Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Кровь и вечность.
Вампирский роман начало

<
Дата: 2009-01-21 13:01 Просмотров 1366
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Глава 1

Кто помнит счастье в горести?


В камине медленно потрескивали дрова, мы сидели в просторном кабинете и задумчиво смотрели на огонь. Каждый думал о своем, мне было стыдно за несдержанность и обращение этого смертного, он мечтал о бессмертии и огромной власти, свидетелем которой он бывал уже много раз.
Ночь за окном, уже грозила скорым рассветом. Луна тайком заглядывала в окно, желая познакомиться с новым спутником. Угольки в камине перемигивались как бы спрашивая: «Ну, как оно?». Хотя возможно это лишь иллюзия моего перевозбужденного сознания? Мужчина встал с глубокого кресла и стал осматривать необычную меблировку комнат.
- Первый раз вижу такой стиль! Откуда это привезли?
- Из Франции. Этот стиль называется маркетрия, он появился в Италии 15 века именно там додумались вставлять в дерево кусочки того же дерева, но других цветов. Потом все неровности состругиваются и лакируется. А этот кабинет сделан на заказ у одного из лучших мастеров 16 века – Шарля Буля.
Я сама составляла эскизы, большая часть дерева искусственно подкрашено. Просто преклоняюсь перед этой мебелью. – Весь этот монолог я произнесла на одном дыхании, просто счастье говорить о чем-то, что не требует ответственных решений.
- А то место… где мы будем спать… тоже отделано в этом стиле?
Ну, вот – я так и знала.
- Нет, там стиль Великой Греции. Скоро рассвет, пойдем, нам пора спать.
Очень медленно как бы плывя над полом я прошла к дери кабинета и оглянувшись украдкой посмотрела на своего сына во крови: какой он молодой и слабый!
Год назад на одном из герцогских балов он увидел меня впервые и уже через час, он сидел рядом со мной в саду, и с радостью увидев во мне внимательного и терпеливого слушателя, увлеченно рассказывал об отмене закона запрещающего акционерные общества. С горящими юношеским задором глазами он рассказывал о том, что теперь талантливые предприниматели выйдут из тени, у каждого подданного будет возможность отложить себе на старость, покупая акции постоянно растущих в цене компаний.
Я пришла на этот бал поохотиться и сейчас все откровенней смотрела на бьющуюся артерию шеи.
- Пусть сейчас общества могут быть основаны не иначе, как по утверждении королевскою хартией или парламентским актом. Конечно, первый способ удается редко, а второй требует больших издержек. Но я уверен что очень скоро появится закон позволяющий свободно учреждать акционерные общества. Вот это будет огромным скачком вперед, туда к прогрессу.
Я медленно облизнула губы и украдкой оглянулась: «подожди голубчик ты уже сейчас сделаешь огромный скачек вперед да так далеко что и обратно пути не будет»
- Не волнуйтесь, что нас увидят, я истинный джентльмен и вот уже как полчаса собираюсь сказать Вам, что сильно влюблен в Вас. Уже давно я видел Вас на других балах. Я хочу … Я хочу встретиться с вашими родителями и попросить вашей руки. – все это он говорил с горячностью в голосе и торжеством в глазах.- Если конечно Вы не против! Я очень порядочный, единственный сын в семье и мое наследство исчисляется миллионами фунтов стерлингов.
Мой голод мгновенно прошел, я с умилением смотрела на юношу столь чистосердечно выразившего свои желания. С тех пор мы часто встречались.
До сегодняшней ночи.
Дверь, скрытая от взоров смертных, медленно открылась, повинуясь моему мысленному усилию. Роберт, шедший за моей спиной, испуганно отшатнулся.
- Не бойся. Это наше убежище, оно охраняет нас от всех желающих принести нам вред.
- Неужели у такой умницы и красавицы есть враги?
- Да, наши враги желают жить в нашем городе, а мы им этого не позволяем. Но сейчас еще рано о них говорить. Спускайся.
Вид мраморных саркофагов отразился суеверным страхом в глазах новообращенного вампира, дитя своего времени… все что носит оттенок англиканской церкви оттенок вселяет почтение и благоверный страх в его разум.
- Не бойся это хранилища наших тел во время дня. Свет солнца вредит нам и потому нам необходимо спать именно здесь. Подойди ближе! Да не бойся же ты, вот так, отодвинь крышку. Видишь: здесь очень уютно, ложись. – я, как можно нежнее поцеловала его перед сном, подарив частичку так необходимой ему сейчас могучей крови. Этот мужчина покорил мое сердце. И в действительности я счастлива, что он отныне со мною в веках.- Не волнуйся едва я закрою крышку, как ты уснешь. Спи. – закрыв крышку я внимательно прислушалась к мыслям моего сына, он тихо заснул. Мой гроб призывно мерцал, заманивая меня своей уютно-пустующей сердцевиной. Я аккуратно легла в него, и мысленно составив список дел на завтра начала засыпать. В мой сон тревожно вторгались, страхи и радости, пожалуй, впервые за последние лет триста.
Я проснулась от стонов. Быстро отодвинув крышку, я встала, испытывая ужасную слабость, наверное, солнце еще не зашло. На секунду прислушавшись, я поняла, что это не то стоны, не то крики издавались из гроба Роберта. Отодвинув крышку, я увидела кровавые слезы на лице своего сына, их было так много что одежда и волосы казались сплошной кровавой массой, его громкие крики уже было начали раздражать меня, как он, схватил меня в объятья и затянул в свое ложе. Покрывая бесчисленными поцелуями мое тело, он шептал мне слова любви, обещал вынести любые потери. Ото всего этого мое сердце казалось готово порваться, но к счастью на дворе был очень ранний вечер и потому мы рано уснули.
Мы проснулись одновременно, со смехом скрывавшим его стыд он предложил мне принять горячую ванную.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100