бы оберегать свой сон от незваных гостей.
- Великие Мать и Отец, кто они? – его глаза, еще затуманенные легкой кровавой дымкой, с живейшим любопытством смотрели на меня.
- Это наши прародители, Первым был Демир, никто не знает когда и откуда он появился известно лишь что ему больше восьми тысяч лет, а Лирам его дочь он создал ее в Греции примерно три тысячи лет назад.
- Неужели они так стары? Хотя если принимать во внимание древний Египет, древнюю Грецию, то там были упоминания о Ламиях и … Но как Демир смог прожить в одиночестве столько лет?
- Я не знаю. Уверена лишь в том, что никто другой так бы не смог. Но он никогда не рассказывает об этом. По крайней мере, нам.
Но сейчас пора домой.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Ксения Незговорова   2009-04-30 20:27    

Супееер!!!!! Это прекрасно!

2.   Разместил Беримира   2009-04-30 21:30    

хм, а первая глава где?
в первом абзаце кривоватая стилистика, чесслово! такое ощущение, что текст переводной, причём с английского.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100