Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


городская легенда


<
Дата: 2014-05-10 22:44 Просмотров 774
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

На окраине одного маленького тихого города стояла заброшенная больница, мало чем отличавшаяся от обычных заброшенок. Трехэтажное здание с разбитыми окнами и обшарпанным фасадом, внутри подтеки на обшарпанных стенах, много необычных граффити, от простых надписей на стене, до языческих символов, но больше всего привлекала внимание огромная пиктограмма в на полу в самой большой комнате. Много городских легенд ходило про это здание: одни говорили что там логово сатанистов, другие что там живет огромный зверь, убивающий всех кто обижал местных животных, а появлялись эти легенды от того, что любой кто осмеливался пойти туда ночью бесследно пропадал.
Был вечер пятницы. Дэвид и Джесика сидели в местном баре после рабочего дня. Вдруг к ним подошел высокий мужчина в дерматиновом плаще и фетровой шляпе с кружкой светлого пива и попросил присесть, на что получил положительный ответ. разговорившись они выпили еще по нескольку кружек пива, и Дэвид уже попросил принести счет, как вдруг незнакомец предложил пари, что если они с Джесикой пробудут 1 час в заброшке, он заплатит за их немаленький счет. Дэвид, будучи изрядно подвыпившим тут же согласился.
была полночь когда они подошли к месту. Открыв скрипучую железную дверь они вошли внутрь. Дэвид достал фонарик и посветил по сторонам. Джесика изначально была против этой идеи, а когда попала внутрь она от истерики вцепилась Дэвиду в рукав. Так они прошли несколько комнат, пока не попали в комнату с пиктограммой. От ужаса джесика даже отцепилась от Дэвида, пиктограмма светилась озаряя всю комнату кроваво-красным цветом. Джесика вместе с дэвидом выбежали из комнаты и побежали к выходу, но творилось нечто странное: коридор по которому они бежали становился все длиннее, символы нарисованные на стенах закручивались в непонятные воронки. Вдруг все закончилось, и джесика заметила что дэвида нет рядом и оглянувшись она увидела что его тащит непонятное существо с красной кожей рогами и крыльями. Она побежала вслед за ним в комнату с пиктограммой, и увидела ужасное: на месте пиктограммы образовалась огромная воронка, вроде той что были на стенах, в которую существо затаскивало Дэвида. Джесика в панике схватила обломок кирпича и бросила в существо. Оно обернулось и посмотрело на нее красными глазами в которых отражались языки адского пламени. Существо махнуло рукой, и неведомая сила пригвоздила Джесику к потолку с такой силой, что переломало все ребра. Вдруг джессика почуствовала жар, и сквозь последние силы повернув голову увидела что ее рука горит. Пламя быстро охватило все тело, и сквозь огонь она увидела как существо вырвало у Дэвида сердце и скинуло его тело в воронку, которая сверху казалось огромной горящей ямой. Вдруг неведомая сила, удерживающая Джесику на потолке прекратила действрвать и ее горящее тело полетело вслед за Дэвидом. Воронка закрылась и на ее месте вновь появилась пиктограмма. Из соседней комнаты вышел незнакомец из бара. Существо встав на одно колено протянуло ему сердце Дэвида. Он взял его и со зловещей улыбкой посмотрев поглотил его. Это был король ада, который заманивал подъвыпивших людей к себе в логово и съедал их сердца. Он принимал каждый раз новый облик, и поэтому его никто не разоблачил, а значит что каждую ночь в его логове будут пропадать люди, а местные жители будут придумывать новые легенды про неприметную заброшку.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : jerr



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100