Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Хранительница


<
Дата: 2013-04-17 17:52 Просмотров 773
Рейтинг произведения -0,69
Одобряю Не одобряю

Аннотация.
Элизабет Дарц жила вполне нормальной жизнью до того, как ей приснился сон, который казался реальностью. Она начинает искать ответы на свои вопросы вместе со своей лучшей подругой и вскоре они их находят. Вот тогда они и погружаются в омут тайн и опасности. Но самым главным становится то, что она одна из хранителей. Как ей поступить? Куда отправиться? Что сделать? Ответы на эти вопросы вы узнаете после прочтения книги!!!

Глава 1.
29 мая. Начало летних каникул. Время отдыха и развлечений и ни какой школы. Ура! Я сидела дома и думала чем бы занять лето, чтоб следующий год развлечься хотя бы воспоминаниями этих каникул. Мои мысли прервала моя лучшая подруга:
- Привет, Лиз!
- О-у и тебе привет!
- Ты о чём это так задумалась, подруга? Как провести лето?
- Ты как всегда права!
- Еще бы!
-10-й класс закончен, а вот 11-ый впереди и придется сдавать экзамены, даже думать неохота.
-Забудь, раньше времени не переживай. Ах, да и что ты от меня скрываешь. В последнее время ты слегка изменилось. Может, поделишься?
-Изменилась: в лучшую или худшую сторону?
- Вопрос на вопрос. Уходишь от ответа. Я знаю, не делишься своими секретами, но ты же меня знаешь лучше, чем моя мама. Ты мне не доверяешь?
- Доверяй, но проверяй. Шучу. Пойдем, погуляем в лесу и я тебе расскажу.
Лес был недалеко от моего дома и чтобы добраться до него, нам хватило 5 минут.
- Ну, давай уже выкладывай! У меня уже терпения кончается.
- Давай присядем на то дерево. Вон, видишь. Прям-таки природная скамейка. - Сказала Настя.
- Я хотела рассказать тебе все через пару дней, но ты такая нетерпеливая! Недавно мне приснился сон:
« В этом сне я лежала на земле, в лесу, в этом лесу, и без сознания, когда очнулась, то осмотрела окружающую меня местность и была я именно здесь. Где мы сейчас! - голос становился громче и взволнованней, говорить я, на всякий случай, стала тише. - Я встала, огляделась-никого и я пошла, но не домой, глубже в лес, где слышался какой-то звук. Я таких никогда не слышала. Когда я дошла до огромной березы, звуки прекратились, потом взади меня хрустнула ветка. Я вздрогнула и быстро повернулась, повернувшись , я испугалась, взади меня стоял мужчина лет 35;брюнет, немного выше меня, красив, но в этот миг он был хмур и задумчив. Я хотела убежать, но он положил мне руку на плечо и меня будто сковало, сердце бешено стучало. Он посмотрел мне в глаза и сказал: Не бойся, я тебя не обижу. Меня зовут Билл. Пойдем со мной. И убрал свою руку с моего плеча».
-И ты, конечно же, пошла.- прервала меня Настя.
-Представь себе, да! В жизни такого бы не случилось: во-первых, я бы не пошла вслед за незнакомым человеком, который меня напугал, кстати, наступил на веточку он не случайно и во вторых, когда я очнулась, то не отправились бы вглубь леса за каким-то странным звуком, а пошла бы домой и попыталась это забыть.
-Вот бы мне такие сны снились. Лучше самого интересного кино, но, как и всегда конец кинофильма можно предугадать и твой сон не исключение.
-Не спеши с выводами, я не думаю, что у моего сна ты угадаешь конец.
-Ладно, с выводами подождем, мне очень интересно узнать конец, а что, разве он не приведет тебя в какое-нибудь необычное место?
Я пристально посмотрела на подругу и сделала жест как – будто закрыла рот на замок.
- Ладно, ладно я уже слушаю! - сказала подруга!
После ее слов я встала и продолжила свой рассказ, ходя меж деревьями. (Мне почему – то становилось от этого спокойнее.)
- Я пошла за ним, потом он резко остановился, повернулся и велел закрыть глаза. Я закрыла и стояла так минут пять, мне это надоело, я даже подумала, что он ушел, бросив меня здесь одну. Открыв глаза, я попятилась назад, - передо мной стоял огромный черный волк, я думала, что от такого зрелища у меня сердце остановится.

Продолжение следует...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Марисабэль   2013-04-20 16:13    

Интересно. В абзаце перед последней репликой ошибка.Напиши продолжение. Ты не можешь обойтись без оборотней или вампиров?

2.   Разместил Марисабэль   2013-04-20 16:14    

я одобрила, но всё-таки допиши

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Нэтэли



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100