Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Битва Равновесий. Глава 3. Ипостаси


<
Дата: 2013-03-27 11:09 Просмотров 974
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

-Без меня никак?-я с надеждой взглянула в глаза эльфу. Было видно что ему хочется как-то утешить меня, приободрить. Но он не мог. Медленно покачав головой, Энандриэль лишь жалостливо смотрел на меня.
Из этого взгляда я поняла еще кое-что. Я не вернусь. Даже если я выживу я не смогу вернуться. Да и не захочу, наверное. Никогда не увижу ни маму, не попробую её вкусный борщ. Ни папы, вечно копошащегося в гараже или в оружейной. Ни сестренки, как маленький вихрь сносящей все на своем пути. Ни родственников, ни друзей. Никого из них. Больше никогда.
Прощаите. И желательно забудьте. Я буду скучать.
-Я согласна. Что делать?-решительно произнесла я, осознавая как за этой готовностью прячется страх. Страх того что я просто возьму и прямо сейчас убегу. Не уверена что этого не сделаю. Поэтому, Энандриэль, прошу, не медли!
Последняя мысль моя была явно услышана. Эльф жестом предложил мне проити вперед и двинулся следом. Но идти пришлось не долго. всего один шаг.
Шаг выводящий на большую поляну. Большую часть этой поляны занимало озеро, больше напоминающее зеркало растленное на поверхности. По крайней мере я так вначале подумала. Пока не увидела лепестки плавающие на поверхности.
Лепестки эти принадлежали гигантскому дереву в озере, находящемуся на островке в центре водной глади. Выше, гораздо выше всех деревьев в этом лесу, оно было к тому же гораздо шире. Золотистая кора сияла на солнце. Серебристые листы лениво шевелились под едва дующий ветерок. Но самым прекрасным в дереве было то что оно цвело.
Цветки были прекрасны. Они были размером с лилию, фиолетового цвета с золотыми и серебристыми прожилками. Именно они истончали такой чудесный аромат, ощутимый на всей поляне. Это я открыла уже потом.
Челюсть моя приоткрылась. Я поспешила поставить её на место и взглянула на эльфа Он любил это место. Я поняла это по еще больше сиявшим глазам и легкой полуулыбке коснувшейся губ Энандриэля. Он перевел взгляд на меня. Немного смутившись, я вновь взглянула на Материнское дерево. И хоть мне никто ни о чем не говорил, и названий не оглашал, понять было просто. Самое прекрасное место во всем эльфийском лесу.
-Первая смена ипостасей будет слегка... неприятной.-эльф сконфужено обратился ко мне, как-будто это он виноват в моих неприятностях. Иногда я сама себе поражаюсь, какой я бываю терпимой. А еще очень прямой. и никак не могу понять достоинство это или недостаток?
-Попросту говоря мне будет довольно больно? Или я неправа?
Молчание еще больше сконфузившегося эльфа было красноречивее любых слов.
Я сглотнула
-И когда начнется эта смена ипостасей?-спросила я, нервно теребя край футболки.
-Прямо сейчас.-голос Энандриэля доносился как сквозь вату. Тут я,
наконец, заметил как меня окутывал слой густого, золотистого тумана. Я ощущала как этот туман поникает мне под кожу и в голову, путая мысли. Ноги подкосились. Я ничком упала на траву, почувствовав что силы меня подвели.
А потом была боль. Тошнотворная и ужасающая, как внешняя, так и внутреняя. Меня мяли, растягивали, сминали, топтали. Переворачивали душу разбалтывали её, встряхивали рвали и снова собирали по кусочкам. Кричать сил не было. Не было сил даже на то чтобы дышать.
Боль прекращалась медленно, мучительно. Сознание возвращалось рывками. И оно не было прежним. Там было кое-что новенькое.
Я была драконом. Это подтверждалось и тем, что я была метров на семь выше, чем прежде. И то что в глазах у меня стоят блики алые и золотые, отбрасываемые на солнце моей собственной чешуей. Сердце бешено колотилось в бронированной груди от сцен видимых мной в моем собственном подсознаний. Но мне так и не дано было досмотреть хоррор фильм моего собственного производства. Голова вновь стала тяжелой, а тело опять скрутило болью.
Сознание вернулось ко мне гораздо раньше чем в прошлый раз. Голова раскалывалась. Я встала на четвереньки, судорожно дыша. Против воли, я отмечала некоторые изменения.
Я стала выше и худее. Тело приобрело, не смотря на нынешнее весьма плачевное мое состояние, невероятную легкость и подвижность. Волосы перестали быть быть ярко кричащими, они были мякгими как на ощупь, так и на вид. И они отросли до бедра. А уши... Уши были до затылка. Я не успела додумать эту мысль.
Разлепив веки я почувствовала сильную жажду. Не наидя в себе силы встать, я на четвереньках подобралась к озеру. Не зачерпывая воду в руки, а попросту окунув туда лицо, я почувствовала что ничто не не мешает. Вода не жжет мне ноздри, пытаясь забиться в легкие, а глаза у которых должно было быть чувство чего то лишнего, чувствуют себя совершенно спокойно. Я вижу под водой так же хорошо, как и на суше. Даже лучше.
Перед глазами все помутнилось. Перед тем как как отключиться от реальности я успела только вынуть голову из воды. И все. Мир исчез.
Очнулась я по меньшей мере в метрах трех от воды. И кто интересно меня оттащил. Наверное Энандриэль. Над будет сказать ему спасибо.
Вставать я не стала. Не хочется потом падать, набивая себе на плечи лишние синяки. А оглядеть себя я могу и так.
Еще одна особенность-во всех ипостасях кроме человеческой я была худой как тростинка. И во всех высокой, кроме той где я могу дышать под водой и опять же человеческой. Это, надо признать, было весьма приятно.
Но у каждого есть и свое отличие. Вот и здесь почувствовав тяжесть за спиной, я обернулась и мне захотелось прыгать от радости. Ну какой мечтатель в свое время не мечтал о крыльях?..
И вдруг я почувствовала что вновь меняюсь. Без боли. Это не могло не радовать, но и в то же время не могло не настораживать. Что за?..
Но все прошло спокойно. Я вскочила на ноги,даже без перехода из лежачего в сидячее положение. Это кое-чт говорило о мойх новых возможностях.
Ипостась явно не человеческая. Ну то есть не моя. То есть моя, но не моя прежняя. Фу ты, с этими воплощениями намучаешься! Я подошла к воде чтобы получше разглядеть себя.
На меня с зеркальной поверхности озера настороженно глядела коротко подстриженная брюнетка. Так же в глаза врезались высокие скулы,которых у меня в жизни не было. Зеленые глаза с щелками как у кошки были огромными. Если глядеть повнимательнее, то можно заметить что тело у брюнетки было сильным и крепким, хорошо натренированным. Что еще более удивительно этой брюнеткой была я. Как только я себя разглядела, форма моя вновь начала меняться. Прежде чем я успела приоткрыть рот, в кожу находящуюся рядом с моей нижней губой впились два острых клыка. по подбородку вновь потекла кровь. Ногти стали звериными когтями. Белки глаз окрасились алым. Зрение и слух и так превосходные увеличились втрое. В горле засвербило. Ужас прошиб меня, когда я поняла с чем связана эта жажда.
Но тут все резко поменялось. Зрение и слух сели, тело налилось свинцом, восприятие поменялось. И теперь я с трудом понимала как умудрилась прожить шестнадцать лет с такими ужасными органами чувств и реакцией. Просто жуть.
Я вновь взглянула в озеро. Полная, голубоглазая блондинка выглядела особенно жалко на фоне брюнетки. Слава Богу что брюнетка-это и есть я, а то у меня немедленно бы развился комплекс неполноценности. -Замечательно! Просто замечательно!-голос прямо у меня за спиной заставил меня подскочить и резко обернуться. Энандриэль сиял как начищенный пятак и вновь жестом предлагал меня пройти куда-то. Я не сопротивлялась и последовала приглашению эльфа. Сердце мне подсказывало что меня ждет долгий и обстоятельный разговор. И не менее долгая работа над собой.
Надеюсь, что и жизнь у меня будет долгой.



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Александра Белых   2013-03-31 16:41    

Оставте, пожалуйста, комментарий к главам. Это очень важно для меня! Заранее спасибо.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100