Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Невероятная история


<
Дата: 2014-07-27 12:49 Просмотров 1216
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Обычный день .пустые улицы .девушка мечтательным видом переходит дорогу и тут откуда не возьмись на бешеной скорости появляется авто ,в последний момент она замечает силуэт автомобиля и какую-то тень .Следующий момент .её голова на руках какого-то парня, он провел рукой по её волосам ,Когда увидел ,что девушка открыла глаза ,сказал с улыбкой и заметным облегчение на лице
.
-Успел .Ты как ?Идти можешь ?
Она пытается встать ,но наверно при падении .ударилась коленом ,её пронзает неприятная боль .немного подумав .взгянув на его лицо ,почему ,то с первого взгляда – ничем не примечательное ,её окутывает тепло и хочется ,что бы этот человек о ней позаботился ,первое ,что она сказала.
-Что случилось ?
Парень немного подумал и с улыбкой и извиняющимся видом сказал.
-Прости ,когда гуляю ,вечно витаю в облаках ,я задумался и не заметил тебя ,в общем виноват ,сбил тебя с ног.
Она чуть отошла от шока и вспомнила резкий звук покрышек на дороге и быстро приближающийся автомобиль ,потом мелькнула какая .то тень ,резкий толчок ,и вот она на руках этого парня…Чуть подумав ,она не стала расспрашивать , почему он так сказал ,хотя была очень благодарна ему ,и решила подыграть.
-Какой же ты растяпа – С милой улыбкой на сколько она сейчас могла изобразить ,все же колено действительно болело. -Тогда тебе придется меня проводить до дома ,я ударилась коленом .очень больно.
-без проблем -с той же улыбкой сказал он.
Идти было не далеко , они почти не разговаривали .только узнали имена друг друга ,уже у дома .она сказала.
-Раз ты так провинился .должен загладить свою вину ,давай свой номер телефона ,как моя бедная ножка перестанет болеть –ты должен будешь рассказать мне о чем ты так мечтал ,что не заметил такую милую девушку .(слегка покраснев и со смешком произнесла она ,не понимая почему ,ведь она так даже не считала, почему то её показалось ,что этот человек старый друг и чувствовала себя очень комфортно и уверенно)
-Хорошо ,держи ,-он вырвал листок из блокнота с номером ,девушка тут же достала телефон и набрала номер.
-Ладно ,ты осознаешь всю глубину своей вины (чуть ли не рассмеявшись сказала она )я не сержусь на тебя ,но встретиться мы должны!(она хотела поблагодарить его за спасение)-Надеюсь ,до скорой встречи?!
-Да ,береги себя.
Они разошлись
Через пару дней .хотя колено все еще болело ,но желание встретиться было сильнее ,она набрала номер и назначила встречу в парке.
Был отличный летний день ,они гуляли по парку ,ей было так приятно слушать рассказы о командировках в которых ,как побывал её спаситель (Оказалось ,что по профессии он военный корреспондент) Теперь она поняла ,как так быстро он среагировал на ситуаций ,ведь на войне надо либо быстро соображать .либо умрешь .а он вот стоит рядом ,значит соображает быстро .
Время пролетело очень быстро и когда она уже набралась смелости ,что бы сказать слова благодарности ,у него зазвонил телефон .
-Да ,скоро буду.(отключил телефон)Извини ,надо срочно в редакцию ,подписать документы ,опять командировка.
Она слегка обиделась и сказала .
-Что ж ,разговор не окончен ,ты так и не рассказал ,о задумался ,значит нам придется встретиться ещё раз!
-Хорошо ,завтра как освобожусь я тебе позвоню ,но поэтому жди ,ведь послезавтра я уезжаю .единственный шанс рассказать ,о чем я мечтал .Потом еще долго не будет возможности увидеться .
На следующий дань она с нетерпением ждала звонка.

Он попросил встретиться у вокзала ,т.к. надо было забрать билеты ,а времени на сборы почти не оставалось ,поэтому увидеться они могли только в это время.
Было пасмурно .Девушка ждала на площади перед вокзалом .Там ,где он и просил.В кассах были большие очереди поэтому он задерживался. Увидела – вот он уже спускается со ступеней всё с той же извиняющейся улыбкой.
-Заставляешь девушку ждать!( милым и забавным негодованием сказала она)
-Готов принять любое наказание .
В этот момент у ступеней послышались какие то крики ,секунду повисла тишина ,для него знакомая ситуация ,наверно обнаружили бомбу или террориста .Реакция была быстрой ,он приблизился к ней ,обнял и хотел повалить на пол ,но не успел .Раздался взрыв ,всё замерло .В его голове мелькнула мысль .
-Да ,наверно такой я бы хотел видеть итог свой жизни .отдал её не просто так.
Улыбка не сходила с его лица ,хотя боль пронзала всё тело.
Девушке показалось ,что её окутало тепло , показалось ,что её закрыли крылья ангела ,которые выросли из спины её спасителя ,еще секунда –тепло как будто взмыло в небо и стало невыносимо холодно ,только на руках ,которыми она обняла своего спасителя ,было как то тепло .Он начал сползать вниз ,девушка была бессильна его удержать .Когда он упал ,она взглянула на руки ,на них была кровь ,на столько багровая кров… Вдруг сознание помутилось и она упала рядом.
Очнулась в больнице ,в кресле тут же соскочила ,увидела как заносят новых людей в палаты ,побежала искать врача ,который распределял пострадавших .
-Извините ,со мной был молодой человек .где он ,что с ним ?
-Девушка ,не мешайте ,я не могу сейчас сказать кто был с вами ,здесь такая неразбериха ,вы меня только отвлекаете ,если знаете имя ,ждите .позже будут известны все имена и кто куда поместили .Вспомнила о сотовом .набрала его номер ,ни кто не отвечал ,одни гудки. Врачи спросили не нуждается ли она в психологической помощи, она ответила ,что нет .так как на ней не оказалось ни одной царапины .спросили имя и отправили домой .Она подошла к тому врачу и дала ему имя и фамилию ,того ,кого она искала ,попросила перезвонить .он не смог отказать такой милой девушке .
-Как только будет ,что-то известно я позвоню Вам.
Уже дома она начала понимать ,что больше не увидит своего спасителя живым ,было очень холодно и одиноко ,но надежда не покидала .Секунды тянулись как часы…она ждала и вот звонок ,она с надеждой подбежала .
-Да ,из больницы ?Как он ?
-Извините ,а вы его родственник ?
-Нет ,мы близкие друзья .пожалуйста скажите ,что с ним ?
-Сожалею ,он мертв ,осколок попал в сердце .быстрая смерть.
Что в этот момент ощутила девушка .было не предать…отчаянье ,боль ,вина..переполнило её .она вспомнила его лицо ,слезы потекли ,по лицу .в трубке голос врача.
-Алло ,вы как ? Алло ..
Но она не могла сказать ни слова. Слезы не преставали бежать по лицу .Какой-то шум зазвенел в ушах глаза заполнили слезы .Вдруг стало тепло ,она ощутила прикосновение по волосам как в тот день встречи и голос ,она была дома одна .но четко услышала.
-Живи.
Она испытала шок .голос был знаком ,протерла глаза .встала посмотрела во всех комнатах .дома никого кроме неё не было.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : GhostEvil



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100