Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Толпа
описываю то, что мне снится

<
Дата: 2014-08-10 23:31 Просмотров 1932
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Сны всегда были странной штукой. Кто-то в них умел путешествовать по миру, кто-то общался с людьми, которых уже нет на этом свете, а кто-то, как и я, жил реальной жизнью, засыпал и просыпался, и даже не подозревал, что это сон.
Я обычно сплю спокойно, без снов, а если уж и присниться что-то, то в любом случае касается мистики, а не реального мира. Я всегда пытаюсь найти, что тот или иной сон обозначает, к чему приведёт. Люблю, чтобы мне снилось, что я провожу время с любимым человеком, но такое бывает редко. Поэтому, приходится жить в мистике своих снов.
Я не могу уснуть рано, и обычно сижу допоздна. Но в этот раз я просто засыпала на ходу, и поэтому легла часа на полтора раньше. У меня уже идёт какая-то закономерность, если я ложусь раньше, то и сон, скорее всего, будет.
Просыпаюсь я в своей квартире. Я немного подросла, мне уже лет 16. Со мной в квартире живут какие-то подружки. Днём мы ходили с ними по городу, гуляли, а ближе к вечеру они собрались в клуб, а я не поехала, уж очень болела голова. Ну, я осталась одна дома, посмотрела телевизор, было скучно, и я пошла спать. Было уже почти 24:00.
Я лежу на кровати. Я вообще не хочу спать. Вспоминаю, как раньше, лет в 8, когда мне не спалось ночью, я писала стихи. Я стояла у окна, и мне приходили очень здравые и интересные мысли для моих произведений. Мне нравилось видеть этот ночной город, пускай это и не Москва вовсе, но он был по-своему красивый и завораживающий. Ну, я так подумала-подумала, и решила сделать, как и несколько лет назад: встала, подошла к окну, но вместо блестящих ночных фонарей и прекрасных тёмных дорог я увидела лишь маленький дворик школы, который не освещался ни с какой стороны. Там стояли какие-то странные люди. Много людей. Я бы сказала, что это была неминуемая толпа. Итак, я разглядываю это сборище, тру глаза с мыслью «а вдруг мне это просто сниться?», а все они таращатся на меня. Я думаю, может это из-за того, что я просто не одета? Может, они удивлены моему внешнему виду? Я накинула махровый халат… «Та нет, у них уж очень сильно странное удивление».
В этот момент в моей голове начинают доноситься слова песен из каких-то обрядов, и, похоже, что это всё связанно с этими людьми. Я иду, не чувствуя своих ног, ложусь на кровать, накрываюсь одеялом, и, незаметно для себя засыпаю.
Просыпаюсь на утро. Вижу, что подружки уже давно вернулись со своей ночной тусовки. Ну, я сразу давай спрашивать, что было, как отдохнули, но моё подсознание даже не помнит, что было той ночью, когда меня мучала бессонница.
День проходил спокойно. Мы затеяли уборку. Музыка, тряпки, грязные стены, посуда, полы. К вечеру все устали, и разошлись спать часов в 10. Я очень устала. У меня болят ноги, руки, да и всё тело, в общем. Думая, что наконец-то я легла, наконец-то мы закончили убраться, я пыталась уснуть. Но, как и той ночью, у меня это плохо получалось. Даже, я бы сказала, не получалось совсем. Немного полежала, но в итоге встала. Ноги уже сами тянули к окну. Было около половины двенадцатого. О, боже. Опять. Опять люди. Толпа людей. Но зачем? Зачем они здесь!?..
Вытаращенные глаза опять все уставились на меня. Песни обрядов опять переполнили мою голову. Сейчас я уже поняла, что их пели они. Они, которые уже вторую ночь подряд не дают мне спать. На этот раз они не стоят на месте, а пытаются как-то двигаться, непонятно только зачем. Что меня удивляет, что на улице ни души, кроме этих… Просто в один момент пропали. Песни всё громче и громче. И я, ели держась на ногах, направляюсь к своей прекрасной кровати. Меня охватывает сон. Неужели!
Утро. Встаю, смотрю в зеркало. Боже, какой у меня уставший вид. Я как-будто уже вторую ночь подряд не сплю. Так вроде сплю… Странно. Медленно передвигая ногами, я иду на кухню. Там девчонки уже во всю готовили завтрак на троих. –«О, проснулась уже? Ну, проходи, покушаешь.»
Я не удержалась. Если у меня той ночью память просто отшибло, то, что сейчас? Я помню каждое мгновение. Я помню людей. Я помню песни. Моё решение – рассказать всё подружкам…
-«Глупая. Зачем же такое придумывать? Мы ведь реально думали, что это с тобой происходило.»
Боже, они мне даже не поверили. Зачем я им всё рассказала? Теперь, они считают меня сумасшедшей. Ладно. Забудут, куда денутся.
Я села читать. Люблю читать мистику. Какие-то потусторонние миры, странные дороги, ведущие в никуда, воображаемые друзья, у которых непростая судьба. Всё это мне интересно, и даже очень. Читала я до самого вечера. Потом, так подумала, что надо ведь выспаться всё-таки, хотя я уже сомневалась, что я смогу уснуть. Не зря сомневалась, однако. Это уже обычное дело, ложиться рано, не засыпать, а потом ближе к двенадцати брести к окну и смотреть на этот бред. С каждой ночью эти песни были всё громче. Вид мой на утро был еще хуже. Мне было страшно. Никто не знает, все спят, подруги думают, что у меня просто поехала крыша. Так продолжалось всю неделю. Мне казалось, что я реально схожу с ума. На восьмую ночь я всё-таки смогла уснуть, перебирая сон сквозь эти песни. И, проснулась я, где то в три часа. Еще было не светло. Я, молюсь уже, смотря вверх, «Господи, ну неужели это никогда не закончиться!? Я ведь по любому попаду в какую-нибудь психиатрическую больницу. Нет, только не это…» Подхожу к окну, и, о чудо, никого нет. Светят жёлтые фонари вдоль дорог, ездят машины. Даже люди ходят. Я ущипнула себя. И с большим облегчением выдохнула: это был сон.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100